Дисплазия

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение hideky » 18 июл 2012, 21:07

Kaori писал(а):
Orca писал(а):Дык граждане фины, получается, имеют у себя реально сплошь и рядом собак под угрозой?? Или я все таки не понял глубины глубин?
Вот это ваще пипец!!! http://www.vuorenvarmanakitat.ota.fi/59 :9:


Eto website prezidenta kluba Akita-inu in Finland g-zha Noora :34:


А КТО-ТО БЫЛ НА ПИТОМНИКЕ ЭТО-го господина?
с таким содержанием,бееез коментариев,это ооочень удачная дисплазия Б и Ц, слава богу что собаки после такого содержания вааапще ходят...
опять же приведу пример на себе, а то народ очень сильно ище проблему генетики у этих собанек.
Я привезла собаку Японского происхождения из Финляндии,данный владелец питомника,был совладельцем этой собаки при импорте из Японии.
собака прилетела,после получения родословной(2 месяца прошло) был сдан тест на дисплазию, ОНА БЫЛА А/А, у меян ведь документы с числом даже есть.потому ка кона приехала в Латвию,извеняйте, она ел ходила, ее дисплазия была Д(2)/Е(1),через пол года после жизни в Латвии, она стала Ц(3)/Д(1),все это у меня подтверждено документально.
опять какие-то непонятные разговоры, зачем искать подвох,там где не знаешь...
мало того собачка это была заколата гормонами до усрачки, так что господа аккуратней покупайте собачек в финке,но там есть далеко неплохие собачки)))если их хорошо вырастить, хорошо кормить,помыть,почистить и дома любить)))
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Сообщение Akitka » 19 июл 2012, 00:15

Да мы знаем про эту собачку, она же сейчас в России, в Москве, да? :4: Предлагается к вязкам - "заколотая гормонами до усрачки" и с дисплазией...
Софа, скажи, пожалуйста - в каком возрасте у этого кобеля была сделана дисплазия с результатом А\А, это важно лично мне.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение hideky » 20 июл 2012, 11:41

Akitka писал(а):Да мы знаем про эту собачку, она же сейчас в России, в Москве, да? :4: Предлагается к вязкам - "заколотая гормонами до усрачки" и с дисплазией...
Софа, скажи, пожалуйста - в каком возрасте у этого кобеля была сделана дисплазия с результатом А\А, это важно лично мне.



Нташа, во првых это была сука!!!!!
она давно отдана бесплатно в хорошие руки в семью,где ее очнеь любят и лелеют,она стерелизована! о каком кобеле идет речь?

У нее была сделана дисплазия А/А в год! она тогда приехала в Финляндию, потом в 2.5 года я сделал ей в Латвии,повторно сделали в 3 года, тогда я ее и стерелезовала.
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Сообщение hideky » 20 июл 2012, 11:47

Akitka писал(а):Да мы знаем про эту собачку, она же сейчас в России, в Москве, да? :4: Предлагается к вязкам - "заколотая гормонами до усрачки" и с дисплазией...
Софа, скажи, пожалуйста - в каком возрасте у этого кобеля была сделана дисплазия с результатом А\А, это важно лично мне.


Наташ,это совсем другой кобель.
не нужно поспешных нигативных выводов,там где ничего не знаешь.
кобель не имеет общих предков,с данной японской сукой, у него перкрасная голова, если ты его видела)))его дисплазия Б/Б, сделана в Латвии в конце февраля 2012 года.
а также он отец,прекрасных 9 детей, которым уже 8 месяцев)))
и он НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕКОЛОТ НИКАКИМИ ГОРМОНАМИ!
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Сообщение Akitka » 20 июл 2012, 14:57

Софа, я извиняюсь и очень сильно, если ошиблась. Вернее - извиняюсь и всё тут. Почему ты всё время кричишь? Что за манера такая общаться? Мы что - избиваем тут тебя старыми тапками? :9:
Если бы ты меньше кричала а больше бы писала по существу, всем было бы намного интереснее общаться. Это раз.
Второе - я делаю выводы только о том, что вижу. Странная судьба у этого кобеля, прям перекати-поле какое-то: из Японии - в финку, потом сразу к тебе, от тебя - к Кате Прудниковой...в чем проблема? Почему он так сильно не нужен никому? Прекрасная голова? А всё остальное? Размести фотографии, фотографии его этих вот прекрасных детей, родословную - а то лишь на финском сайте можно увидеть его детскую фотку. И не нужно кричать. Я орать знаешь как умею? Дочь офицера всё-таик :mig: :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение hideky » 20 июл 2012, 18:06

