Вольерное содержание

Поделиться в социальных сетях:

Re: Вольерное содержание

Сообщение Olechka » 17 апр 2015, 10:48

Мне очень порекомендовали, в целях дезинфекции и от запаха, обрабатывать вольер и будки вот таким препаратом. Себе заказала, жду, как прийдет испробую)

TH4+
Хлорид дидецилдиметиламмоний
18,75 г/л Хлорид диоктилдиметил аммония
37,50 г/л Хлорид октилдецилдиметил аммония
50 г/л Хлорид алкилдиметилбензил аммония
62,50 г/л Глутаральдегид
20 г/л Пихтовое масло
20 г/л Терпинеол



Производитель: SOGEVAL, Франция

Описание:

Дезинфектант широкого спектра действия.

Состав:
Хлорид додецилдиметиламмония – 18,75г, хлорид диоктилдецилдиметиламмония – 18,75г, хлорид октилдецилдиметиламмония – 37,50г, хлоридалкилдиметиламмония – 50,00г, глутаральдегид – 62,50г, пихтовое масло – 20г, терпинеол – 20г, ангелика зелёная – 0,02г, этоксилированный жировой спирт, содержащий 10 молей этилена оксида – 48,00г, вода дистиллированныя – до 1л.

Форма выпуска:
Жидкость.

Биологическое действие:
Четвертичные аммониевые соли, входящие в состав ТН4, обладают как поверхностно-активными, так и сильными антисептическими свойствами. Действуют на оболочечные вирусы, Грам (+) и Грам (-) бактерии и их споры, грибы, водоросли. За счёт поверхностно-активных свойств обладают моющей способностью.
Глутаральдегид обладает ещё более широким спектром активности, обладая бактерицидным, спороцидным и вирулоцидным действием, в том числе губительно действует на безоболочечные вирусы (parvovirus, enterovirus). При этом он гораздо менее токсичен для человека и животных, чем формальдегид, широко используемый ранее в качестве дезинфектанта, и активен в более широком интервале рН.
Сочетание в определённой концентрации четвертичных солей аммония и глутаральдегида позволяет расширить их спектр действия, увеличить проникающую способность и обеспечить эффективность препарата даже в присутствии мешающих органических соединений.

Применение:
ТН4 официально одобрен для применения в качестве дезинфицирующего средства в свиноводстве, птицеводстве, животноводстве, ветеринарных клиниках (регистрационный ? в РФ ПВИ-5-5.5/01814) против трёх типов болезнетворных патогенов в присутствии органических веществ. Возможно использование в присутствии животных.

Рекомендуемые концентрации и способы применения:
- против вирусов – от 0,5 до 2,0%;
- против бактерий, грибков и водорослей – 0,5%.
Влажная дезинфекция водным раствором технологического оборудования из расчёта 0,2 – 0,3л/кв.м, экспозиция 30мин.
Аэрозольное применение из расчёта 1,5-2,5мл на кубометр при концентрации 0,5%, в присутствии птицы – из расчёта 1,5-2,0мл на кубометр при концентрации 0,2-0,3%.
Для заправки дезбарьеров рекомендуются 2,0%-ные растворы, при этом смена раствора производится один раз в два дня.

Преимущества препарата:
- широкий спектр активности (бактерицидная, спороцидная, фунгицидная и вирулоцидная);
- высокая стабильность как самого препарата, так и его растворов;
- низкая токсичность (в применяемых концентрациях практически не токсичен для животных, во Франции рекомендован для использования на предприятиях пищевой промышленности – на бойнях, хладокомбинатах, в зернохранилищах, ресторанах и пр.);
- не содержит фенолов и формальдегида, которые опасны для здоровья человека и животных;
- высокая смачивающая и проникающая способность, а также активность в жёсткой воде;
- отсутствие коррозионных свойств;
- экологичность (быстрый химический и биологический распад отработанного раствора);
- простота и безопасность в применении (растворы препарата могут наноситься практически на любые материалы, в т.ч. в виде капель, аэрозолей, паров).

Упаковка:
Канистры по 1, 5, 10, 25, 60 и 200л.

Условия и срок хранения:
Срок хранения 4 года при условии хранения в закрытой оригинальной упаковке.

Масса: 5 л
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Будка на вырост

Сообщение siv89-akita » 07 май 2015, 21:03

Добрый день форумчане! Купил щенка, и вот уже через 2 недели, я заберу своего друга домой :2: Возник вопрос следующего характера: Какого Размера строить будку Собаке на вырост, если сейчас Это маленький Комок, а через год будет медведь :mig:

Благодарю откликнувшихся:)
Аватара пользователя
siv89-akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Зенкоджи Харуко
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Будка на вырост

Сообщение AKIRA VRN » 08 май 2015, 10:11

siv89-akita писал(а):Добрый день форумчане! Купил щенка, и вот уже через 2 недели, я заберу своего друга домой :2: Возник вопрос следующего характера: Какого Размера строить будку Собаке на вырост, если сейчас Это маленький Комок, а через год будет медведь :mig:
Благодарю откликнувшихся:)


У нас вот такая будка- муж делал 90*60*65- размеры одной части.
Правда она у нас на 2 собак, но принцип понятен :4:


Изображение
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Вольерное содержание

