МОДЕРАТОР ФОРУМА

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 04 фев 2011, 15:59

И вот - открыта снова :7:
Дорогие форумчане!
Многие из Вас знают, что я уже давно не хочу быть модератором. По многим причинам изначально, т.к. я занимаюсь разведением акита в масштабах питомника, выставочной деятельностью, имею свои знания и мнение о породе, а это, как известно - верный путь быть нехорошей для всех остальных, занимающихся тем же. ПОЧТИ для всех - моё почтение корректным в деле и уверенным в себе бридерам, которые не сводят любое слово о своей собаке к личным разборкам на уровне "ты сам дурак". Или я всегда нехорошая для определённого круга владельцев собак, которые пытаются в любой момент ввернуть ловко "ну это же Наташин форум :2:"...от этих явлений, как известно, страдает репутация форума, который создавался О породе акита и ДЛЯ породы акита. Из присутствующих здесь сейчас мало кто знает историю создания форума, что и как и почему происходило. И поэтому для них так сладко спеееть "Наташин фоорууум" перед определёнными людьми :12: :16: Но это не так, это изначально был ОБЩИЙ форум. Именно поэтому за такой короткий период он стал самым посещаемым и любимым местом туслвки для многих. Мой муж, например, изначально был конкретно против моего модерства и голосовал даже ПРОТИВ меня :34: мудрый человек - но я его никогда не слушаю, почему-то...он сразу сказал, что моя нервная организация, моё дурацкое воспитание и морально-этические качества не позволяют мне быть достаточно гибкой и жёсткой в возникающих неприятных ситуациях, когда надо быть МОДЕРОМ-ЗВЕРЕМ. Я всегда до последнего момента думаю о людях лучше, вероятно, чем они о себе. Мне всегда кажется - ну вот сейчас станет стыдно и всё прекратится, не буду унизительно "удалять и редактировать", запрещать флудить и пр., потому что изначально создавали форум с минимум правил, рассчитывая на дружную заинтересованную команду...Сегодня-завтра форум будет иметь более жёсткие правила, или, скажем так - более конкретные, похожие на те, что вводят у себя владельцы частных форумов. И последнее: моё участие в форуме как Пользователя (а мне нравится общаться, почему я должна сидеть в углу?), имеющего свой опыт и мнение, многие люди воспринимают как вмешательство модератора. Видимо, мы ещё не дошли до столь высокого развития интеллекта, чтобы различать функции администрирования от всех прочих.
Итак, в свете событий последнего времени, продолжать функции модератора не вижу возможным, здоровье не позволяет. Ломать и крушить форум если решите - уже без меня.
Очень прошу Вас предлагать кандидатуры для голосования на этот пост и как можно активнее. Главное - помните, что тот форум самый живой, где минимум вмешательства. Модератор - это не власть, это обременение во всём (и первое - в открытом высказывании своего мнения), это ответственность (нельзя зависнуть где-то на недельку, а потом вспомнить про спамеров и форум), это максимум лояльности ко всем, кто здесь общается, вне зависимости от того, нравится ли Вам этот человек и его мысли. Нельзя, обидевшись, стереть полфорума и всех забанить к чёртовой матери. Можно вдохнуть-выдохнуть...и решать, что делать дальше :7: очень прошу Вас всех не тянуть с кандидатами!!!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 04 фев 2011, 16:08

Наталья, может огласить требования для модераторов до кучи? Чтоб людям было ясно, на что они (потенциально) подписываются?
И думаю, что стоит выбрать пару человек - отпуска, болезни, выставки, отсутствие инета сказываются.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение okca911 » 04 фев 2011, 16:16

:87:
Orca писал(а):Наталья, может огласить требования для модераторов до кучи?

