Питомник SamaraSun, г. Самара

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение samara » 17 фев 2010, 12:05

Спасибо Всем за теплые слова. Щенок действительно из Украины из питомника Go You Djenima. А родословная прилетит из Испании.
А пока мы побывали на первой в НАШЕЙ жизни выставке, а именно во Всероссийской всепородной выставке собак «Виват Поволжье» проходившая в Самаре 7 февраля 2010г. принесла нашей четырехмесячной Акитке оценку БП (Большая перспектива), и титул CW( Лучшая в классе) , ЛБ и позвали на BEST бэби. Судье из Москвы Ерусалимской Е.В. наша серьезная деффка, это было видно, понравилась. Понравилась не только ей но и многим другим. Когда мы готовились к выходу, с соседнего ринга, увидев нашу собачку, пришли два эксперта-стажера и стали описывать нашу Умку. Мы готовимся, а они прыгают вокруг с горящими глазами, и что-то пишут и пишут, смотрят и.смотрят. С другими собачками такого я не наблюдал. Ну а можно сфотографировать, а что это за порода звучало очень часто. Жалко, что результаты бэбиков не отражаются и не учитываются в будущем, но наша первейшая задача не только результат, но и социализация щенка и т.д. т.п. Выставка принесла большую пользу не только щенку, но и мне. Я сделал для себя несколько выводов, с которыми поделюсь в другой раз. А пока пару фоток где наша собачка в стойке ринге перед судьми, на другой я просто гуляю с Умой и судья смотрит прикус.

Изображение

Изображение

Изображение
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 17 фев 2010, 12:32

действительность такова, что если есть какой-либо успех, например удачное выступление щенка, то обязательно где-то вылезет что-нибудь, такое, что заставит слегка нахмуриться. Так и произошло на первой нашей выставке. При регистрации вдруг выяснилось, что организаторы допустили четыре опечатки в имени UCHIKO Go shun'you kensha и одну в имени матери SHION GO ISEHARA FUTAMI. Я не стал моменте разбираться в причинах такой накладки, оставив это на потом, и решил выступать под новым для себя именем. Уже после я проверил, что я дал верные сведения, и здесь сработало правило «испорченного телефона». Так что, если в результатах выставки акит «Виват Поволжье» в классе бэби, вы не увидете в победителях UCHIKO Go shun'you kensha, знайте, что под другим именем это именно UCHIKO. Спасло нас то, что мы еще бэби и наши результаты не идут в зачет и допускаются некоторые вольности. Вывод – надо все делать самому либо перепроверять. На этом фоне выход из строя основного фотоаппарата выглядел сущей мелочью, тем более у дочери был запасной и пускай снимков не столько, сколько хотелось бы сделать с первой выставки и качество страдает, но они есть. Выставляю две фотки. И еще, я не очень понял, что мне написали в описании, не моя специфика. Если не трудно помогите разобраться. Оценку и титул я расшифровал и кое-что из описания мне понятно.

Изображение

Изображение

Изображение
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Akitka » 17 фев 2010, 13:40

Ох, красотищи у нас всё больше и больше появляется!!! :mig:
Мне очень нравится эта принцесса - она отлично не по годам выглядит на выставке! Молодчинка девочка!
Добро пожаловать - очень надеемся, что Вам у нас понравится и Вы обживётесь :2:
Описание хорошее:
Прикус - видимо, зубы в смене? Поэтому эксперт не стала описывать.
Очень породная, хорошо сложена, с хорошим выражением (имелось ввиду наверное породным), в меру наполненная морда, хорошие углы, свободные движения, отличная шерсть, хороший показ (спасибо хэндлеру!).

