Вольерное содержание

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Orca » 20 окт 2010, 09:27

А если у меня не акита, то могу я хотя бы на лимонад расчитывать?
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение армита » 20 окт 2010, 09:57

Странные у вас собаки, моя кость с мясом бросит, лиш бы за ворота погулять, хотя живет на улице. Пиво и лимонад без проблем, приезжайте.
К пиву и рыбку и рыбалку организую.
армита
Прикипел
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:04
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 20 окт 2010, 11:15

Тут, по-поему, больше стоит грить о желании собы потусить и узнать че-нить новенькое, чем о необходимости уличного содержания. Все таки тусить в вольере целый день, хоть и на улице, не то же, что на вольном выпасе вообще. Я своего товарища в деревне выпускал, он и кайфовал на улице полежать, НО ВСЕГДА с компанией из нас, а так уходил в дом. Хотел и побегать, но иногда, а не прям всегда. А местный пес, хоть и в автономке, но в дом всегда приходит. А теперь скажите, много кто из вас свободно оставляет своего пса без присмотра на неогороженой территории?
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение армита » 20 окт 2010, 12:11

Orca писал(а):Т А теперь скажите, много кто из вас свободно оставляет своего пса без присмотра на неогороженой территории?

Во-первых, собака немаленькая, её и на поводке боятся, а так вообще будут обходить по соседней улице, Во-вторых, может, что угодно случиться, покусает(не верю в это, а вдруг?), покусают, уведут и т.д. Мы в ответе за тех, кого приручили(морально и уголовно).
армита
Прикипел
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:04
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 20 окт 2010, 12:35

Вот это прально. Об этом и говорю - все бросит, если душа просит свободы. А просит она ее до поры до времени. А уж сидеть собаке в вольере или в квартире.. На мой неопытный взгляд разница шибко не большая! Есть, но.. в общем тож далека от пребывания собы в свободном полете)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение армита » 20 окт 2010, 13:14

Наша родилась в Москве в квартире на каком-то -цатом этаже, но в 3 месяца в самолет и в Сибирь!Прижилась.Территория, где она обитает - терраса перед домом около 40 кв.м. и вольер -15 кв. м. В вольере закрываем очень редко, обычно бегает по террасе или сидит у стекляного витража и смотрит в дом.Гуляем рядом с домом, живем на самом краю города, в 100 метрах начинается поле, подлесок, в 200 м - озеро.В собаке остались навыки охотника, т.к. на прогулке бежит зигзагами, нюхает добычу, если в траве что-то шевельнулось - в атаку. Квартирные собаки, наверное не любят гулять, т.к. кругом асфальт, бетон, природы почти нет. А у нас - деревня. Тюмень-столица деревень(устарело). Теперь город красивый и ухоженный. Собянин и вам, москвичам, поможет навести в городе порядок. У нас его уважают по-настоящему. Забрали бы себе обратно, но москвичи, все под себя подмяли, так и губернатора любимого взяли.
армита
Прикипел
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:04
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 20 окт 2010, 13:40

А я эта.. не москвич) И у меня за домом сопочка и 2 озера) а рядом еще 3 и все с утками) так что не все собаки одинаково мучаются в квартирах)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Ольга Витальевна » 20 окт 2010, 14:19

Orca писал(а):А теперь скажите, много кто из вас свободно оставляет своего пса без присмотра на неогороженой территории?


Без проблем всё лето тусили, у нас вообще не принято ограждения ставить на фазендах, а будка нужна чисто из за дождей.
Если можно увидеть, нет нигде ограждений
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Akitka » 20 окт 2010, 14:25

армита писал(а):Вы дома в +25 и на улице в -30 в одной и той же одежде ходите? А собаке приходится. Собака вам рассказывала комфортны ли ей эти препады температуры? Железо, если то нагревать, то резко охлаждать, и то ломается. Лучше, если собака живет в стабильных условиях.
Всегда собаки жили на улице, только в последние 100 лет стали их брать в дом. А собака не игрушка или телевизор чтобы Вас развлекать постоянно. Если Вас нет дома, то сабаке интереснее на улице, птички, бабочки, соседские коты, потявкать на прохожих, порыть землю, понежиться на солнышке. Развлекуха! А дома в 4 стенах?


Очень мне тон не нравится...ДА, Я ПРЕСТУПНИЦА! У МЕНЯ В ДОМЕ, В КВАРТИРЕ, ЖИЛИ ТРИ АКИТЫ ОТ ЩЕНКА ДО ИНТЕРЧЕМПИОНА! Сходите к нам на сайт - посмотрите на этих несчастных уродливых созданий :7: У Вас опыт есть такой? Если нет - зачем пересказывать слова таких же? Железо...органическая и неорганическая химия - очень разные вещи. :7: Хочу сказать, что если бы у моих собак сейчас был выбор, хрен бы я их калачом румяным на улицу из дома выманила. Не нужно путать перец с хреном - содержание в вольере и на вольном выпасе. Собаки хотят быть дома с семьёй, и им там ОЧЕНЬ интересно...и лежат на улице. Иногда развлекаясь поимкой мышей и крыс в ожидании, когда распахнётся заветная дверь и их пригласят в дом ко всем :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 20 окт 2010, 14:50

Ольга Витальевна, думаю, что собака все равно придерживалась человеческого общества, на сутки не убегала, только поесть не приходила. Т.е. с кем выросла, "чья есть" с теми и была. Думаю, что и в доме была или стремилась, если на улице не было никого. А если уходили, то на улице одну ее незапертую не оставляли)
Наталья, согласен. Думаю (мое такое общее наблюдение), что если собака воспитана и выросла в семье, то какой-то особый вольный выпас ей не интересен, ей интересна "стая". А сидеть в вольере или в квартире (ну не в однушке, кншн, с бабушкиным комодом и хозяским великом) не шибко разница. Но как не крути, что в квартире, что в вольере ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСЛОВИЯ!
З.Ы. А концептуально лучше всем жить в частном доме - и собам, и людям!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.