Сообщение Nyoko » 08 май 2015, 10:30

У меня будки с "тамбуром" или "предбанником" если хотите ;) размер только внутр. помещения 110х90х80 и + предбанник, его ширина 50 или 60 см. Будки рассчитаны двух собак, но реально там и 3 и 4 может поместиться.
Делайте, исходя из размеров взрослой собаки, и с учетом чтоб ни головой ни боками не терлась об внутр. части будки, чтоб шерсть не вытиралась.
Мои в будках спят либо когда морозы, либо когда очень жарко, а так на деревянных полах вольера.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Вольерное содержание

Сообщение siv89-akita » 08 май 2015, 11:43

AKIRA VRN писал(а):
siv89-akita писал(а):Добрый день форумчане! Купил щенка, и вот уже через 2 недели, я заберу своего друга домой :2: Возник вопрос следующего характера: Какого Размера строить будку Собаке на вырост, если сейчас Это маленький Комок, а через год будет медведь :mig:
Благодарю откликнувшихся:)


У нас вот такая будка- муж делал 90*60*65- размеры одной части.
Правда она у нас на 2 собак, но принцип понятен :4:


Изображение

Спасибо!!! :25:

Nyoko писал(а):У меня будки с "тамбуром" или "предбанником" если хотите ;) размер только внутр. помещения 110х90х80 и + предбанник, его ширина 50 или 60 см. Будки рассчитаны двух собак, но реально там и 3 и 4 может поместиться.
Делайте, исходя из размеров взрослой собаки, и с учетом чтоб ни головой ни боками не терлась об внутр. части будки, чтоб шерсть не вытиралась.
Мои в будках спят либо когда морозы, либо когда очень жарко, а так на деревянных полах вольера.

Спасибо! А нет ли у вас случаем фоток или эскизов/чертежей будки? :29:
Аватара пользователя
siv89-akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Зенкоджи Харуко
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Вольерное содержание

Сообщение AKIRA VRN » 08 май 2015, 11:54

siv89-akita писал(а):Спасибо! А нет ли у вас случаем фоток или эскизов/чертежей будки? :29:

Я спрошу у мужа- если есть- кину в ЛС :4:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Вольерное содержание

Сообщение Nyoko » 08 май 2015, 11:57

siv89-akita писал(а):Спасибо! А нет ли у вас случаем фоток или эскизов/чертежей будки? :29:


Нет, я сама делала будки :8: Все на глаз. Размеры помню. т.к. отмеряла листы когда резала. Ну +- 2 см. разница между будками. Высота везде одинаковая.
Каркас брус пятерка, обшит листами OSB(8мм), в середине пенопласт пятерка. т.е. они утеплены полностью(пол, стены, потолок).
Эскиз можно попробовать нарисовать, если Вам интересно, с более точными размерами. Фото... :8: ну нет у меня мужа как у Светы чтоб делал такую красоту! :19: У меня не так красиво, зато надежно! :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Вольерное содержание

Сообщение AKIRA VRN » 08 май 2015, 12:02

Наша тоже вся утеплена- всю зиму собаки спали :4:
А размеры такие что бы вокруг собаки "не гулял" ветер и она могла согреться- морозцы у нас бывают приличные...ну в общем муж- технарь- всё по сантиметрам рассчитано :7:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Вольерное содержание

Сообщение Nika » 08 май 2015, 12:36

Nyoko писал(а):
siv89-akita писал(а):Спасибо! А нет ли у вас случаем фоток или эскизов/чертежей будки? :29:


Нет, я сама делала будки :8: Все на глаз. Размеры помню. т.к. отмеряла листы когда резала. Ну +- 2 см. разница между будками. Высота везде одинаковая.
Каркас брус пятерка, обшит листами OSB(8мм), в середине пенопласт пятерка. т.е. они утеплены полностью(пол, стены, потолок).
Эскиз можно попробовать нарисовать, если Вам интересно, с более точными размерами. Фото... :8: ну нет у меня мужа как у Светы чтоб делал такую красоту! :19: У меня не так красиво, зато надежно! :4:

Юля да вы не просто мать героиня, вы ещё и будки сама делаете, я вами восхищаюсь, пипец, когда вы все успеваете и как у вас сил на все хватает?
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Вольерное содержание

Сообщение siv89-akita » 08 май 2015, 12:38

Nyoko писал(а):
siv89-akita писал(а):Спасибо! А нет ли у вас случаем фоток или эскизов/чертежей будки? :29:


Нет, я сама делала будки :8: Все на глаз. Размеры помню. т.к. отмеряла листы когда резала. Ну +- 2 см. разница между будками. Высота везде одинаковая.
Каркас брус пятерка, обшит листами OSB(8мм), в середине пенопласт пятерка. т.е. они утеплены полностью(пол, стены, потолок).
Эскиз можно попробовать нарисовать, если Вам интересно, с более точными размерами. Фото... :8: ну нет у меня мужа как у Светы чтоб делал такую красоту! :19: У меня не так красиво, зато надежно! :4:

Если вам будет не сложно, я буду вам бесконечно благодарен! :2: кстате 5 пенопласта достаточно? Я планировал 10, хотя у нас в Поволжье нет таких морозов как в Сибири, но думаю, что лучше наверняка!
AKIRA VRN писал(а):
siv89-akita писал(а):Спасибо! А нет ли у вас случаем фоток или эскизов/чертежей будки? :29:

Я спрошу у мужа- если есть- кину в ЛС :4:

Вы мненя очень выручите!:)
Аватара пользователя
siv89-akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Зенкоджи Харуко
Настоящее Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.