Обратите внимание на питомник!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Kaori » 27 фев 2013, 10:22

Nashy ( LT ) preduprezhdeny :mig:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение дея » 27 фев 2013, 10:42

Алёнка писал(а):не пойму я...питмоника нет и не было...а как-тогда проходят актировки щенков,выдача документов с приставкой и прочее, тем более если идет расследование...
Ну приставка есть, а позицианируют себя как питомник и доки через свой клуб проводят.
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Ksenija » 27 фев 2013, 10:50

Megame писал(а):вот встала сегодьня- боевое настроение) мне оно нужно и даже до вечера) может по форуму разайтись???))
Хорошо так что делаем тогда?? Закрывать глаза и обойти стороной - делаем порядок? Ну тогда с чего начинаем? Все пожалуйста свои предлажения/ Но если начинать, нужно и заканчивать до конца/ По серьезней в институции обращаться/ Но наши кинологии уже предупреждены?
В Латвии происходит все ТАК: Регистрируешся в клуб , получаеш оценку ,проходиш тестирование по здоровью ,получаеш разраешение на вязку от уполномосченного лица в клубе ,сдав все соответственные документы и.........Родились малыши,вызываеш на актировку членов правления клуба до 5 дневного возроста малышей ,они приезжают,делают актировку первую ..,записывают все что так или не так .Ростиш малышей до 2х месяцев,делаеш прививку,чипик и в 2 месяца снова вызываеш актировщиков ,они ставят окончательный вердикт - какую родословную выдавать,какие проблемы или их нет. Приставка- тоже без проблем-пиши какую хочеш. Так происходит в норме !!! А когда у тебя на руках чистые бланки на разрешения вязки,бланки актировочных листов и ни кто,ни когда к тебе не приехал на актироску ..... ,что может происходить в таких ситуациях ? Ни тебе ни оценки не надо,ни тестов и щенков ты можеш записать в любую графу ... Как брак,так и не брак. Теперь еще один анекдот .... Когда малыш собрался в новый дом ему нужна справка от вет врача (печать в вет паспорте) , береш пачку паспортов и едиш к вету ,он тебе тыкает без разбору печати,а число ты можеш и потом поставить сам ... Вот и вся математика !!! С Июля прошлого года Почеваловым не выдал наш клуб ни одного разрешения на вязку ,что означает,что щенки не могут быть по опредилению и родословная им не полагается ....,однако собаки были повязаны прямо в период запрета на разведение и даже не одна собака (затрудняюсь назвать количество ,но даже не три ) О.Почевалов быстро написал заявление о том,что собак у него нет и разведением они больше не занимается и выскочил из нашего клуба ,перебралась его жена в другой клуб и с другой фомилией ,там каким то оброзом у них оказались все бланки на руках и все,дело в шляпе-делай что хочеш !!! Ни тебе ни актировок,ни разрешений....ЛАФА !!! Однако праздник был не долгим ...,стали писать люди которым не выдавали документы на щенков и.т.д ,поднялся скандал и поснимали руководство с клуба,теперь у нас тут ого-го какой шерох . Могу добавить одно : В ЛАТВИИ ЗАПРЕЩЕНО продавать животных без документов !!! Поэтому не выдать родословную заводчик не может ,это как чек в магазине ...,не отъемлемая часть к собаке .
Последний раз редактировалось Ksenija 27 фев 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Ksenija
Заглянул
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Ksenija » 27 фев 2013, 10:51

Kaori писал(а):Nashy ( LT ) preduprezhdeny :mig:
ДАА ЛТ предупреждено -это факт,там их тоже знают хорошо !!!
Эстонцы тоже .
Ksenija
Заглянул
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение hideky » 27 фев 2013, 11:03

