Обратите внимание на питомник!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Kaori » 13 апр 2015, 12:26

Lele писал(а):А кто знает, что за питомник "Аманогава"? Вылезла "Вконтакте" ссылка, зашла на сайт, а там не имен, не фамилий, ни адреса. Интересно, может кто подскажет, что за засекреченный питомник?


Eto polskij pitomnik - Omono Gawa.
Vladelec Henryk Janikowski.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Lele » 13 апр 2015, 12:36

Kaori писал(а):
Lele писал(а):А кто знает, что за питомник "Аманогава"? Вылезла "Вконтакте" ссылка, зашла на сайт, а там не имен, не фамилий, ни адреса. Интересно, может кто подскажет, что за засекреченный питомник?


Eto polskij pitomnik - Omono Gawa.
Vladelec Henryk Janikowski.


Странно...а собаки там из Ицуми Гай и Айкен Сагаримэ? Или это филиал польского питомника?
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Ирина » 13 апр 2015, 15:35

Девочки, мальчики - всем доброе время суток. Я редко захожу на форум. Но сейчас я пишу здесь по просьбе моей финской знакомой. Она также занимается акитами. Купила щенка в Московском питомнике - "Питомник Акита ину и Шиба ину ООКАМИ в Москве - купить щенка Акита ину /Шиба ину
ookami-kennel.ru" видимо объявление в инете нашла.

Цитата из переписки " kennel is bad, do not buy, do not sell. tell later. I bought a dog and is poor.the dog has undershot mouth. breeder lied that the dog is in good condition and dog breeding dog. does not take responsibility".

Изображение

Насколько я поняла из ее взволнованного текста - она покупала щенка оговаривая, что ей нужна собака для выставок и разведения. Ей продали щенка с приличным перекусом и видимое еще с какими-то проблемами, которые не позволяют использовать его в разведении.

Я часто бываю в Финляндии на выставках со своими собаками, два моих щенка уехали туда в питомники, я лично знакома с многими финскими заводчиками. И мне пришлось краснеть и извиняться за людей из России , которых я не знаю даже.

Скажите , может кто знает этот питомник ООКАМИ?
Аватара пользователя
Ирина
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Nyoko » 13 апр 2015, 15:51

Владелица питомника Надежда Рубцова. Она есть на форуме.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Kaori » 13 апр 2015, 16:14

Lele писал(а):
Kaori писал(а):
Lele писал(а):А кто знает, что за питомник "Аманогава"? Вылезла "Вконтакте" ссылка, зашла на сайт, а там не имен, не фамилий, ни адреса. Интересно, может кто подскажет, что за засекреченный питомник?


Eto polskij pitomnik - Omono Gawa.
Vladelec Henryk Janikowski.


Странно...а собаки там из Ицуми Гай и Айкен Сагаримэ? Или это филиал польского питомника?


Mozhet jest potomnik s takim zhe nazvanijem.
Tam , v PL , na skolko mne izvestno, ne bylo sobak iz vami perechislenyx pitomnikov.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Sadako Akita » 13 апр 2015, 22:47

Ирина писал(а):Девочки, мальчики - всем доброе время суток. Я редко захожу на форум. Но сейчас я пишу здесь по просьбе моей финской знакомой. Она также занимается акитами. Купила щенка в Московском питомнике - "Питомник Акита ину и Шиба ину ООКАМИ в Москве - купить щенка Акита ину /Шиба ину
ookami-kennel.ru" видимо объявление в инете нашла.

Цитата из переписки " kennel is bad, do not buy, do not sell. tell later. I bought a dog and is poor.the dog has undershot mouth. breeder lied that the dog is in good condition and dog breeding dog. does not take responsibility".

Изображение

Насколько я поняла из ее взволнованного текста - она покупала щенка оговаривая, что ей нужна собака для выставок и разведения. Ей продали щенка с приличным перекусом и видимое еще с какими-то проблемами, которые не позволяют использовать его в разведении.

Я часто бываю в Финляндии на выставках со своими собаками, два моих щенка уехали туда в питомники, я лично знакома с многими финскими заводчиками. И мне пришлось краснеть и извиняться за людей из России , которых я не знаю даже.

Скажите , может кто знает этот питомник ООКАМИ?


