Новая тема

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение samara » 27 май 2010, 12:17

Кто оценивать собачек то будет, мы с Вами? У экспертов РКФ, FCI хоть право такое есть в рингах судить, они судьи.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Denis » 27 май 2010, 12:25

Как то я сейчас расстрою всех энтузиастов этой темы.
Давайте начнем с конца. В поддержку мнения 1ЕО скажу, что нередок в России случай, когда один и тот же эксперт одной и той же собаке разницей в неделю дает диаметрально противоположные описания. По мимо этого, есть таланты, которые породные признаки записывают в недостатки... Комментировать описания судей - неблагодарный, а главное бесполезный труд.
Теперь по поводу собак.
Лучше спросить мнения лично у кого-то, кому ты доверяешь, чем слушать мнения всех. И вообще, задумайтесь, у кого хватит душевных сил, и желания писать вам Правду о ваших собаках? Все это сведется к целованию в десны и восторгам типа "ах какой хвостик, ушки, отфотошопленный окрас... ну и т.д. Есть тут один пользователь, который правду-матку режет, так и чего? Чем это оборачивается? Не впадайте в мир иллюзий, правда нужна не всем, а только умным.
И потом у всех бридеров (например) свое видение идеала. Вам чье виденье ближе? вот с ним и консультируйтесь, приватно
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Denis » 27 май 2010, 12:32

Давайте лучше так: хозяин ставит фото своей собаки и пишет, в чем она плоха. А мы сидим и трескаем поп корн. Аня, как идеолог начинает первая.
:4:
Посмотрим как быстро эта тема загнется :mig:
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение okca911 » 27 май 2010, 12:36

bars писал(а):я-то как раз думала об обмене субъективными мнениями форумчан, если такие храбрецы кто выставит своих собак на наш суд вообще найдутся. Никому не интересно что на самом деле о его собаке думают? ;)

Ань, по-моему идея бредовая....
Почти у всех форумчан есть личные страницы, куда мы выкладываем фотографии не только с выставок но и просто "любительские". И, как правило, коментарии к этим фотографиям " Ах, какая красавица (красавец)"!!! И что? получается, что те люди которые на личной страничке хвалили собаку,
bars писал(а): на самом деле о его собаке думают? ;)
совсем не то, и в другой теме начнут активно критиковать... Зачем? Я прекрасно знаю все "минусы" своей собаки, ты знаешь недочеты своих. Так чего хренью маятся??? Если кому-то есть чего сказать о недостатках моей собаки, то пусть он выскажет это на моей личной странице.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение bars » 27 май 2010, 12:43

задумка была именно для тех кто правду-матку режет чтобы у них была возмежность ее резать :) и чтобы обид на это не было
А то вон человек мнения спрашивает про щеночков, а ему никто мнения сказать не может, чтобы никого не обидеть :)))) ибо у всех видение разное, ага :)

короче, я поняла. Обмена мнениями никто не хочет, все хотят розовых соплей на личных страничках :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение okca911 » 27 май 2010, 13:02

Те, кто хотят сказать правду-матку - скажут и на личных страницах. И ты прекрасно знаешь, что фотография - она может быть удачной и не очень. Мне вон один кобель по фотографиям очень нравился, а когда увидела его на Евразии вживую, то... как то мое мнение о нем изменилось. Но это же не значит что он хреновый и его хозяева должны комлексовать из-за того, что мне он не понравился.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Kaori » 27 май 2010, 13:06

Den, chitaja pervyje vyskazyvajina dannoj temy , moji mysli skladyvali takoj zhe text , kotoryj prochitala na tvojom postu :36:

Odin raz, davnym davno, sama predlozhyla svojix maliutok vystavit na forume i opisat ix ne dostatki i pliusy , no ideja kak to bystro zamialas :8: Maliutki uzhe byli ne moji, oni imeli svojix pap i mam .
Dumaju, kazhdyj v svojei sobake videt tolko xoroshyj exterjer . (Nu byvajet, chto chto to ne nravitsia.) I kogda drugije nachnut ( a mozhet i ne nachnut) opisyvat nedostatki ili minusy samoj liubomoj, samoj krasivoj vladelcu Akity , poprostu jemu budet ne prijatno :34:
A za chem nam ploxije emocyji tut ??? !!! :1:
Davai luche druguju temu, Anna :mig:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение bars » 27 май 2010, 13:16

Спасибо, Мигле. Лучше тогда обойдемся без каких-либо тем с обсуждениями собак, и тем кто режет правду-матку тоже наверно не стоит ее больше резать :) будем врать друг другу, зато всем приятно :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Orca » 27 май 2010, 13:33

Ну в общем я так понимаю, что тут все может получиться очень и очень лично. Судьи, что у нас самые разные (мягко выражаясь) тоже понятно. В общем такая тема интересна ток новичкам для расширения кругозора, а людям повидавшим и имеющим свое мнение она очень непроста)
Ну тогда будем уважать "седины")
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение okca911 » 27 май 2010, 13:33

Ань, а чего сразу в крайности кидаться??? Хочешь сказать правду - скажи это на личной странице, этак между прочим. Помнится, когда Я гнобила СВОЮ Торку на другом форуме, меня все дружно пытались убедить что у меня собака-красавица. Я в это поверила :2: . А теперь ты хочешь что бы я попросила общественность снова разубедить меня в этом :34:
bars писал(а):Лучше тогда обойдемся без каких-либо тем с обсуждениями собак, и тем кто режет правду-матку тоже наверно не стоит ее больше резать :) будем врать друг другу, зато всем приятно :)

А врать никто не просит. Если мне реально нравится собака - я скажу, что она мне нравится. А если она вдруг перестает нравится - то я лучше промолчу. Потому как от моего мнения хозяину будет не холодно, не жарко и оно не изменит планов хозяина в отношении своей собаки. Ты много прислушиваешься к мнению других людей?
Denis писал(а): хозяин ставит фото своей собаки и пишет, в чем она плоха. А мы сидим и трескаем поп корн. Аня, как идеолог начинает первая.

С какой начнешь?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.