Охота с акитой

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение КасатиК » 08 ноя 2012, 09:14

Наверное :2: ,я просто не очень понимаю что здесь доказывается, то что акита - была хорошим охотником в свое время ? так об этом и история говорит. То что акита сейчас хороший охотник? здесь уже не согласна, все-таки сейчас японцы развивают в ней экстерьер,внешние данные + акита должна быть в-первую очередь другом. Охотничьи навыки японцев не интересуют.
У меня отец с малых лет занимается охотой,сейчас у него гончак, брал у охотников, пара рабочая, дипломы. первый щенок -оказался никаким, поехал менять, взял уже годовалого пса , тот сразу стал работать. Это я к чему пишу, что даже у рабочих собак не всегда рождаются хорошие "охотники". Что уж говорить про акиту.
А на собственном опыте могу сказать, первая моя акита -сука, вот она, думаю, очень хорошо бы работала, она с 3-ех месяцев встает в стойку на голубя,иногда ухитряется даже на рулетке загнать его и схватить :39; . А вот вторая акита у меня -кобель, тому эти птички и даром не нужны.
Кстати, недавно видела на каком-то сайте: акита из прибалтики имеет рабочий диплом :25: , поэтому, если возьметесь за это -я думаю есть шанс,что акиту признают и как охотничью.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение КасатиК » 08 ноя 2012, 09:20

Но опять же, а зачем ее признавать как охотничью породу? есть же лайки. ПО мне так лучше бы занялись возрождением амурской лайки, по красоте на мой взгляд аките не уступает
Явно есть что-то общее :4:
Изображение
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Lena » 08 ноя 2012, 09:52

КасатиК писал(а):Но опять же, а зачем ее признавать как охотничью породу? есть же лайки. ПО мне так лучше бы занялись возрождением амурской лайки, по красоте на мой взгляд аките не уступает
Явно есть что-то общее :4:
Изображение


Маш, какая красивая лайка! :2: И вправду на акиту похожа)) А нету цветной фотографии?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение termit » 08 ноя 2012, 09:53

У меня один вопрос ко всем с таким же отношением к охоте с акитами как и у Вас !
Для чего эту тему на форуме создали, чтобы потом её глушить ?! :2:

Если Вы не охотник зачем здесь учить кого с какой породой лучше охотить?! :12:

Правильно говорить не гончак, а выжлец! :5:
У Акиты с Амурской лайкой общая производная, этим просто нужно интересоваться тогда будете знать.
У Вас было две акиты одна с охотничьими талантами другая без, т.е. 50% на 50% элементарная математика ! :7:
Среди всех охотничьих пород неработающих или плохо работающих больше половины ! :4:

Обе породы Акит ни в одной стране мира не являются даже условно охотничьими породами поэтому расценка экспертами такой породы невозможна (по каким правилам испытаний судить?!) и такому диплому место трудно придумать! Вы меня понимаете?! :7:

По поводу свежевыложенных фотографий, Вы разве их раньше видели? :4: Или не нравятся чем то? :4:
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение termit » 08 ноя 2012, 09:55

Lena писал(а):
КасатиК писал(а):Но опять же, а зачем ее признавать как охотничью породу? есть же лайки. ПО мне так лучше бы занялись возрождением амурской лайки, по красоте на мой взгляд аките не уступает
Явно есть что-то общее :4:
Изображение


Маш, какая красивая лайка! :2: И вправду на акиту похожа)) А нету цветной фотографии?


+1 :25:
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение КасатиК » 08 ноя 2012, 10:19

termit , простите, не знаю вашего имени, я не хочу кого-то учить, но мне кажется мы не заслуженно забываем НАШЕ,Российское, и "кидаемся" на заморское.
По поводу диплома у прибалтийской акиты, может быть это и просто приписали (хотя зачем).
По поводу выложенной фотографии, не поверите,я прочитала все ,что смогла найти про Индану,но информации практически ноль. Также я прочитала и форум Леонида Третьякова, и форум охотников и любителей лаек где вы общаетесь (не поверите-я осилила все страницы :121: :113: ) и еще море информации (вообще я не любитель писать,не умею складно излагать мысли ,но очень люблю читать-особенно если что-то безумно интересно). Я не против того,чтобы акиту признали охотничьей собакой, мне самой это очень интересно, но я просто знаю,как обычно поступают с неработающими собаками (, поэтому продавать охотнику акиту и говорить ему :Возрадуйтесь,вы получили прекрасную охотничью собаку- лично я бы не стала.
И, еще раз повторюсь, я ЗА акиту как охотника, но ПРОТИВ популяризации ее среди охотников :8: .Вот как-то так. :2:
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение КасатиК » 08 ноя 2012, 10:24

Маш, какая красивая лайка! :2: И вправду на акиту похожа)) А нету цветной фотографии?


