Вольерное содержание

Поделиться в социальных сетях:

вольера

Сообщение Tatiana » 30 дек 2009, 17:31

Спасибо!
Еще есть вопрос... :)
У овчарок есть специальные школы, где они живут какое-то время (от 1 до 3 месяцев) и их приучают выполнять команды, слушаться, при этом хозяин присутствует на тренировках и тоже учится... Но если хозяин "может посещать" такие тренировки 2-3 раза в неделю (работа и все такое), то собак тренируют каждый день.
Существует ли такая школа у щенков АКИТА?
Tatiana
 

Сообщение bars » 30 дек 2009, 17:36

Нет, такой школы не существует.
Я не сторонник такого воспитания. Акита - не овчарка, ей нужна тесная связь с хозяином и дрессировщиком, и лучше если это будет одно лицо.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение okca911 » 10 фев 2010, 08:20

Вольерное содержание :)
Изображение
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Anastasya » 12 мар 2010, 11:24

Здравствуйте все! :2:
Вопрос к владельцам АКИТ: где собака себя чувствует лучше: в квартире или на участке (даче)? Т.е. конечно понятно, что собаке нужен простор и ей лучше на участке... т.ч. переформулирую вопрос конкретнее: насколько плохо собака переносит квартирные условия?
Есть на форуме владельцы АКИТ, которые содержат собаку в квартирных условиях? Поделитесь информацией, как ведут себя собаки? Как долго с ними надо гулять, если собака содержится в квартире?
По этой теме почему то мало сказано. Ясно, что все заводчики держат собак в вольерах при частных домах, а как все остальные?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Svetlana » 18 мар 2010, 09:44

Anastasya писал(а):Здравствуйте все! :2:
Вопрос к владельцам АКИТ: где собака себя чувствует лучше: в квартире или на участке (даче)? Т.е. конечно понятно, что собаке нужен простор и ей лучше на участке... т.ч. переформулирую вопрос конкретнее: насколько плохо собака переносит квартирные условия?
Есть на форуме владельцы АКИТ, которые содержат собаку в квартирных условиях? Поделитесь информацией, как ведут себя собаки? Как долго с ними надо гулять, если собака содержится в квартире?
По этой теме почему то мало сказано. Ясно, что все заводчики держат собак в вольерах при частных домах, а как все остальные?


Мы к квартире, стандартной московской трешке, да все ок, прекрасно он себя чувствует. И носится по квартире с детьми )))
Гуляем в день, в среднем 2 -2,5 часа, в выходные больше потому что я его днем вывожу.
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anastasya » 18 мар 2010, 10:14

Это обнадеживает ))
А то я переживала, что собачке плохо будет в квартире, ну там всякие проблемы с суставами :3: . А как акитки относятся к выгулам 2 раза в день (у нас все работают, днем нет возможности выгула)?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Svetlana » 18 мар 2010, 10:46

Anastasya писал(а):Это обнадеживает ))
А то я переживала, что собачке плохо будет в квартире, ну там всякие проблемы с суставами :3: . А как акитки относятся к выгулам 2 раза в день (у нас все работают, днем нет возможности выгула)?


Да нет, почему проблемы, проблемы, если в квартире пол скользкий, когда щенок - пол накрывать надо чем-то чтобы лапы не скользили. плюс витамины надо давать, но это Вам заводчик подскажет лучше.

Взрослые акиты как любая нормальная собака, нормально терпит и ходит два раза в день. В выходные я его тащу на улицу если есть любая возможность и детей и его - как говорится время провести, в выходные у нас праздник ))

Что касается щенков.. будет нужен кто-то дома, он же маленький не сможет терпеть целый день, нужно будет гулять хотя бы по 4 раза в день, постепенно к году сокращая время и частоту выгула.
Кстати, сейчас много щеночков раъехалось в квартиры, вроде у всех все хорошо... все счастливы )))))
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anastasya » 18 мар 2010, 11:32

Да, согласна с Вами полностью, в выходные (особенно в теплое время года), дома делать нечего, собаке тем более :2:
Про щенка знаю... :34: и про выгул и про кормежку 4-5 раз в день :34: этот период и останавливает пока в вопросе приобретения щенка...
Как только разработаем и определим график нянек, так можно будет подойти к вопросу вплотную :1:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Svetlana » 18 мар 2010, 11:59

Anastasya писал(а):Да, согласна с Вами полностью, в выходные (особенно в теплое время года), дома делать нечего, собаке тем более :2:
Про щенка знаю... :34: и про выгул и про кормежку 4-5 раз в день :34: этот период и останавливает пока в вопросе приобретения щенка...
Как только разработаем и определим график нянек, так можно будет подойти к вопросу вплотную :1:


Удачи Вам, собака в доме - это такая радость! :mig:
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anastasya » 19 мар 2010, 12:03

А вот меня еще такой вопрос интересует, как акиты относятся к кошкам/котам? :8:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.