Ирина, Надежда Рубцова - это я. И питомник Ооками мой.
Единственная проблема этого щенка - перекус. И ветеринар финский это подтвердил. Что значит "видимо какие-то еще проблемы" - это у Вас откуда такая информация? Речь идет только о перекусе.
Моя вина, которую я признаю.
Но речь не об этом.
Я, собственно, от владелицы не скрывалась, и как только обнаружился перекус предложила вернуть 100% оплату.
Владелица согласилась. Но там ситуация осложнена тем, что покупательница, Mervi неверно указала реквизиты, когда перечисляла мне деньги за собаку. Вместо банка-бенифициара указала банк корреспондент. В итоге денег у меня до сих пор нет. Они зависли на счету банка посредника.
На данный момент я жду, когда она решит этот вопрос, поскольку без ее участия деньги так и будут "висеть". И она об этом осведомлена. Кроме того, Mervi попросила меня объяснить этот финансовый конфуз ее русскоязычной подруге Ирине Канкаре. Ирина поняла о чем речь и еще раз объяснила Mervi в чем дело.
Я не знаю для чего ей понадобилось выносить эту ситуацию на русскоязычный форум. Поскольку связь с ней поддерживаю. И возвращать деньги не отказывалась, просто жду момента, когда ее перевод упадет мне на счет.
Вот и вся ситуация.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Sadako Akita » 13 апр 2015, 22:58

Но более того. В тот момент, когда Mervi обнаружила перекус. Я предложила ей, не дожидаясь, когда ее перевод упадет мне на счет, отослать ей деньги быстрым переводом WU. Единственным условием было то, что я высылаю ей перевод, а она передает щенка человеку, который на тот момент выезжал из Финляндии в Москву и был готов забрать щенка. Mervi отказалась. Она мне написала
Mervi Tuomaala
we take good care of the dog, and I will Banzin veterinarian and will tell you the results.
6 Апрель

Причем я просила ее неоднократно - я перевожу Вам через Вестерн Юнион деньги за щенка и расходы, вы мне возвращаете щенка. Мерви отказалась неоднократно.

После чего вышла на связь сегодня
Mervi Tuomaala
Hi. I was at the veteranian with Banzhi. The results is still undershot. Not suitable for breeding or show dog Because I wanted to buy a breeding dog from you and Banzhi. is not good for that, I want a new pup. I can pay 200€ of Bazhi. Breeding quality is zero (0 ) and he is not a show dog.

Я ответила ей, что мой хендлер будет в Хельсинки 19 апреля, заберет щенка и передаст ей деньги с расходами, которые она понесла.
Ответа я пока не получала.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Sadako Akita » 14 апр 2015, 00:21

Ирина, и если Вы настолько чуткий человек, что Вам приходится "краснеть и извинятся" за действия незнакомых людей, могли бы позвонить мне по телефону, указанному на сайте питомника, и узнать ситуацию у меня лично.
Тем более, что я в бега не пускалась, голову в песок не совала, я за свои поступки/проступки/и прочие косяки несу полную ответственность. Мошенницей меня тоже не назовешь - иначе как Вы объясните мою готовность вернуть деньг за щенка, при том, что я их даже не получала!! Другое дело, что владелица сама отказалась от этого, после чего я приняла решение подождать, когда она решит вопрос, обратившись в свой банк.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Ирина » 14 апр 2015, 08:41

Надежда, это замечательно, что вы готовы исправить ситуацию. Но неужели вы не видели , когда щенка отправляли, что у него перекус? Ведь наверняка щенок от вас уехал после 3 -х месяцев. Раньше вы просто не могли его отправить в Финляндию.
От себя я ни чего не придумывала, как мне Мерви написала и я смогла ее перевести, так и написала. И слава богу, чт больше у собаки нет ничего плохого.
Я не нашла страницу о вашем питомнике на данном форуме, ни упоминание о нем на сайте НКП Акита. Поэтому и не могла связаться с вами.
Мне не хочется ругаться. Решайте проблему. Надеюсь вы с Мерви придете к консенсусу.
Аватара пользователя
Ирина
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Sadako Akita » 14 апр 2015, 09:27

Я тоже не собиралась ругаться. Что сделано, то сделано, смысл теперь лить воду, моя обязанность решить вопрос.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Пред.След.

Вернуться в Питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.