Охота с акитой

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение termit » 14 ноя 2012, 09:08

olovo писал(а):А Леонид разрешает фотки тырить?Да и смысл в чем,все равно все туда ходют... :136:


Хотите знать зачем я это делаю? :2:
Я отвечу, чтобы не только избранные и посвящённые, но все интересующиеся акитами знали куда и к кому за ответами ходить ИМХО!!! Я ни сразу нашёл сайт Леонида, но когда нашёл, то испытал лёгкий шок (в хорошем смысле этого слова), и не знаю нашёл бы его если бы мне о нём не рассказали ! :4:
Есть такая фишка, что многие форумчане (разных сайтов) закрепились на одном из выбранных ими сайте и сидят в своём тесном мирке уверенные, что за пределами их территории ничего интересного и полезного происходить не может, живут довольствуясь информацией как подножным кормом, т.е. только той что есть на их сайте и т.д. ...
Когда я завёл ам. акиту, то понаслышал от разных людей и перечитал в инете столько фигни, что сейчас когда мне такое утверждая говорят, то я этим людям в глаза смеюсь ... На выставке мне вообще кто-то из заводчиков Акиты-ину сказал: "... какая это нафиг акита вы смеётесь никакая это у вас не акита ...!" :7: :36: Большинство людей наверное так устроены, что верят всему, что написано не поддавая это своему личному анализу и поэтому ценную (ИМХО) информацию я эхом разношу по другим сайтам! Пускай люди будут в курсе и пускай попробуют что-нибудь из этого оспорить "лижбы не лежало на тёмном дне камнем, под толстым слоем ила!!!"
Уверен, что в скором времени ещё очень много чего интересного вскроется для глаз акитоводов и почитателей пород!
:4:
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kerry » 14 ноя 2012, 09:42

Сергей писал(а):Если в аките будет культивироваться только "выставочный"экстерьер и "выставочный" характер, то скоро ситуация станет как с ротвейлерами:( Помню 20 лет назад это была мощная и сильная собака, бесстрашная, а сейчас...ногой топнешь и о...ся от страха:(

Конечно,в выставочной аките не культивируется агрессия,но и характер от этого менее твердым не становится :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Lena » 14 ноя 2012, 10:03

По мне так если нравится кому то на охоту с акитами ходить и если собакам это тоже нравится, то почему бы и нет :2: и на выставки тоже можно ходить, если аките (которая охотничья) эти выставки вообще нужны и она получает удовольствие от них))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение termit » 14 ноя 2012, 10:13

Простите это снова я ...

взял там же:

Morie Sawadaishi
Изображение

Охотник Sentaro Takafuji. Во многом, линия матаги, своим сохранением, обязана этому человеку и его собакам.:
Изображение
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gor » 18 ноя 2012, 18:12

Сергей писал(а):Если в аките будет культивироваться только "выставочный"экстерьер и "выставочный" характер, то скоро ситуация станет как с ротвейлерами:( Помню 20 лет назад это была мощная и сильная собака, бесстрашная, а сейчас...ногой топнешь и о...ся от страха:(

Ну это Вы видимо не на тех ротвейлеров ногой топали :39; :39;
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение termit » 18 ноя 2012, 21:46

Странно, что Вы так поняли смысл сообщения. Очевидно,что человек пытался отметить совсем другое.
:7:
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gor » 18 ноя 2012, 22:53

termit писал(а):Странно, что Вы так поняли смысл сообщения. Очевидно,что человек пытался отметить совсем другое.
:7:

Странно что Вы Максим беретесь судить о том, как я понял смысл сообщения.Вы же вроде как охотник-акитовед а не телепат!
Потрудитесь объяснить как Вы поняли мое предидущее высказывание о том что Сергей видимо не тех ротвейлеров топал?Что бы не было не допонимания :4:
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение termit » 19 ноя 2012, 14:13

Вы уцепились за конкретную породу ротвейлер, сказав, человеку, что он не на ту собаку топнул, а смысл был о том, что характер у собаки должен быть и должен оставаться таким каким его видели или хотели видеть создатели породы, т.е. те, что стояли у истоков, а не последователи добравшиеся до руля правления и решил внести свою лепту отличную от взглядов отцов!
:4:
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gor » 19 ноя 2012, 15:47

termit писал(а):Вы уцепились за конкретную породу ротвейлер, сказав, человеку, что он не на ту собаку топнул, а смысл был о том, что характер у собаки должен быть и должен оставаться таким каким его видели или хотели видеть создатели породы, т.е. те, что стояли у истоков, а не последователи добравшиеся до руля правления и решил внести свою лепту отличную от взглядов отцов!
:4:

Я Максим не за что не цеплялся,это во первых! Во вторых, это лично Ваше мнение что характер у собаки должен быть и должен оставаться таким каким его видели чьи то там отцы !Наши отцы Перуну поклонялись, и что мы тоже должны?То каким видели породу несколько сотен лет назад,может в корне отличаться от современного видения,в силу других потребностей людей занимающихся той или иной породой. Главное,да простит меня А.П. Чехов :16: ," Что в собаке всё должно быть прекрасно: и лицо(морда), и одежда(шерсть), и душа(психика), и мысли(рабочии качества)..."
Так что каждый имеет свое видение идеальной собаки ,и того какой она должна быть :mig:
ПЫСЫ
Специально для Максима
ИМХО
Последний раз редактировалось Gor 19 ноя 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение termit » 19 ноя 2012, 16:01

Согласен моё такое мнение, что правильно прислушиваться к тем кто не наследил в породе, а оставил след!
Только простите тогда и Вы забыли поставить в конце своего поста: "ИМХО" ! :16:

Тем не менее смысл сказанного Сергеем от этого не меняется при всём уважении к трудам Чехова.
:7:
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.