Вложения в личном разделе

Поделиться в социальных сетях:

Вложения в личном разделе

Сообщение Kriniza » 22 апр 2014, 19:55

Вопрос имею.
Есть у нас такое понятие в личном разделе, как вложения. Их должно быть определенное количество, чтобы не перегружать форум.
Вопрос такой : как определить расходование предела вложений.
К примеру, хотела добавить фотографию в виде вложения - пишет "достигнут максимальный уровень". Удаляю несколько предыдущих вложений - опять то же сообщение системы. Как понять, сколько у меня есть "места" ?
Второй вопрос - максимальный размер каждой фотки. Увеличить никак технически нельзя ?

Спасибочки))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Вложения в личном разделе

Сообщение Akita-Admin » 23 апр 2014, 21:32

На сколько я успел разобраться с настройками, оставленными предыдущим админом, вложения на форуме закрыты. По какой причине, я не знаю, видимо, чтобы не создавать очень большое хранилище на сервере. Фотографии, так как они вставляются ссылками через тег IMG, имеют размер, как на сервере на который залиты. То есть, если вы найдете фотобанк, который поддерживает большой размер фотографий, то и на форуме они будут отображаться в большем размере.
Служба технической поддержки форума www.akita-forum.ru
Аватара пользователя
Akita-Admin
Site Admin
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Вложения в личном разделе

Сообщение Kriniza » 23 апр 2014, 21:36

Понятно, что для при большом объеме сервер перегружается...
Но вопрос остается - в 10-11 годах добавлялись файлы именно как вложение непосредственно на сервер. Скажем, если их убрать - место будет больше ? по логике ?
Если наш форум не поддерживает систему вложений файлов непосредственно на сервер, то зачем такая функция вообще ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Вложения в личном разделе

Сообщение whelp » 23 май 2014, 12:11

Akita-Admin писал(а):На сколько я успел разобраться с настройками, оставленными предыдущим админом, вложения на форуме закрыты. По какой причине, я не знаю, видимо, чтобы не создавать очень большое хранилище на сервере. Фотографии, так как они вставляются ссылками через тег IMG, имеют размер, как на сервере на который залиты. То есть, если вы найдете фотобанк, который поддерживает большой размер фотографий, то и на форуме они будут отображаться в большем размере.


Можно ли так сделать, чтобы они ужимались до размера окна? Т.е. атрибут width в процентах или как там оно пишется, не помню уже..
А то фотки в большом размере невозможно смотреть, особенно с мобильных устройств.

Kriniza писал(а):Но вопрос остается - в 10-11 годах добавлялись файлы именно как вложение непосредственно на сервер. Скажем, если их убрать - место будет больше ? по логике ?


В таком случае фотографии за те годы будут безвозвратно утрачены.

P.S. рекомендую http://fotkidepo.ru/ - позволяет хранить ЛЮБОЕ количество фотографий ЛЮБОГО размера. Позволяет получить уменьшенную копию для форума, при этом можно сохранять там и оригинал. Мне нравится.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей


Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.