Опытные акитоводы - помогите советом!!!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

Сообщение Nika » 17 мар 2017, 18:02

Если не добрались до этого раздела, почитайте для лучшего ознакомления с породой. Мы, например на форуме давно, но время от времени когда нужна какая то информация ищу и перечитываю на форуме http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=24&t=8135 http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... 7&start=20
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

Сообщение Елена & Гетсу » 20 мар 2017, 03:56

Порода, и правда, не простая.
Моя Гетсу - это моя ПЕРВАЯ собака в жизни! Было очень смешно, когда я приехала в Новосибирск забирать щенка и пока гуляла, зашла в книжный магазин и ради любопытства взяла первую попавшуюся книгу про собак, а там написано: "Акита - собака со сложным характером. Не для начинающих собаководов". И тут я подумала: "Ну поздняк метаться, прорвемся". :mig: вот таки прорываемся уже 4 года. ТТТ, я довольна своей собакой. :103:
А насчет обидчивости и злопамятности скажу так, это как с людьми: если обидел и "плюнул" на собаку, не обращать внимания и не пытаться "помириться", то конечно собака запомнит. А если даже обидел, наказал, испугал (всякое бывает), но при этом поговорил, успокоил, приласкал, то всё будет норм. Собаки этой породы очень умные и догадливые. :2:
Вот сейчас у нас еще носится подрастающее поколение в виде трех девчонок-"разбойниц", а со стаей работать ой как сложно. Так что опытные заводчики и владельцы питомников - уважуха вам! Это адский труд! :25:
Акита - это маленькая Япония... Самобытная, загадочная, притягательная и неповторимая...
Контакты:
тел. +7 965 914 77 27
e-mail: lohmatik2009@mail.ru
ВК: https://vk.com/id46226468
Аватара пользователя
Елена & Гетсу
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:28
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: КИОРИ КАТСУ Гетсурю сейшин
Настоящее Имя: Елена

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

Сообщение Elena Akita » 22 мар 2017, 23:19

Я бы пока оставила щенка в доме. Во первых, к дому уже немного привык, во вторых, чем больше он сейчас будет находится с Вами - тем лучше. Постепенно, осваивая территорию переберется на улицу. Если есть запрет для взрослой собаки не ходить куда-то в доме, он должен быть и у щенка. И знакомьте ребенка и собаку как можно раньше, даже если это младенец. Да порода не простая, я бы сказала не автоматная, но в этом и интересно общение с ней.
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Опытные акитоводы - помогите советом!!!

Сообщение Alexr2 » 17 апр 2017, 19:46

Если одна собака в семье, то можно и в доме содержать. У нас Акира - полноправный член семьи. Вот честное слово, ни разу дома специально не нагадил, ни одной вещи вообще не испортил. Приучить к команде - Место- нужно сразу и настойчиво добиваться выполнения .В любой момент собака будет уходить туда, если Вам нужно. Акиты прекрасно живут и в квартирах и в домах. Отдельный вольер возможен , но не обязателен. Удачи Вам в воспитании!
Аватара пользователя
Alexr2
Прижился
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:54
Откуда: Москва-Беляево, Красная Пахра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Питомец / Питомник: MEGAPOLIS STYLE AKIRA GO
Настоящее Имя: Alexey

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.