Это из того, что понятно. Судя по фото - девочка не крупная, поэтому я не поняла, что такое "круп", уши - наверное, имелся ввиду правильный постав ушей. Ещё один обрывок я так и не расшифровала :3:

Вобщем - Михаил, будьте как дома!
А девочка-то ваша серьёзностью - в нового папу :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 17 фев 2010, 20:24

Х.сложена-видимо означает Хорошо сложена! :7:
Очень красивая Акитка! :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение samara » 17 фев 2010, 22:48

Akitka писал(а):Ох, красотищи у нас всё больше и больше появляется!!! :mig:
Мне очень нравится эта принцесса - она отлично не по годам выглядит на выставке! Молодчинка девочка!
Добро пожаловать - очень надеемся, что Вам у нас понравится и Вы обживётесь :2:
Описание хорошее:
Прикус - видимо, зубы в смене? Поэтому эксперт не стала описывать.
Очень породная, хорошо сложена, с хорошим выражением (имелось ввиду наверное породным), в меру наполненная морда, хорошие углы, свободные движения, отличная шерсть, хороший показ (спасибо хэндлеру!).

Это из того, что понятно. Судя по фото - девочка не крупная, поэтому я не поняла, что такое "круп", уши - наверное, имелся ввиду правильный постав ушей. Ещё один обрывок я так и не расшифровала :3:

Вобщем - Михаил, будьте как дома!
А девочка-то ваша серьёзностью - в нового папу :mig:

Наталья спасибо за расшифровку описания, за доброжелательный прием на форуме.
Очень рассчитываю, что приживусь.
Своими первыми постами решил рассказать о первых двух месяцах жизни моей акитки до того момента как я пришел на Ваш форум, надеюсь было интересно. Теперь мне будет проще описывать текущие события и общаться в моменте о настоящем.

Мне также кажется, что Ума не крупная. Надеюсь, что будем в стандарте. Слышал, что Японские Акиты они не такие большие как Акиты Европейские, Японские меньше, компактней. По-моему серьезностью Ума пошла не в меня, а самураев. Вот они были серьезные товарищи, а мне приходится соответствовать собаке. Сделать это не так просто. На последней выставленной фотке у меня вышла перекошенная физиономия, ну не получился я серьезным красавцем, а щенок на ней мне очень понравился, а фоток мало вот пришлось идти на жертву и выставлять фотку с красивым щенком. :2:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 17 фев 2010, 23:02

olovo писал(а):Х.сложена-видимо означает Хорошо сложена! :7:
Очень красивая Акитка! :2:

С большим удовольствием прочитал «честно стыренные» olovo Правила выживания на форуме (Весело) и заходя на форум старался учитывать советы для новичков. Как получилось не знаю.
Спасибо за оценку моей собе.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 17 фев 2010, 23:07

bars писал(а):Очень симпатичная девочка! Красотка :)

Для меня очень важно Ваше мнение и мнение Ваших коллег. Вижу и знаю, что на форуме собрались профессионалы, которые посвящают свою жизнь Акитам. Спасибо за оценку моей акитке. :2:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 17 фев 2010, 23:30

Kaori писал(а):Fantastika ;-)
Mne ochen nravitsia jejio shchioki :1:

Щенок меняется прямо на глазах. Еще месяц назад не было таких щек, да и вообще внешне была другая собачка. Хочется верить, что изменения пойдут на пользу акитке. Спасибо за теплые слова.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Eldyablo » 17 фев 2010, 23:52

Ой ну классная девчонка!! Да еще и в Самаре!!! Добро пожаловать на форум дорогие!!! А мы вот из Димитровграда :mig: Но давненько уже в Москве.
Да, несмотря на возраст, девочка грациозная и статная! Невеста наша будущая, хе-хе! :25: :4:
Sapienti sat.
Аватара пользователя
Eldyablo
Прикипел
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:33
Откуда: Германия, Берлин.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Dai Go Etnakitaken

Сообщение olovo » 18 фев 2010, 00:41

samara писал(а):С большим удовольствием прочитал «честно стыренные» olovo Правила выживания на форуме (Весело) и заходя на форум старался учитывать советы для новичков. Как получилось не знаю.

В Правилах выживания на форуме нет главного пункта-Побольше фоток! :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Пред.След.

Вернуться в Питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.