Ksenija, я понимаю что в твоих интересах в очередной раз раздуть скандал на всех соц сетях и форумах. но вы уже разберитесь кто врет либо ты либо кинолог Л. Токарева дает столь неправельную тебе информацию. Действительно данный помет проходил актировку 2 раза, как по закону ЛКФ. и у меня есть оригиналы ОБОИХ БУМАГ О ДАННОМ ПОМЕТЕ!
НИКОГДА НИКАИКХ РОДНИКОВ У БЕЛОГО ЩЕНКА НЕ БЫЛО, в справке Английской,которую прислала Джилл, врач констатировал что щенок весит 8.9 кг, ему было 6.5 месяцев, что является идеальным весом для щенка данного возраста, с таким костяком. сдесь также указан вес при рождении 300 грамм, немаленький щенок родился и вес в 55 дней составлял 2600 грамм. а ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ НА ОРИГИНАЛЫ АКТИРОВКИ ВЫДАННЫЕ КЛУБОМ "НЧЧУПШСК", ЛКФ.
АКТИРОВКА В 5 ДНЕЙ, НЕТ НИКАКИХ ОТМЕТОК О ЯКОБЫ ВЫМЕШЛЕННЫХ РОДНИКАХ, ЕСТЬ ФАКТ,КОНСТАТИРОВАННЫЙ В 5 ДНЕЙ, ЩЕНОК БЕЛЫЙ, БРАК ПО ОКРАСУ.

Изображение

А ЭТО 2 АКТИРОВКА, СДЕЛАННАЯ В 55 ДНЕЙ, ГДЕ ЕСТЬ ОПЯТЬ ЖЕ ФАКТ, ЩЕНОК БРАК ПО ОКРАСУ, + 1 ЯИЧКО ЩЕНКА НА МОМЕНТ АКТИРОВКИ ПРОЩУПЫВАЕТСЯ, НО НЕ ВЫШЛО МОШОНКУ...
Ксения, твои сплетни, если имеют и какой толк, то доказовать их нужно документально.

Изображение
копии данных актировок храняться в архиве ЛКФ, их также можно при желании Ксения запросить и посмотреть лично.

а теперь немного почему О. Почивалов вышел из клуба данного добровольно и перешел в другой клуб.
Все началось с того что кинолог клуба является Елена Токарева, которая работает в собачьем салоне "БИС" и которая является грумером, хендлером данного салона. Была предложена неоднократно услуги, а тоесть подготовить собаку к выставке в салоне и заниматься тренеровками у данного хендлера. В Свою очеред О. Почивалов отказался от данного, поясня тем, что спровляется пока сам. В то время как О. Слободянника ходила активно на тренеровки, занятия в данный салон, за что платила деньги. Позже появились нарушения сос тороны Л. Токаревой, а именно не выдача договоров, НЕ ПОСЕЩЕНИЕ АКТИРОВОК, что ПРИВЕЛО К ВЫДАЧЕ ДЛИННОШЕРСТНОЙ АКИТЫ, НОРМАЛЬНОЙ РОДОСЛОВНОЙ, БЕЗ МЕТКИ "НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ". К ТОМУ ЖЕ БЫЛО ОКЛЕВЕЩЕНО ОПЯТЬ ЖЕ КИНОЛОГОМ,(есть письмо Российской владелицы шиб, где на выставке кинолог Л. Токарева говорит о том что новый импортированный кобель, который чемпион многих стран, имеет детей по всей Европе, импортированный С. Экспосито, является крипторхом и что у него явно одно силиконовое лицо). в Свою очередь Почивалов обратился в ЛКФ с заявлением, что бы разобраться по этому делу, но ИЗ ЛКФ ДАЖЕ НЕ ПРИШЕЛ ОТВЕТ НА ДАННУЮ ЖАЛОБУ.
По заявлению О. Почивалова и констатации небрежной работы кинолога данного клуба, кинологу Л. Токаревой был сделан выговор!
В то время, клуб нашел нарушения, у О. Почивалова, на которые просил дать объяснение, и до времени их получение Почивалова деятельность приостановлена. В клуб были предоставлены полные объяснения,уже через неделю, но деятельность так и не возобновили, был сделан звонок ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КЛУБА И.БАЕМЕРТЕ, КОТОРАЯ В ПРОТОКОЛЕ ФИГУРИРУЕТ КАК ЛИЦО,от которого было написан данный протокол, К ГЛУБОЧАЙШЕМУ ШОКУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ О НАЛИЧИИ ТАКОЙ БУМАГИ! НО НА НЕЙ СТОЯЛА ЕГО ЭЛЕКТРОННАЯ РОСПИСЬ И ОНА БЫЛА НАПИСАНА ОТ ЕГО ЛИЦА. Позже О. Почивалов обратился к секретарю клуба И. Бирьюковой, в пояснениее пункта о возобновлении деятельность, но СЕКРЕТАРЬ КЛУБА ПОЯСНИЛА, ЧТО ДАННУЮ БУМАГУ СОСТАВЛЯЛА АШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕГО ЛКФ, ВИЯ КЛЮЧНИЕЦЕ, И ЧТО ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕЙ.
по причине того, что на лицо, явная недоговоренность и личностные инициативы, О. Почивалов добровольно вышел из рядов данного клуба!09.08.2012 деятельность О ПОЧИВАЛОВА БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ВОЗОБНОВЛЕНА! СЕЙЧАС ОН ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ДРУГОГО КЛУБА, РЕГИОНАЛЬНОГО, который находится ближе к нашему дому, всего в 20 минутах, и где Председатель клуба не имеет личностные мотивы к О. Почивалову.
София Павловска является владельцем 3 шиб и 2 шелти, 1 акиты. СОСТОИТ В ОГРОСКОМ КЛУБЕ И ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ДАННОГО КЛУБА И ЛКФ!!!!!
все ПРОВЕРКИ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОНИ ВСЕ ИДЕАЛЬНЫ, И ИХ МОЖЕТ КСЕНИЯ ЗАПРОСИТЬ ОФИЦИАЛЬНО В ЛКФ, ГДЕ ХРАНЯТЬСЯ ПОЛНЫЕ ОРИГИНАЛЫ ПРОВЕРОК ПО ЗДОРОВЬЮ НА ВСЕХ НАШИХ СОБАК. А ЭТО ПРОВЕРКА НА ЧАШКИ-ПАТЕЛЛА, ГЛАЗА.