Лена,фотографий данной разновидности породы практически нет. Судьба амурской лайки на данный момент не известна. Ходят слухи,что
В не больших, в разной степени изолированных от цивилизации районах пока сохранилось небольшое поголовье амурской лайки. Усилиями отдельных каюров и охотников лайка содержится в чистоте

Для возрождения породы нужно очень много средств, нужны кинологические экспедиции на Нижний Амур, Север Сахалина, в Приморский край (бассейны рек Анюй, Горин, Тумнин, Амгунь, Бикин). Вообщем,утерянное Наше наследие никому не нужно,интересней заниматься возрожденной импортной породой (.
Еще интересный момент, размер некоторых кобелей в холке был до 70 см.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Lena » 08 ноя 2012, 10:35

Жалко. Судя по фото собака очень красивая! Очень бы хотела увидеть амурскую лайку, по мне так это акита наша всеми любимая, ну может только в старом типе :19: Ну и размер кобелей, ох мне это кого то напоминает :16:
Конечно кому это надо, ездить ,тратить средства, изучать, сейчас все больше выставки, да разведение всех интересует(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение КасатиК » 08 ноя 2012, 10:38

Да, Лена, обидно, получается вот японцы могут, а мы нет (.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение termit » 08 ноя 2012, 23:28

КасатиК писал(а):termit , простите, не знаю вашего имени, я не хочу кого-то учить, но мне кажется мы не заслуженно забываем НАШЕ,Российское, и "кидаемся" на заморское.
По поводу диплома у прибалтийской акиты, может быть это и просто приписали (хотя зачем).
По поводу выложенной фотографии, не поверите,я прочитала все ,что смогла найти про Индану,но информации практически ноль. Также я прочитала и форум Леонида Третьякова, и форум охотников и любителей лаек где вы общаетесь (не поверите-я осилила все страницы :121: :113: ) и еще море информации (вообще я не любитель писать,не умею складно излагать мысли ,но очень люблю читать-особенно если что-то безумно интересно). Я не против того,чтобы акиту признали охотничьей собакой, мне самой это очень интересно, но я просто знаю,как обычно поступают с неработающими собаками (, поэтому продавать охотнику акиту и говорить ему :Возрадуйтесь,вы получили прекрасную охотничью собаку- лично я бы не стала.
И, еще раз повторюсь, я ЗА акиту как охотника, но ПРОТИВ популяризации ее среди охотников :8: .Вот как-то так. :2:


Мне понравился Ваш пост чес слово! :25:

Меня зовут Максим! :2:

Дипломы бывают липовые даже в рабочих породах ! Как вы думаете зачем ?!
У меня тоже на мою Бурю можно сказать "диплом" лежит даже за офигенной подписью и конкретной печатью я можно сказать напором своим экспертов взял они работу собаки посмотрели и собрались писать на копии родословной как вдруг один что-то прошептал другому тот сильно смутился и вроде уже как дал своё согласие на расценку, а с другой стороны понял, что вляпаться может и так сильно видать старался быть аккуратным в своих высказываниях, что забыл упомянуть вид зверя, которым был никто иной как медведь ! :7:
Потом он любезно меня попросил никому не показывать это и вот я храню и в инете не выкладываю сей аккуратно выписанный дилом ! :7:

Мало перечитывать форумы нужно правильно спрашивать того кто даёт интересную инфу дальше ответы анализировать принимая во внимание доводы если хотябы что-то не сходится значит нужно копать в этом направлении дальше задавая новые вопросы, что называется бить по больному! :4: Мне повезло я вскрываю мозг регулярно двум экспертам по лайкам один из них называет моё любопытство "прививанием менингита" :7: реже, но общаюсь и с другими экспертами по лайкам и получаю для себя много интересной инфы которую по моему мнению вообще ни где не прочитаешь ! :25:

С неработающими собаками все поступают по разному ! Кто пристрелит, кто шапку сделает, кто впарит кому-нибудь :7: , кто отдаст, а кто найдёт подход к собаке и сделает из неё отличную охотничью собаку, что называется раскроет собаку и будет охотить с ней то, что ему интересно на удивление остальным! :4:

Плохому охотнику дай хорошую собаку так он и её испортит!

Популяризация пород акит среди охотников это штука не благодарная, этот народ нужно просто знать единственное что на них может подействовать это реальные доказанные трофеи ! Другими словами такое уважение и признание можно только завоевать, а убеждать бесполезно ! :4:

Когда я со своим матагами взял нашего первого медведя, то после этого почти все из тех кто нападал на меня ранее сдулись и об охоте даже не спрашивали ! А знаете почему ?! Потому, что даже не все эксперты знают лично такие охоты ! Не говоря уже со своими собственновырощенными собаками ! :4:
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.