Питомник SamaraSun, г. Самара

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 18 фев 2010, 02:48

olovo писал(а):Х.сложена-видимо означает Хорошо сложена! :7:
Очень красивая Акитка! :2:

Это я написала уже :4:

Кстати, насчёт японских акиток, их "крупности" и т.п. Я бы не сказала, что это правда. Моя Таба - крупнее всех моих сук. Она просто полностью в стандарте! Если речь идёт о российском разведении, где частенько прослеживается тенденция к "укрупнённости", то возможно и верно. Также относительно польских линий некоторых, чешских. Но можно сказать о другом - в последнее время "обмельчание" акит стало большой проблемой японского разведения...именно поэтому они так гордятся, если их собаки точно в стандарте, и даже пишут об этом на фотографиях! Так что это не соответствует действительности. Да, привозимые сюда собаки, возможно, мельче стандарта (в пределах) - но это не есть правильно, нужно стремиться туда вернуться.
Что касается Умки - лично я думаю, что сейчас вообще рано ещё говорить о том, какой она будет. Главное - не переусердствовать с кальций содержащими добавками - а то не вырастет :3:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 18 фев 2010, 02:51

Eldyablo писал(а):Ой ну классная девчонка!! Да еще и в Самаре!!! Добро пожаловать на форум дорогие!!! А мы вот из Димитровграда :mig: Но давненько уже в Москве.
Да, несмотря на возраст, девочка грациозная и статная! Невеста наша будущая, хе-хе! :25: :4:


:36: :36: :36: на чужой каравай роток не разевай! :36:
А вообще - это вполне в духе времени: чего ждать-то? Свататься надо!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 18 фев 2010, 10:04

Eldyablo писал(а):Ой ну классная девчонка!! Да еще и в Самаре!!! Добро пожаловать на форум дорогие!!! А мы вот из Димитровграда :mig: Но давненько уже в Москве.
Да, несмотря на возраст, девочка грациозная и статная! Невеста наша будущая, хе-хе! :25: :4:

Спасибо Eldyablo. Деффка растет пока, но что-то уже просматривается. Время летит быстро..., глядишь, и уже невеста. :2:

Димитровград действительно рядом, часа два ходу. У меня приятели туда на работу ездят из Самары. Не каждый день, но часто.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 18 фев 2010, 10:32

olovo писал(а): В Правилах выживания на форуме нет главного пункта-Побольше фоток! :2:


В BEST шоу мы продержались до финала, где осталось 5 бэбиков, а было их около 20. Но здесь вступили в действия, другие законы. Как мне показалось, личное знакомство наших соперников с экспертом и ошибки нашего хендлера(ноги поставила, забыла про голову щенка) не позволили нам остаться в призах и, опять же мое мнение в bestах предпочтение отдавали собачкам с российскими корнями – хаски 1 место, русский той занявший 3 место. Не помню, к сожалению, кто занял второе место, чтобы подтвердить свою теорию. Надо отдать должное занявшая первое место Хаски была очень красива, но в ринге вела себя, как хотела, не слушалась хендлера, делала все невпопад, хотя бэбикам можно вести себя не так, как взрослым.
Несколько фоток с беста.
Изображение

Изображение

Изображение
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 18 фев 2010, 10:53

Akitka писал(а):Что касается Умки - лично я думаю, что сейчас вообще рано ещё говорить о том, какой она будет. Главное - не переусердствовать с кальций содержащими добавками - а то не вырастет :3:


Кормим пропланом рис лосось для чуствительного пищевоения по инструкции, да разные собачьи лакомства, больше ничего не даем. Хотя может быть и надо? Хотели давать больше корма, но заметили, потек глазик, вернулись к прежним нормам.
Наша сестричка однопеметница,YASUMI Go shun'you kensha, уехавшая в Испанию к Сильвии, в одном моменте весила больше нас на два килограмма.Это почти 15% веса. Я в раздумьях.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Akitka » 18 фев 2010, 11:54

Мне кажется, что вес в таком возрасте не имеет такого уж значения. Ну, вырастут они - одна будет весить 24, вторая - 26 кг. Этого даже не будет заметно. Главное, чтобы тянулась - а мяско нарастёт :7: ещё такую разницу в весе может давать вес костяка.
А бэбик хаски - мне кажется, что это из Волгограда, из Снежного Ангела бэбик? Очень хорошенький :2: Михаил, что касается наших собак в БЭСТах - Вам не стоит расстраиваться. Их ОЧЕНЬ редко выбирают. Ну так редко, что просто даже и не стоит расстраиваться. Вот мы ходим-ходим в БЭСТы, приучаем экспертов помаленьку к виду акиты :7: а выигрывали какие-либо места всего несколько раз. Так что у акит в этой стране - всё впереди.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 18 фев 2010, 16:52

Akitka писал(а):А бэбик хаски - мне кажется, что это из Волгограда, из Снежного Ангела бэбик? Очень хорошенький :2: .




Бэбик хаски родом из Волгограда из Снежного Ангела. А в ринге с ней, как я понял модератор с форума Снежного Ангела Danochka (могу ошибаться). В каталоге было записано, что владелец самарский. Наверное, продали. Не удивлюсь, если Danochka и есть новый хозяин. Повторюсь щенок хаски очень выразительный и притягивал взгляд, как и моя Умка , впрочем. Но в отличие от нас, хаски смотрелся несмышленышем.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Akitka » 18 фев 2010, 19:25

:mig: ещё бы - мы же акиты!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 19 фев 2010, 09:59

Сегодня нашей УМЕ ровно 5 месяцев со дня рождения. Приеду с работы дам ей что-нюбудь вкусненькое. А пока пара фоток.

Вот такой она была в 2,5 месяца .

Изображение

Такая она сейчас, в 5 месяцев.

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось samara 19 фев 2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 19 фев 2010, 10:34

Ищем золото.

Изображение

Нашла!!!

Изображение

Интересно какая проба? Надо попробовать на зуб.

Изображение

Ура 999!

Изображение

Хозяин, забирай, для тебя стараюсь.

Изображение

Побегу, еще золото и брилиантов поищу.

Изображение
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.