Инстинкт охотника

Поделиться в социальных сетях:

Инстинкт охотника

Сообщение Inna » 24 май 2012, 11:26

Хочу поделиться историей, произошедшей на даче. Первый наш поход в этом году на речку. Разлив был очень сильный и появилось много ужей. Вышли на луг, Юмико отпустили побегать. Гоняла - не остановить. Вдруг остановилась в отдолении и начала бить по земле передними лапами. Потом мордой в землю, несколько секунд постояла и дальше бежать. Нам было не видно что она там делала. И так несколько раз. Потом рядом с нами уж, она несется, прыгает на него двумя передними лапами, глушит и ....перекусывает пополам. Мы были в шоке.....
Но потом было еще "интересней". Метнулась к ближайшему дому, перемахнула через забор(кстати когда я к нему подошла, оказалось что его высота не менее 80 см), и через пару секунд - обратно......с КУРИЦЕЙ В ЗУБАХ..... Мы заорали, она остановилась, бросила, но шея перекушена. Пошли к хозяивам, извинялись. На следующие выходные купили 2 кур на рынке и отвезли....
Вот такая история. Наверное хороший охотник получился бы, жаль что у нас в семье никто не охотится.
Аватара пользователя
Inna
Прикипел
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:37
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юмико
Настоящее Имя: Инна

Сообщение олеся » 24 май 2012, 11:39

У меня Кико тоже один раз птичку на лугу убил, она вспорхнула с земли, он передними лапами подпрыгнул и на лету ее поймал и прибил к земле, кишки из птички вылетели со свистом :9:
А соседскую курицу поймал у нас на огороде, взял аккуратно даму за ножки, перевернул вниз головой и гордо мне принес, курица осталась жива и убежала во свояси :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Юкка » 24 май 2012, 13:13

Амура мечту лелеет птычку поймать:-) слава богу,птички пока шустрее:-)
Мока моя оттачивает реакцию ловца на коте.Пока счет в пользу Моки:-) всерьез подумываю кота обстричь :39;
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Лелька » 24 май 2012, 13:51

олеся писал(а):У меня Кико тоже один раз птичку на лугу убил, она вспорхнула с земли, он передними лапами подпрыгнул и на лету ее поймал и прибил к земле, кишки из птички вылетели со свистом :9:
А соседскую курицу поймал у нас на огороде, взял аккуратно даму за ножки, перевернул вниз головой и гордо мне принес, курица осталась жива и убежала во свояси :7:

курице понадобилась потом помощь психолога :7:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Лелька » 24 май 2012, 13:52

моя охотится только в зоомагазине .пытается выломать стекло и достать зверюшку . на птиц в лесу она охотится ,но неудачно
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение олеся » 24 май 2012, 14:28

Лелька писал(а):
олеся писал(а):У меня Кико тоже один раз птичку на лугу убил, она вспорхнула с земли, он передними лапами подпрыгнул и на лету ее поймал и прибил к земле, кишки из птички вылетели со свистом :9:
А соседскую курицу поймал у нас на огороде, взял аккуратно даму за ножки, перевернул вниз головой и гордо мне принес, курица осталась жива и убежала во свояси :7:

курице понадобилась потом помощь психолога :7:


курица, наверное, прибежав домой, рассказала подругам-курам об атракционе, что находится у нас в огороде (возможность экстримальной езды во рту у собаки), и еще парочка ненормальных к нам принеслась... ну а там уже был Норд..... что стало с теми курами, я думаю, все знают :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Лелька » 24 май 2012, 17:25

олеся писал(а):
Лелька писал(а):
олеся писал(а):У меня Кико тоже один раз птичку на лугу убил, она вспорхнула с земли, он передними лапами подпрыгнул и на лету ее поймал и прибил к земле, кишки из птички вылетели со свистом :9:
А соседскую курицу поймал у нас на огороде, взял аккуратно даму за ножки, перевернул вниз головой и гордо мне принес, курица осталась жива и убежала во свояси :7:

курице понадобилась потом помощь психолога :7:


курица, наверное, прибежав домой, рассказала подругам-курам об атракционе, что находится у нас в огороде (возможность экстримальной езды во рту у собаки), и еще парочка ненормальных к нам принеслась... ну а там уже был Норд..... что стало с теми курами, я думаю, все знают :7:

правильные мужчины у вас в семье-добытчики !!! у меня был карликовый пинчер (мы его подобрали взрослого уже),так вот он в магазине воровал куриные окорочка
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Симамото » 24 май 2012, 18:31

А мы сегодня поймали беременную ящерицу, я отобрала, брррр! Теперь жужа ходит и по сторонам высматривает добычу! :39; :29:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Ольга Витальевна » 24 май 2012, 18:52

Ну у нас тут на днях тоже сохотили.....Идём значит часов так в 22,30 по тратуарчику на подходе к дому, вдруг между домиками сидит такая сантиметров 20+20хвостик крыса, я то по дурости думала,ща увидит убежит, ага убежит....она там из мусорного бочка, что то хрумкала и ей не до чего дела не было :7:наивная :8: Ну вообщем дефки на полусогнутых шаг замедляют-увидели значит, я с уверенностью наматываю поводки на руку побольше и в доли секунды лечу вместе с ними, спотыкаясь о бордюр за условной жертвой.
Они вдвоём напали и в разные стороны разок дёрнули, получилась заворушка я даже не поняла, как так быстро они среагировали, чего не скашешь про меня. Короче жертва оказалась разорванной пополам мордени все в кровищи, они довольные до ужаса, а я ещё дома в себя приходила пол ночи, зализывая свои коленки :36:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Симамото » 24 май 2012, 18:56

Ольга Витальевна писал(а):Ну у нас тут на днях тоже сохотили.....Идём значит часов так в 22,30 по тратуарчику на подходе к дому, вдруг между домиками сидит такая сантиметров 20+20хвостик крыса, я то по дурости думала,ща увидит убежит, ага убежит....она там из мусорного бочка, что то хрумкала и ей не до чего дела не было :7:наивная :8: Ну вообщем дефки на полусогнутых шаг замедляют-увидели значит, я с уверенностью наматываю поводки на руку побольше и в доли секунды лечу вместе с ними, спотыкаясь о бордюр за условной жертвой.
Они вдвоём напали и в разные стороны разок дёрнули, получилась заворушка я даже не поняла, как так быстро они среагировали, чего не скашешь про меня. Короче жертва оказалась разорванной пополам мордени все в кровищи, они довольные до ужаса, а я ещё дома в себя приходила пол ночи, зализывая свои коленки :36:

:9: Это реально страшненькая история... :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

След.

Вернуться в Охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.