Страница 1 из 2

Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:38
Kadet_Akita
Помогите советом! Купил щенка, девочка, сейчас 2,5 мес. У нас свой дом, предполагается вольерное содержание. К 15 апреля должен закончится карантин после всех прививок и планируем переселить ее в вольер, к тому времени ей будет 3,5 мес. У нас живет неделю, в коридоре, в комнаты не пускаем, чтобы не привыкала, скулить и выть по ночам вроде бы перестала (первые 3 ночи-жесть). На участке есть баня с помывочной (~7кв.м.). Возникает вопрос: можно ли переселить ее в баню (периодически приходить к ней покормить и поиграть) до 15 апреля или не стОит? Поясню свои мысли: 1. в бане она привыкнет быть наедине с собой; 2. когда будет переселяться в вольер, то в вольере будут лучшие условия (природа, солнце, птички), поэтому она туда перейдет беспроблемнее. Останавливает так называемая социализация!!! Это первая собака, так что сильно не пинайте :29:

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 07:20
pestirinka
Попробуйте так, для каждой собаки все индивидуально. Но обычно щенки месяцев до 6-7 хотят все-таки быть поближе к хозяину. По крайней мере наша начала спать отдельно только в этом возрасте. Также дочка нашей Тори, сначала жила в доме, а уже после полугода плавно переселилась в вольер.

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 11:28
Kadet_Akita
Попробую, психику собаке не испорчу? Хочется, чтобы она стала верным преданным другом, но в то же время не претендовала на нашу территорию!!!

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 17:46
Nika
Малышка еще, Ей мамкиного тепла и нежности хочется, а вы в баньку. Тоскливо будет. Через какое то время вы сами захотите её в дом пускать,это же акита, а не кавказец. И у вас же не питомник, что бы собака в вольере жила, ей же побегать хочется порезвится, а главное с ВАМИ пообщаться. На какое то время (когда все на работе, например) можно,а так???. Но это моё мнение собаки квартирного содержания. Я так рассуждаю т.к. у нас сосед по даче посадил собаку в вольер(бигль) Утром уходит на работу в 6.00 и вечером приходит в 21-22.00. Собака тоскует, воет,болят у неё суставы от малоподвижности и с интеллектом не очень. Но опять таки каждый владелец решает сам для чего он покупает собаку и сам же решает как воспитывать свою собаку. Удачи!

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:01
Kadet_Akita
Nika писал(а):На какое то время (когда все на работе, например) можно


Именно так и планирую, а все остальное время будет бегать по огороду. В дом не планируем пускать... пока!!! Хочется, чтобы быстрее привыкла к ее будущей реальности, но в тоже время про малышку согласен. Значит, пусть пока с нами живет, а потом, когда можно будет, поедем на улицу. Все-таки из многочисленных отзывов я понял, что акита быстрее уличного содержания, чем квартирного!!!

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 01:28
Акита Рини
Опыт не большой,но мне кажется,что акитке хорошо там,где ее хозяин,мы живем в доме,собака всегда с нами,первый этаж для нее доступен,выше не пускаем,на участке ходит,где хочет,грядки не портит,никто не учил особо,ну может пару раз сказали-нельзя),я вообще как то не очень понимаю смысл вольера с одной собакой,общения никакого нет,вот сидит она в вольере -закрыта,даже и не напугает,если вдруг кто зайдет.Акита -очень удобрая собака,ее в доме не видно и не слышно.Наслаждайтесь,так бысто они вырастают!

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:17
Kadet_Akita
Акита Рини писал(а):Опыт не большой.Наслаждайтесь,так бысто они вырастают!
А сколько Вашей сейчас?

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 02:34
Акита Рини
Акита с 2008 года,был кобель,сейчас девочка 3,5года.

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 08:48
Kadet_Akita
Я понял, что Вы довольны! А то я когда покупал, отзывы были великолепны, а сейчас стал больше углубляться, в том числе и по поведению, как-то напугался: и неопытным нельзя, и мстительны, и обидчивы, и если сейчас обидишь, то на всю жизнь, а в семье маленький ребенок!

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:23
Акита Рини
Порода точно не простая,надо очень много времени проводить с собакой,они своенравны,но умны,сейчас самый подходящий возраст для обучения,на этом форуме очень много информации.У многих акиты живут рядом с детьми,но воспитывать надо и собаку,да и ребенку объяснять,что это не плюшевая игрушка. У дачи!