Новая тема

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 27 май 2010, 13:35

A kakom vranje ty govorish ?
Molchanije, eto ne vrat ... Jesli budut takije pioniery , kotoryje zaxotiat , chto by ix sobak opisyvali, ja lichno, smogu skazat svojio mnenije.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Denis » 27 май 2010, 13:35

Ань, ты в крайности заходишь. Еще раз повторюсь: что для "Сильвий" хорошо, то "Зеллерам" смерть. :mig: У каждого заводчика свой взгляд на породу
По каким ты критериям хочешь оценивать собак?
Есть стандарт FCI, который допускает окрас "сезам". Японцы его считают нежелательным. Белый ошейник - тоже не брак (вспомни хотя бы великого Банду Тару). Ну так и что оценивать? А если уж коснуться типа головы и костяка, то тут уж вообще темный лес с партизанами.
Если ты хочешь произвести фундаментальное исследование для новичков, напиши статью о различиях в стандартах (с иллюстрациями)
Но скорее всего ты ее разместишь на своем сайте, и это нормально.

Ну и как человек, который фотографирует, могу рассказать анекдот:
Один фотограф говорит другому, что женился. Тот спрашивает: "Ну и как жена, красивая?"
"Это с какого ракурса посмотреть и как свет выставить"
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Orca » 27 май 2010, 13:38

.. и все таки - ваще шоль судьям на выставкен не верить? :34:
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение bars » 27 май 2010, 13:46

зато есть темка куда носом ткнуть товарищей. спрашивающих мнения "о щенках". Вот сюда пусть заходят и сразу поймут, что им никогда никто честно не ответит :)
собчки у нас как покойники - о них либо хорошо, либо ничего :7:
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение 1stAngel » 27 май 2010, 13:47

Я предлагаю от слов перейти к конкретным действиям. Ань, покажи класс, т.е. своих собак, а мы - кому хватит смелости, обсудим. Я б свою повесила, чисто поржать, но свежака на работе нету, увы.
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 27 май 2010, 13:48

okca911 писал(а):
Denis писал(а): хозяин ставит фото своей собаки и пишет, в чем она плоха. А мы сидим и трескаем поп корн. Аня, как идеолог начинает первая.

С какой начнешь?


Оксаночка, так вы же все против. Зачем мне выступать в таком случае? Если вы не хотите слушать моего мнения, то понятно что я не хочу слушать ваше. Это взаимно :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Denis » 27 май 2010, 13:54

Orca писал(а):.. и все таки - ваще шоль судьям на выставкен не верить? :34:

Расскажу правило закрытия породы, а Вы уж сами решайте:
Что бы стать экспертом по породе в РКФ, нужно пройти стажировку в ринге во время судейства собак (если видели иногда в ринге около судьи, помимо члена ринговой бригады и переводчика еще есть 1-2 человека. Это и есть стажеры)
Стажировка на 5 породах из одной группы - и Вы эксперт породник ПО ВСЕМ ПОРОДАМ ЭТОЙ ГРУППЫ.
Ну ладно еще таксы. Они одни в группе, хотя столько подвидов, что черт ногу сломит. Посмотрим на нашу родную 5 группу:
Стажировался эксперт к примеру на Американских акитах, Аляскинских маламутах, Шпицах, Фараоновой собаке и Сибирской Хаске.
Все. Он эксперт породник и по Акита Ину тоже!
По чьему образу и подобию он будет судить Акит? По американцам? По хаскам?
НО! Не все так плохо! Многие эксперты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ свою работу и интересуются всеми породами. Вот только по Акитам, как у Вас была возможность убедиться, информации мало и она противоречивая.
Вобщем ответ на Ваш вопрос никто не знает и большинство решает так: Выиграла моя собака - хороший эксперт, проиграла - плохой. И только с опытом приходит объективность оценки судейства и собаки.
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение okca911 » 27 май 2010, 14:06

bars писал(а):Оксаночка, так вы же все против.

:7: Я не против, я - воздержалась.... И обосновала - почему:
okca911 писал(а): от моего мнения хозяину будет не холодно, не жарко и оно не изменит планов хозяина в отношении своей собаки.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Orca » 27 май 2010, 14:13

Denis писал(а):
Orca писал(а):.. и все таки - ваще шоль судьям на выставкен не верить? :34:

Расскажу правило закрытия породы, а Вы уж сами решайте:
Что бы стать экспертом по породе в РКФ, нужно пройти стажировку в ринге во время судейства собак (если видели иногда в ринге около судьи, помимо члена ринговой бригады и переводчика еще есть 1-2 человека. Это и есть стажеры)
Стажировка на 5 породах из одной группы - и Вы эксперт породник ПО ВСЕМ ПОРОДАМ ЭТОЙ ГРУППЫ.
Ну ладно еще таксы. Они одни в группе, хотя столько подвидов, что черт ногу сломит. Посмотрим на нашу родную 5 группу:
Стажировался эксперт к примеру на Американских акитах, Аляскинских маламутах, Шпицах, Фараоновой собаке и Сибирской Хаске.
Все. Он эксперт породник и по Акита Ину тоже!
По чьему образу и подобию он будет судить Акит? По американцам? По хаскам?
НО! Не все так плохо! Многие эксперты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ свою работу и интересуются всеми породами. Вот только по Акитам, как у Вас была возможность убедиться, информации мало и она противоречивая.
Вобщем ответ на Ваш вопрос никто не знает и большинство решает так: Выиграла моя собака - хороший эксперт, проиграла - плохой. И только с опытом приходит объективность оценки судейства и собаки.

Денис, да про этот механизм я в курсе. Но получается (исходя из данного разговора), что у нас ВООБЩЕ нет судей! А чему тогда все радовались, когда их собаки выигрывали? К чему тогда все эти чемпионы? Куда смотрит НКП, приглашая таких экспертов на монки? НУ ВИДИМО ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО?)) Ведь получают наши собаки, у нас оцененные, и в Европе призы! А про косяки судейства я наслышан, причем даже на таких породах как мопсы
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение okca911 » 27 май 2010, 14:19

Orca писал(а): чему тогда все радовались, когда их собаки выигрывали?

Мнение судьи - субъективное мнение. А всегда приятно, когда твою собаку не только ты считаешь самой лучшей и самой красивой :8: . Ну или еще можно порадоваться, что кто-то считает, что есть собаки еще хуже твоей (это если ты реально знаешь недостатки твоей собаки) :5: .
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.