Амуниция

Поделиться в социальных сетях:

Re: Амуниция

Сообщение Ольг@ » 21 янв 2014, 16:39

Действительно дело привычки получается у нас как то с рулетками не сложилось или может фирма не оч хорошая попадалась плюс отсутствие сноровки. Я даже не думала что можно одернуть собаку на рулетке. Вообщем мне освоить это искусство владения рулеткой не удалось :7:
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Амуниция

Сообщение Kriniza » 21 янв 2014, 19:08

С одним кобелем ходили исключительно на брезенте. Рулетка - зло, по крайней мере я для себя вынесла. Особенно если к вам что-то прибежало и лента/веревка рубетки их заматывает (( собаки грызутся жестче и хрен их распутаешь (((
С появлением второй собаки на заказ сделала поводок со своркой. Крупное плетение. Толщина около 3 см. Мягкая, удобная. Пришлось искать у мастеров, потому что в реальной продаже только тонкое для мелкоты лежит ((( Ходим около года на ней - пока держится ;))) несмотря на акитские рывки ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Амуниция

Сообщение Симамото » 21 янв 2014, 20:54

На каждый случай у нас свой поводок :7: Для чинных прогулок по району в позднее время - рулетка, причем рассчитанная на 20 кг, подарили и промазали с размером одариваемого :7: Но у нас рывки отсутствуют, боится пенделя получить сзади. Так что рулетка жива и фунциклирует, при умении ей пользоваться - очень удобно, главное приноровиться. Для выходов к ветеринару, или в людное место - брезентовый поводок 3м, в случае ЧП им легче контролировать собаку. На лето, когда в основном ходим далеко в лес - 8 м поводок, плетеный из ткани, привязываешь бобика к дереву и можно собирать грибы или жарить шашлыки, пока собака ходит рядом :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Амуниция

Сообщение Alla_Borisova » 21 янв 2014, 23:11

У нас тоже поводки разные , но не на каждый случай,а для каждого, кто выходит гулять. Муж любит гулять с нашим парнем на рулетке -8 метров,ему нравится,но иногда приходит расстроиным - не слушается! Я гуляю на мягком поводке - 3 метра,довольна! Наш парень от меня далеко не уходит! Стараюсь гулять в разных направлениях-туда,куда мне надо, а не ему! Он "настрополился" в одну сторону,а я ему говорю "Нам сюда" и показываю в другую- беспрекословно поворачивает! Если навстречу идет маленькая собачка, опять говорю-"маленький-нельзя". Мой внимания не обращает. Ну,а,если большая собачка (кобель),становимся в стойку и наблюдаем. Если агрессия от встречного кобеля,то только держи! На рулетке я бы не справилась! А так-короткий поводок-рядом! нельзя!-справляемся!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Амуниция

Сообщение Смятанка=Р » 22 янв 2014, 12:33

Мы с щенком гуляли на рулетке тросовой.Нравилось,но потом он стал перекусывать трос.Буквально за месяц она была вся в узелках,шита-перешита.но потом савсем сломалась.Потом мы стали гулять на брезентовом 5 метров.Та же история.С пяти он укоротился до трех метров с помощью,перекусов и ушиваний.Так и не придумали альтернативы.Цепи все короткие и не очень удобны в использовании(холодная,тяжелая,мокрая и т.д.).Рулетку ленточную как то боюсь уже покупать на один раз...дорого,если он сразу её сожрет.А на природу(с палатками и на дачу) берем длинную цепь с карабином,только так.Может существуют такие поводки которые не перегрызешь?
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Амуниция

Сообщение Симамото » 22 янв 2014, 13:20

можно надавать по пятой точке :4: заняться так сказать обучением, а то поводков не напасешься :8:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Амуниция

Сообщение Смятанка=Р » 22 янв 2014, 14:20

Симамото писал(а):можно надавать по пятой точке :4: заняться так сказать обучением, а то поводков не напасешься :8:


Естественно он получает периодически за это.Только это мало на него действует.Когда я гуляю,он поводок даже не трогает,иногда пытается играть с ним,за что наказывается,а вот муж часто приходит с отгрызанным,уж не знаю,как у него это получается.Может плохо смотрит за ним.Если привязать к дереву)))и отвернуться,он тут же будет радостно скакать рядом,с болтающимся огрызком)))Поэтому на природе только цепь спасает.
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Амуниция

Сообщение Смятанка=Р » 22 янв 2014, 14:34

Еще у меня вопрос про ботинки.
У нас в этом году так щедро сыпят соль на улице,что собака не успев выйти из дома уще скачет на трех лапках.Жалко безумно на него смотреть ,стараемся сразу на снег его отвести.Видимых трещин нет,мажу бальзамом "Вединол".Он скорее смягчает подушечки нежели защищает.Нам посоветавали воск,но как-то я скептически к нему отношусь.Спасут наверное только ботинки.В ближайших зоомагазинах,нашего размера нет.А в интернете нашла только более-менее подходящие 4 раннер.Они резиновые.Но опять же нет размера.Все остальное какое-то не качественное и не защищающее от соли,скорее только на пораненные лапы.
Будет ли носить?Я попробовала дома для пробы и заодно,чтоб бальзам впитался,надела на него детские носки на ночь.Он походил неуклюже в них,потом пока я отвлеклась пошел в корридор,чтоб я не видела,начал тихонько их сдирать.Я услышала возню,а он как будто зная что нельзя,сделал вид,что "он ничего не делал".Потом радостно прибежал уже без них,с ликующим видом типо "у меня получилось снять эти штуки)))"
Есть реальные случаи чтоб акитки в них ходили?И какой фирмы или где заказать нормальные ботинки?
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Амуниция

Сообщение whelp » 22 янв 2014, 16:31

Мне посоветовали вазелином мазать, пока не пробовал.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Амуниция

Сообщение Смятанка=Р » 22 янв 2014, 18:12

whelp писал(а):Мне посоветовали вазелином мазать, пока не пробовал.


Попробуем вазелин,Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.