Серег, так "огласили" уже:
Akitka писал(а): Модератор - это не власть, это обременение во всём (и первое - в открытом высказывании своего мнения), это ответственность (нельзя зависнуть где-то на недельку, а потом вспомнить про спамеров и форум), это максимум лояльности ко всем, кто здесь общается, вне зависимости от того, нравится ли Вам этот человек и его мысли. Нельзя, обидевшись, стереть полфорума и всех забанить к чёртовой матери. Можно вдохнуть-выдохнуть...и решать, что делать дальше очень прошу Вас всех не тянуть с кандидатами!!!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Orca » 04 фев 2011, 16:23

Прорвался сквозь квадратики!Не, я прекрасно понял, что Наталья написала. Я про
"Функциональные обязанности модератора:
1)...
2)...
..."
Я про это. Должностная инструкция, ёпрст)) А Наталья скорее написала о "кодексе чести" модератора)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 04 фев 2011, 16:40

Потому что именно кодекс чести считаю основным в этом деле. Остальное - детали, техника.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 04 фев 2011, 16:48

Akitka писал(а):Потому что именно кодекс чести считаю основным в этом деле. Остальное - детали, техника.

... и это прально. Но технические моменты будут крайне не лишними
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Anastasya » 04 фев 2011, 18:33

Согласна с Сергеем в данном вопросе, кодекс кодексом и он отнюдь не лишний, но надо обозначить четкие задачи и обязанности модератора! Что должен и чего не должен делать модератор, учитывая открытую политику общения данного форума! :149: Потому что, думаю общие принципы допустимости (в рамках правил) общения никто бы из форумчан менять не хотел, т.е. действительно модератор на данном форуме - это не власть, а исключительно организация!
Ввиду чего у меня назрел вопрос, а технический админ форума не может взять на себя данную функцию (как я понимаю это не вы, Наталья?) мне кажется это был бы самый оптимальный, а главное - незаинтересованный, так сказать в вопросах породы, разведения и представителей питомников, вариант, самый беспристрастный на мой взгляд :6: но при этом знающий уже правила существования форума и пользователей на нем?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Akitka » 04 фев 2011, 19:00

Админ, извините за прямоту, во сне не видел быть модератором форума :7: ему нет дела до того, что тут происходит, если это не технические проблемы или что-то ещё в этом роде. Вы когда-нибудь видели Админа-модератора??? :9: я не беру частные форумы. Нет, это невозможно ни при каких раскладах - он даже и отвечать ничего не станет, брови поднимет над очками недоумённо... :7:
Я вот не понимаю, если честно: я пишу - предлагайте кандидатов! Как мы их выбираем? Правильно, по тому морально-этическому облику, который у нас сложился от общения. При чём тут "что делать"? Вы предложите - а человек сам решит, нужно это ему или нет, если что-то не будет понятно - спросит у меня, я ему распишу. А тут самое сложное - найти человека умного, лояльного, мобильного, со стабильной психикой, т.е. эмоционально устойчивого. Желательно - не владельца питомника :16: потому что история повторится. Человека, которому доверяют. Да, и человек должен быть весьма стрессоустойчив, потому что нужно быть готовым к тому, что, например, "в период яростных атак" его модераторское невмешательство будет расцениваться обеими сторонами как поддержка противоположной стороны, и вызывать гнев. А вмешательство - ещё больший гнев и обвинения в предвзятости. Ну, а если замечание будет всем сторонам... :tongue:

Лично я, например, склоняюсь к трём кандидатурам пока, которые проявляли себя весьма лояльными за периоды конфликтов с разной степенью стрессоустойчивости :2:
- Лариса
- mama barsa
- Дая

как Вы сами понимаете - у всех перечисленных забот полон рот, вряд ли они согласятся... :34:
Предлагайте!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 04 фев 2011, 20:20

Ja za Daju !
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Дая » 04 фев 2011, 21:22

Благодарю Наташу и Мигле :9: ,а мне видится на этом посту Лариса и mama barsa(одна голова хорошо,а четыре глаза лучше) :25: Ведь это все о них:
1.Непредвзятый старожил,кто хорошо знаком с характером общения большинства форумчан . :25:
2.Тактичный и информированный участник форума :4: .
3.Не владелец питомника :12: .
4.Технически подкованна и стабильна в он-лайне на протяжении всего времени :16: .
5.В конфронтациях ,порочащих психическую устойчивость замечена не была :7:
Осталось дело за малым -спросить мнение самих героинь!Что скажете?
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.