ТАК КАК НАТАЛЬЯ ЗАТРОНУЛА ТЕМУ МНОГО УВАЖАЕМЫХ ЗАВОДЧИКА ЕВРОПЫ И ЕЕ МНЕНИЕ, Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ОПЫТ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН С ЗАВОДЧИКОМ СИЛЬВИЯ ЭКПОСИТО, питомником Шун . Кенша.что бы в последующем не было никаких недоумений.
В Июне прошлого года, в Ипанию была отправлена акита на вязку, с японским кобелем, в питомник Э. Ферноза. через 3 недели,так как возможный вариант ее забрать проволился, мои родители поехали ее забирать сами в Испанию с Латвии.
Сильвия просила давно вязку с моим ч/п кобелем из Японии. и когда узнала что родители едут в Испанию, спросила есть ли возможность взять с собой Роя, на вязку. так как впринципе собак в машине не было много(3), машига очень просторная, Ройка поехал с родителям в двух недельный тур в Испанию с родителями. СиЛЬВИИ БЫЛА СДЕЛАНА ПРИЕМЛИМАЯ, И Я БЫ СКАЗАЛА СМЕШНАЯ ЦЕНА ЗА ВЯЗКУ, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ОНА ОБЕЩАЛА ВЯЗКУ СОС ВОИМ КОБЕЛЕМ АКИТЫ. ЦЕНА ДРУЖЕСТВЕННАЯ В 700 ЕВРО, РАССКАЖИТЕ МНЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ДАННОГО ФОРУМА, ГДЕ ТОПОВЫЕ СОБАКИ, ИМЕЯ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ЩЕНКОВ, ИМЕЯ ИДЕАЛЬНЫЙ ОКРАС,что для шибы ч/п крайне редко, ТАКАЯ ЦЕНА ВЯЗКИ. ТАК КАК КРУГ ПОЛУЧАЛСЯ К СИЛЬВИИ СОВЕРШЕННО В ДРУГУЮ СТОРОНУ ИСПАНИИ, НЕЖЕЛИ ЕХАЛИ МОИ РОДИТЕЛИ В 200 КМ В ОДНУ СТОРОНУ И 2 ЛИШНИХ ДНЯ. С СИЛЬВИИ БЫЛО ПОТРЕБОВАНО 100 ЕВРО НА БЕНЗИН. На все Сильвия согласилась. И родители с Роем выехали в Испанию))) так как примерно дорога в одну сторону(3500 км) составляет в среднем 4 дня,если останавливаться с собаками погулять, поспать и покушать, то на 2 день дороги Сильвия мне написала что суку уже нужно на след. денъ срочно вязать. Были проинформированы родители,КОТОРЫЕ ЕХАЛИ В 100 КМ В ЧАС, ПО ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ, ВЫБЕГАЛИ БЫСТРО ПОГУЛЯТЬ С СОБАКАМИ И ПРИЕХАЛИ ЕЛЕ ЖИВЫЕ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ К СИЛЬВИИ УЖЕ ЧЕРЕЗ СУТКИ, ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ 2!!! ЖАРА В ПОЧТИ 40 ГРАДУСОВ... В ТОТ ЖЕ МОМЕНТ МОЙ ОТЕЦ ПОВЯЗАЛ рОЯ С СУКОЙ ЯПОНСКОЙ, БЫЛ ЗАМОК,СОБАКА ПОВЯЗАЛАСЬ ИДЕАЛЬНО. ПОЗЖЕ СИЛЬВИЯ ОТПРАВИЛА СПАТЬ РОДИТЕЛЕЙ В ГОСТИНИЦУ, ОТ КОТОРОЙ РОДИТЕЛИ ОТКАЗАЛИСЬ,ПО ПРИЧИНЕ ЕЩЕ 2 СОБАК КРОМЕ РОЯ, КУДА В ГОСТИНИЦУ ТЯЖЕЛО С 3 СОБАКАМИ, ТЕМ БОЛЕЕ 3 КОБЕЛЯМИ, ПРЕДЛОЖИЛИ ЧТО УЕДУТ К МОРЮ,СПАТЬ В КЕМПИНГ. нО СИЛЬВИЯ НАСТОЯЛА НА СВОЕМ,ПОЯСНИВ,ЧТО ПОДУМАЮТ ЛЮДИ... И ПРЕДЛОЖИЛА ОСТАВИТЬ рОЯ И КОБЕЛЯ АКИТКИ,У СЕБЯ. СИЛЬВИЯ ПОЯСНИЛА,ЧТО ЕЙ НУЖНО СКАЧАТЬ ЕЩЕ СПЕРМУ У НАШЕГО КОБЕЛЯ И ПОВЯЗАТЬ 2 СУКУ С РОЕМ. ОНА БЫЛА ПОРАЖЕНА КАЧЕСТВОМ ДАННОГО КОБЕЛЯ, А ТАКЖЕ ИМБРЕДНЫМ СЫНОМ,КОТОРЫЙ БЫЛ ВМЕСТЕ С РОЕМ,ПОЯСНИВ ЭТО,ОНА СКАЗАЛА ЧТО ХОЧЕТ ПОДОБНЫХ ЩЕНКОВ,ПОЭТОМУ ЧТО БЫ ВСЕ УЖЕ ТОЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ.
НА СЛЕД. ДЕНЬ ПРИЕХАЛИ СМОТРЕТЬ СОБАК СИЛЬВИИ. БЫЛИ ПОКАЗАНЫ ВСЕ СОБАКИ, АКИТЫ ШИБЫ, Наталья у меня есть фото,не совсем удачные фото вашей кобеля,там где он "без груминга" и ка кон выглядет в повседневной жизни, я лично не позволяю себе выкладывать и говорить что либо, почему же вы лично позволяете себе обвинять? не имея никакого участия а также не зная меня лично?
Я не буду показывать фото собак,которые были сделаны в данном питомнике...
скажу ОДНО, КОБЕЛЬ, ВЫВЕЗЕННЫЙ ИЗ ЯПОНИИИ,САМАЯ КРАСИВАЯ АКИТА,КОТОРУЮ КОГДА ЛИБО УВИДЕЛИ МОИ РОДИТЕЛИ,НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЭТО КОБЕЛЬ ОТЕЦ МИГЛИНОГО МУСАШИ, собака с идеальной психикой и темпераментом, собака сила и мощь,ИМЕННО С ЭТИМ КОБЕЛЕМ СИЛЬВИЯ ОБЕЩАЛА ВЯЗКУ МОИМ РОДИТЕЛЕМ, ЗА СКАЧЕННУЮ СПЕРМУ РОЯ.

