Охота с акитой

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение termit » 08 ноя 2012, 23:56

Новые фотки с сайта Леонида:

Изображение

Эта мне особенно нравится:
Изображение

:2:
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение termit » 10 ноя 2012, 00:39

Посмотрите внимательно на вторую собаку слева!!!:
Изображение

а вот сука Матаги Кэн Улана из под моей Матаги Бури:
Изображение
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение termit » 10 ноя 2012, 22:34

На фото охотник Morie Sawadaishi и его кобель Datetora Go.
Изображение

Изображение

Изображение

Охотник Morie Sawadaishi известная личность
Изображение
, про него написано несколько книг... Он известен, как человек спасший породу "Акита Ину"...
Изображение
, он умер 22 октября 2008, не дожив до столетнего юбилея 8 лет....


Охотничий кобель Datetora Go фото сделано на выставке AKIHO в 1968 году.:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение termit » 12 ноя 2012, 00:15

Есть книга на английском...

Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

"...
Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

Martha Sherrill

stunning portrait of the Japanese rebel who single-handedly rescued the 4,000-year-old Akita dog breed.

At the end of World War II, there were only 16 Akita dogs left in Japan. Morie Sawataishi became obsessed with preventing the extinction of the 4,000-year-old breed. He defied convention, broke the law, gave up a prestigious job, and chose instead to take his urbanite wife to Japan's forbidding snow country to start a family, and devote himself entirely to saving the Akita.
..."

Изображение

Вот вполне сносный обзор и рецензия на эту книгу:
http://telescopemaga...B8-dog-man-ipad

Обзор книги:

"...
Тяжело провести всю жизнь в глухих деревнях с человеком, которого интересуют только разговоры о собаках за бутылкой сякэ с коллегами-заводчиками.
..."
"...
Позже Мориэй упрекал заводчиков в том, что их интересует только внешность собак, а их древний исконный дух теряется. Он же старался выводить акит суровых и выносливых, какими и должны быть собаки севера. При этом, им хватало "косметики" для того, чтобы выигрывать каждое соревнование, на котором они появлялись. Его последний чемпион - белоснежная акита по имени Широ - выиграла так много призов, что Мориэй перестал водить ее на выставки.
..."

"...

Хотя опытный японец не раз утверждал, что в прошлом всем было плевать на внешность собаки, лишь бы она была сильна духом. Он был уверен, что вместе с ним умрут и "правильные" акиты.
..."

"... Собакам, конечно, посвящаются отдельные страницы в книге - например, битва легендарного пса по имени Самурай Тигр с черным медведем, где он почти в одиночку завалил дикого зверя. Сам Мориэй сказал, что такая собака достается вас только раз в жизни. Трогательная и печальная история их взаимотношений для меня стала самой яркой частью книги.
..."



Касательно рецензии:
Мне лично понравилось почти всё, не согласен только по двум местам, но о них выскажусь позже! Ещё меня удивило, что автор называет как и я две породы двумя разными типами честное слово, что ни от кого и никогда я такого прежде не слышал, а на оборот на моё подобное высказывание реакцией "покручивание указательным пальцем у виска"!
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Megame » 13 ноя 2012, 00:59

Я понемаю этих охотников.. я девку продала - муж охотник, а мама хочет выставочную ее сделать.. Я тоже)) потому что она капец какая..по моему..И как ее учить чтоб и одно и другое.. это не возможно.. вот эта дилемма.. Она охотница по характеру превосходна.. Но и выставочные данные такие же.. Но если охотишься - не выставляешься.. Мы бабы за красоту) а вы ...И то и другое - это все нормально.. и одного и другого присекать не можешь..Как посмотришь со стороны, и кто посмотрит со стороны..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение termit » 13 ноя 2012, 08:13

Megame писал(а):Я понемаю этих охотников.. я девку продала - муж охотник, а мама хочет выставочную ее сделать.. Я тоже)) потому что она капец какая..по моему..И как ее учить чтоб и одно и другое.. это не возможно.. вот эта дилемма.. Она охотница по характеру превосходна.. Но и выставочные данные такие же.. Но если охотишься - не выставляешься.. Мы бабы за красоту) а вы ...И то и другое - это все нормально.. и одного и другого присекать не можешь..Как посмотришь со стороны, и кто посмотрит со стороны..


Мориэй по Вашему кем был при жизни?! Охотником, заводчиком, кинологом, хэндлером ...
И что он хотел на первом месте видеть в породе Вы поняли ?
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Megame » 13 ноя 2012, 10:18

я просто думаю, что это не совместимо.. Если бы была я охотником, ну не знаю, может по другому говорила. Акита она универсальна, я так думаю. Когда меня спрашивает для чего собака - сторож, домашняя, охотница , я говорю - все в одном. просто от человека зависит. Коенчно и от характера собаки..Я хотела , чтоб моя была и выставычной и дом сторожила, и свою семью обожала, я так ее и выучила...Если хотела еще что нибудь с нее, думаю и охотницу сделала бы, но только после выставочной карьере))
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение termit » 14 ноя 2012, 01:28

Скажите мне, что-нибудь мешает привезти свою собаку на "Евразию" ?! :4:
Аватара пользователя
termit
Прикипел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение olovo » 14 ноя 2012, 02:12

А Леонид разрешает фотки тырить?Да и смысл в чем,все равно все туда ходют... :136:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Сергей » 14 ноя 2012, 06:55

Если в аките будет культивироваться только "выставочный"экстерьер и "выставочный" характер, то скоро ситуация станет как с ротвейлерами:( Помню 20 лет назад это была мощная и сильная собака, бесстрашная, а сейчас...ногой топнешь и о...ся от страха:(
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.