Вольерное содержание

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Denis » 15 окт 2010, 11:23

армита писал(а):Такая собака для уличного содержания и держать ее в квартире - преступление.


Все собаки произошли от волков, живущих на воле в лесу. А люди их в вольеры и будки. Это преступление!
А если без шуток, то не стоит так категорично утверждать. У Вас был опыт содержания Акиты в квартире? Вам есть с чем сравнивать?
Акита и в квартире и на улице чувствует себя прекрасно.
А так как она любит проводить время с хозаином, то если с детства вы ей предоставите свободный выбор, то днем она будет носиться на улице, а на ночь приходить спать в дом. Но это скорее к теме о характере.

А будки должны быть двухкомнатные, с утепленной второй комнатой и отсутствием сквозняка (что б надышать могла) Снег под Акитой почти не тает, так что через шерсть потерь тепла нет.
Единственные неморозоустойчивые места это нос (морда) и семенники у кобелей.
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение армита » 18 окт 2010, 05:47

Вы дома в +25 и на улице в -30 в одной и той же одежде ходите? А собаке приходится. Собака вам рассказывала комфортны ли ей эти препады температуры? Железо, если то нагревать, то резко охлаждать, и то ломается. Лучше, если собака живет в стабильных условиях.
Всегда собаки жили на улице, только в последние 100 лет стали их брать в дом. А собака не игрушка или телевизор чтобы Вас развлекать постоянно. Если Вас нет дома, то сабаке интереснее на улице, птички, бабочки, соседские коты, потявкать на прохожих, порыть землю, понежиться на солнышке. Развлекуха! А дома в 4 стенах?
армита
Прикипел
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:04
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение serhio » 18 окт 2010, 08:41

привет, всем. фото будки я как то вывешивал. вот закончил с вольером. фотку атачу. Не знаю сколько продержится это ограждение. Наташа говорит, что как только начнется зов природы, тут же сорвет:)
Пришли первые морозы, пока озабочен тем, что вода быстро замерзает, покрывается льдом и мой Зуи не имеет возможности пить, если в течение дня кто то не раздолбает лед.
постелил в будку коврик. не понравился ему. постоянно вытаскивает и носится с ним по двору.
сергей
Аватара пользователя
serhio
Прикипел
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Veronchik » 18 окт 2010, 09:38

serhio писал(а):привет, всем. фото будки я как то вывешивал. вот закончил с вольером. фотку атачу. Не знаю сколько продержится это ограждение. Наташа говорит, что как только начнется зов природы, тут же сорвет:)
Пришли первые морозы, пока озабочен тем, что вода быстро замерзает, покрывается льдом и мой Зуи не имеет возможности пить, если в течение дня кто то не раздолбает лед.
постелил в будку коврик. не понравился ему. постоянно вытаскивает и носится с ним по двору.
сергей
хороший у вас вольер! с ковриком я так поняла все акиты дружат исключительно как с игрушкой - порвать и потрепать:))
Спасибо всем за рекомендации и мнения. В общем вы меня успокоили, что делать ничего не надо, собака морозоустойчивая:) это хорошо! будем зимовать:)
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Denis » 19 окт 2010, 14:31

армита писал(а):Вы дома в +25 и на улице в -30 в одной и той же одежде ходите? А собаке приходится. Собака вам рассказывала комфортны ли ей эти препады температуры? Железо, если то нагревать, то резко охлаждать, и то ломается. Лучше, если собака живет в стабильных условиях.
Всегда собаки жили на улице, только в последние 100 лет стали их брать в дом. А собака не игрушка или телевизор чтобы Вас развлекать постоянно. Если Вас нет дома, то сабаке интереснее на улице, птички, бабочки, соседские коты, потявкать на прохожих, порыть землю, понежиться на солнышке. Развлекуха! А дома в 4 стенах?


Открою секрет: у собак (в отличии от человека) теплообмен происходит не через кожный покров. Если вы не обращали внимание, то обратите, под акитами снег не тает. Следовательно и перепад температур телом они ощущают не так как Вы. Я не спорю, что стабильные условия лучше, но тогда давайте запретим заводить больших собак в квартирах, или выводить зимой на улицу квартирных собак.
А по поводу того, что говорили мне мои собаки, хочу заметить, что если к собаке относиться не как к игрушке или телевизору, то очень скоро Вы научитесь понимать, что ей нравиться, а что нет. Ребенка маленького мы же понимаем как-то.
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Lesta » 19 окт 2010, 18:29

[quote="армита] А дома в 4 стенах?[/quote]
О, поверьте, собака дома в "4-х стенах" (почему в 4? У нас гораздо больше стен...) найдет чем себя занять, на радость хозяевам.
А если серьезно, то мы как раз те саые преступники, которые, до лучших времен, держат Акиту в квартире. Однако на даче, когда у собаки есть выбор, она все же приходит спать в теплый дом, не довольствуясь ни улицей, ни холодным "предбанником". И не потеет :7: ...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Ольга Витальевна » 19 окт 2010, 22:39

Ой и мы тоже полуквартирно-уличные :16: Всё лето тусили на фазэнде, и наша собачка, как истенная леди пёрлась в домик на места где потеплее, а днём чего в доме то делать?
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение армита » 20 окт 2010, 06:32

Как происходит теплообмен у собак и почему они не потеют знают даже дети(по-крайней мере мой сын).Никто не запретит держать собак в квартирах, просто все мы желаем для собак лучшего, поэтому и везем на природу.Ставлю пиво, если найдется собака, которая не захочет из квартиры пойти на улицу погулять.
армита
Прикипел
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:04
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 20 окт 2010, 08:25

армита писал(а):Как происходит теплообмен у собак и почему они не потеют знают даже дети(по-крайней мере мой сын).Никто не запретит держать собак в квартирах, просто все мы желаем для собак лучшего, поэтому и везем на природу.Ставлю пиво, если найдется собака, которая не захочет из квартиры пойти на улицу погулять.


у меня таких 2. Давайте сюда свое пиво.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Ольга Витальевна » 20 окт 2010, 08:50

у нас пока одна
bars писал(а):Давайте сюда свое пиво
и на нас отлейте, мы с утра вообще на улицу идти не желаем, пока не вытащат за холку, а если мокро то вообще пописаем возле подъезда и тупо разворачиваемся к дверям- типо я всё сделала, ну его нафиг лапы мочить.....
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.