Изображение

В ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА СИЛЬВИИ БЫЛА БУМАГА НА ТО ЧТО ЛКФ РАЗРЕШАЕТ РОЮ ВЯЗАТЬСЯ ЗА РОБУЖОМ, НО ЛАТВИЯ НЕ ВЫДАЕТ ТАКИХ БУМАГ, СИЛЬВИЯ СКАЗАЛА НИЧЕГО,СЕЙЧАС СДЕЛАЕМ И МГНОВЕННО НАПЕЧАТАВ БУМАГУ С ПЕЧАТЬЮ И РОСПИСЬЮ ВИИ КЛЮЧНИЕЦЫ, У РОЯ БЫЛА БУМАГА ЧТО ЛКФ ВЫДАЛ ЕМУ ПРАВО НА РАЗРЕШЕНИЕ ВЯЗОК...
С СИЛЬВИИ БЫЛИ ВЗЯТЫ 700 ЕВРО, 600 ЕВРО ВЯЗКА + 100 ЕВРО НА БЕНЗИН К СИЛЬВИИ.НИ КОПЕЙКИ БОЛЬШЕ.
СИЛЬВИЯ ПОВЯЗАЛА СУКУ, ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОВЯЗАЛИСЬ. А ТАКЖЕ СКАЧАЛА СПЕРМУ ДЛЯ ВТОРОЙ СУКИ.

ПРИЕЗАВ В ЛАТВИЮ... Я НАПИСАЛА О ТОМ ЧТО КОГДА ВОЗМОЖНО БУДЕТ ВЯЗАТЬ СУКУ АКИТЫ С ЯПОНСКИМ КОБЕЛЕМ, КОТОРЫЙ ПОНРАВИЛСЯ МОИМ РОДИТЕЛЯМ. Я УСЛЫШАЛА СЛЕДУЮЩЕЕ"СОФА, У НЕГО ПЛОХАЯ РЕПУТАЦИЯ, В МИРЕ АКИТ,ГОВОРЯТ ЧТОУ НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ, У ТЕБЯ НИКТО НЕ КУПИТ ОТ НЕГО ЩЕНКОВ...ПОВЯЖИСЬ С МОИМ ХИДЕМАРУ ИЛИ УНШОЙ" НА ЧТО Я ЧЕТКА ОТВЕТИЛА,МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ КТО И ЧТО СКАЗАЛ, Я ДЕЛАЮ ПОМЕТ ДЛЯ СЕБЯ И ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ, ЩЕНКИ ОТ НЕГО БУДУТ ПРОДОВАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК ПЕТЫ,МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛО ОСТАВИТЬ ЩЕНКА СЕБЕ ОТ ДАННОГО КОБЕЛЯ. нО СИЛЬВИЯ СТОЯЛА НА СВОЕМ, ТОГДА Я СКАЗАЛА, ЧТО ОНА ОБЕЩАЛА МОИМ РОДИТЕЛЯМ, НА ЧТО ОТВЕТИЛА СИЛЬВИЯ К МОЕМУ ШОКУ, ИМ НАВЕРНО ПОСЛЫШАЛОСЬ..." ВЕСЬМА НЕПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ... что тут поделаешь? ну значит послышалось,ссылаясь на то,что она планирует отдать под кастрацию данного кобеля... я сказала что елси родяться от Роя дети, значит ка ки договаривались 700 евро за вязку. через полтора месяца Сильвия напсиала что сука осталась пустой а спермой она повязала и тоже сука пустая... тоесть 2 вязки по 300 ерво каждая, как вам цена?
на что четко объяснили, ну значит все, Сильвия просила перевязку, но Я вправе отказать, я не поеду проверять где чьи щенки, И КАК БЫСТО СИЛЬВИЯ ПОДДЕЛАЛА БУМАГУ ЛКФ, и сказала что родителям явно послышалось о вязке с японским кобелем, у меня не было поводов полностью доверять заводчику.2 ВЯЗКИ ПО 300 ЕВРО ЦЕНА СМЕШНАЯ... ТУТ НЕЧЕГО ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ,НА ЧТО РАЗГОРЕЛСЯ СКАНДАЛ В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО НИКТО НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЕГ, ДА, Сильвии не вернули 600 ерво за вязку и отказали в перевязке.
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение hideky » 27 фев 2013, 11:13

Ksenija писал(а):
Megame писал(а):вот встала сегодьня- боевое настроение) мне оно нужно и даже до вечера) может по форуму разайтись???))
Хорошо так что делаем тогда?? Закрывать глаза и обойти стороной - делаем порядок? Ну тогда с чего начинаем? Все пожалуйста свои предлажения/ Но если начинать, нужно и заканчивать до конца/ По серьезней в институции обращаться/ Но наши кинологии уже предупреждены?
В Латвии происходит все ТАК: Регистрируешся в клуб , получаеш оценку ,проходиш тестирование по здоровью ,получаеш разраешение на вязку от уполномосченного лица в клубе ,сдав все соответственные документы и.........Родились малыши,вызываеш на актировку членов правления клуба до 5 дневного возроста малышей ,они приезжают,делают актировку первую ..,записывают все что так или не так .Ростиш малышей до 2х месяцев,делаеш прививку,чипик и в 2 месяца снова вызываеш актировщиков ,они ставят окончательный вердикт - какую родословную выдавать,какие проблемы или их нет. Приставка- тоже без проблем-пиши какую хочеш. Так происходит в норме !!! А когда у тебя на руках чистые бланки на разрешения вязки,бланки актировочных листов и ни кто,ни когда к тебе не приехал на актироску ..... ,что может происходить в таких ситуациях ? Ни тебе ни оценки не надо,ни тестов и щенков ты можеш записать в любую графу ... Как брак,так и не брак. Теперь еще один анекдот .... Когда малыш собрался в новый дом ему нужна справка от вет врача (печать в вет паспорте) , береш пачку паспортов и едиш к вету ,он тебе тыкает без разбору печати,а число ты можеш и потом поставить сам ... Вот и вся математика !!! С Июля прошлого года Почеваловым не выдал наш клуб ни одного разрешения на вязку ,что означает,что щенки не могут быть по опредилению и родословная им не полагается ....,однако собаки были повязаны прямо в период запрета на разведение и даже не одна собака (затрудняюсь назвать количество ,но даже не три ) О.Почевалов быстро написал заявление о том,что собак у него нет и разведением они больше не занимается и выскочил из нашего клуба ,перебралась его жена в другой клуб и с другой фомилией ,там каким то оброзом у них оказались все бланки на руках и все,дело в шляпе-делай что хочеш !!! Ни тебе ни актировок,ни разрешений....ЛАФА !!! Однако праздник был не долгим ...,стали писать люди которым не выдавали документы на щенков и.т.д ,поднялся скандал и поснимали руководство с клуба,теперь у нас тут ого-го какой шерох . Могу добавить одно : В ЛАТВИИ ЗАПРЕЩЕНО продавать животных без документов !!! Поэтому не выдать родословную заводчик не может ,это как чек в магазине ...,не отъемлемая часть к собаке .


в 2012 ГОДУ БЫЛО СДЕЛАНО 7 ПОМЕТОВ, ИЗ НИЗ В 2 ПОМЕТОВ ПО 1 ЩЕНКУ, В ОДНОМ 2, В ОДНОМ 3 ЩЕНКА ИВ 2 ПО 5 ЩЕНКОВ, КОМУ БЫЛИ НЕ ВЫДАНЫ ИХ НИХ ДОКУМЕНТЫ? ОПЯТЬ БРЕД,ПОЖАЛУЙСТА ЗАЯВЛЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИЛИ ИЗ КЛУБА, КТО,КОМУ НЕ ВЫДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ?
СЛЕДУЮШИЙ МОМЕНТ О БЛАНКАХ И ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧУШЬ, СДЕСЬ УЖЕ ИДЕТ РЕАЛЬНОЕ ПРЧИЕМ НЕОБОСНОВАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО КЛУБА! ОПЯТЬ ЖЕ НИОДНОЙ БУМАГИ НЕТ...
ОДИН БАЗАР,ВСЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ФАКТОВ...
В ЛАВТИИ ЩОРОХ, ПОТОМУ ЧТО ПИТОМНИК РОТВЕЙЛЕРОВ,КОТОРОГО ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ КЛУБА, НАПИСАЛ МНОЖЕСТВО ЗАЯВЛЕНИЙ В СТАНЦИИ,КОТОРЫЕ НАЧАЛИ ПРОВЕРЯТЬ ЛКФ, ШОРОХ ПОТОМУ ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА КСЕНИЯ ТВОЕГО КЛУБА, ПОДДЕАЛАЛ ПОДПИСИ И АКТИРОВКИ... ШОРОХ ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ИСКЛЮЧЮТ ИЗ ЛКФ ОДНОГО ЧЛЕНА И ЭТИ ЧЛЕНЫ НАЧИНАЮТ ПИСТАЬ БУМАГИ...
ЕЩЕ ВОПРОС ЭТО К КАКОМУ ВЕТУ МОЖНО СЪЕЗДИТЬ С ПАЧКОЙ ДОКУМЕНТОВ И ТАКОЕ ПОСТАВИТЬ?
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение hideky » 27 фев 2013, 11:26

дея писал(а):
Алёнка писал(а):не пойму я...питмоника нет и не было...а как-тогда проходят актировки щенков,выдача документов с приставкой и прочее, тем более если идет расследование...
Ну приставка есть, а позицианируют себя как питомник и доки через свой клуб проводят.

А КАКОЙ свой КЛУБ???
Вы скажите много знаете про ЛКФ и его клубы? про его реглмаент и плем. положение? а также по тому как заводчики в Латвии оформляют пометы, и какие бумаги нужны...
К ТОМУ ЖЕ НИКАКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ НЕ ИДЕТ!!!! НИКАКОГО! ОПЯТЬ НИ ОДНОЙ БУМАГИ, НИ ОДНОГО ФАКТА,ОДИН БАЗАР...
Мигле, а кого вы предупреждали? :9:
у Вас лично какие притензии? мы с Вами вроде как один раз общались, по телефону 2 года назад...вы были очень деликатны и помогли мне советом, позже я Вас на мире поздравила с чемпионом мира, скажите где мы с Вами еще общались? и какие личные мотивы вы преследуете в этом всем?
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Ольга Витальевна » 27 фев 2013, 11:28

Вот это разворот событий :34: Становится немного яснее почему в Латвии так распространено ИКУ, ну нет такого у них бардачка, вот люди и переходят в Ику из за всей этой неразберихи
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение hideky » 27 фев 2013, 11:32

ув. Галина, с Вами мне также не довелось познакомится лично, но и Ваше личное инициатива в данном случае мне непонятна,кроме того, что в Латвии теперь шибы,которые как я поняла Ваши были, и скажу Вам огромное спасибо, что в Латвию приехал хороший Японский кобель, достоиная собака,достоиный конкурент,рада что у Оксаны теперь есть нормальный кобель, а то один под скамейкой,его сын, с дисквалом по психике... и сука,которая в 3 года имеет 3 помета, с 13 щенков, и между пометами такими многочисленными даже нет отдыха и года между щенками... я рада что есть ввоз хороших собак, за что Вам спасибо.
но мне бы хотелось узнать какие лично вы преследуете цели в данной ситуации? а также на какие документы опираетесь приводя к таким поспешным решениям?
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение hideky » 27 фев 2013, 11:36

Я ЗОЧУ ТАКЖЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ЛИЧНО Я БЫЛА ИНИЦИАТОРОМ СДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ ШИБ ПО ЗДОРОВЬЮ,ТАК КАК ШИБЫ РЕАЛЬНО ИМЕЮТ ЧАСТО ПРОБЛЕМЫ С ЧАШКАМИ, СЛАВА БОГУ ЛКФ ПРИНЯЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРОВЕРКИ, МОИ СОБАКИ МНОГИЕ ИМЕЛИ ПРОВЕРКИ ЕЩЕ ДО ПРИНЯТИЯ ИХ ОФИЦИАЛЬНЫМИ Но к сожилению Ксения Слободяника, уж много говорит о моих проверках, но вот НИОДНОЙ БУМАГИ О СВОИХ... ПОЧЕМУ БЫ ИМИ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ... ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ... НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ,СЕЙЧАС ЕСТЬ ЩЕНКИ,ВЕЗДЕ ПИШУТЬСЯ ТИТУЛЫ РОДИТЕЛЕЙ,НО НИОДНОГО СЛОВА ОБ ИХ ПРОВЕРКАХ...СТРАННАЯ ПОЗИЦИЯ, по типу давайте устроим шорох в одном углу по громче,чтоб заглушить свой...
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Пред.След.

Вернуться в Питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.