Наташ,ты что.... я не кричу,ты что... я просто говорю,что не нужно поспешных выводов, если нет информации.
а он не из Японии,он родился в Финляндии. у него оба родителя из Японии и у него есть Акихо регистр.
его родители Kita Kachidoki Go Takai Kensha x Ai Go Kurume Hirose.
его заводчица оставляла себе, но так как сука,которую она мне продала за весьма кругленькую сумму, не могла иметь щенков, к тому же я потратила очень много на ее лечение,стерелизацию,проверки и так далее. в качестве компенсации она предложила кобеля.
Я бы не сказала что у него кроме головы ничгео нет, посмотри на фото, в движении,какой размах, он прекрасно двигается, мало того для его возраста он хорошо развит, его тело как тебе?он ровесник Йоги,тобишь еще совсем молодой, а так как по моим наблюдениям Японские линии развиваются не так скоро как хотелось бы.то я думаю через полтора годика,он будет еще лучше выглядеть.
умеренный угол,как по стандарту.
а к Кате он поехал по причине того что у меня если тебе известно живет кобель из Италии, и он очень задиристый, а так как мои собаки не живут в вольерах(!!!) для меня была большая проблема держать 2 кобелей акиты. поетому Ута уехал НА ВРЕМЯ в Москву.
единственная его проблема это размет передних конечностей, в котором я уверена,что был получен из-за плохого содержания, недостаточной физической нагрузки и очень плохого кормления,так как собаки в данном питомнике живут плохо,по моему мнению, в вольере 1.5 х 1.5, кормятся местным, разноцветным кормом и сидят целый день в клетках.
к тому же на сделанных фото в 3-4 месяца ноги у собаки не в размете.
Наташ,ты спрашивай, во избежании слухов и сплетен, я же не от кого не скрываюсь, ничего не прячу,зато будешь владеть достоверной информацией,по крайне мере о моих собаках!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это фото Кати.сейчас он в абсалютной разлиньке.

Изображение

Изображение
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Сообщение Akitka » 21 июл 2012, 00:35

блин, затрахалась искать ссылку этого питомника в финке...
Софа, мы с тобой уже в FB сегодня пообщались на эту тему. Но получается вроде как что я ТУТ "наехала" (хотя я не наехала - а поинтересовалась :4: слишком много разговоров вокруг него было) и бросила...
Интерес мой к этому кобелю я уже объяснила - наткнулась на инфу на финском сайте. И почему-то именно Import from Japan (AKIHO) мне в душу запал...как я могла так ошибиться? Я ещё подумала - неужели финики решили наконец обновить свой "парк" племенной...т.е. либо лыжи не едут, либо я - п...тый, как в том анекдоте говорится. Очевидно, что второе - проблема во мне. Ну а потом понеслась - в мае прошлого года они написали, что он продаётся. На момент продажи заявленной ему было 8 месяцев...не понравилось, как растёт - подумала я. Потом я узнала, что он оказался у тебя. И совсем скоро - что он будет у Кати...согласись, слишком странно для столь молодого кобла? Вот и всё. И никакой ДОСТОВЕРНОЙ информации ни у кого я узнать не смогла - никто ничего не знал о нём, все как только слышали, что собака из Финляндии, сразу говорили - зачем оно тебе? Что, собак других нет? Я думаю, понятно, почему я не спрашивала у тебя - вначале всегда выясняешь "общественности доступную информацию", потому что владельцы или заводчики зачастую просто смолчат.
Ремарка: в сентябре этого года ему будет всего 2 года. Поэтому его никак нельзя сравнивать с Йоги - которому а) будет 2 года только в январе 2013 года и б) он не развязан, естествено, у него нет пока 9 очаровательных детей, которым уже (!!!) по 8 месяцев, у Йоги пока, слава Богу, никаких нет детей, он растёт и развивается :mig: Думаю, это сравнение вообще...как-то "от балды" сделано :9: не подумавши...
ох уж эти ранние вязки...
Ну, а обсуждать саму собаку я не собираюсь, я уже сказала. Я отвечаю за своих собак. На фото - очень симпатичный мальчик. И давайте уже уйдём, наконец, из темы "дисплазия" :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Ольга Витальевна » 21 июл 2012, 01:54

Akitka писал(а): И давайте уже уйдём, наконец, из темы "дисплазия" :mig:
С чего вдруг?! если в России при запрос на вязку в моём пункте стоял-анализ!!!!!Одни тупо отвечали нет- другие отсылали к заводчику..при чём тут заводчик?! Чё 6 штук жалко за анализ, а за вязку вам отдай 2500 евро, братцы кролики Вы о чём... так и будут плодить Ясь и им подобных :14: пока не поставит вопрос ребром тот же самый РКФ о официальном запросе на дисплазу :9: К чему приведут породу, едрён батон, кто нибудь может решить этот реторический вопрос?!
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Akitka » 21 июл 2012, 02:07

уйдём - потому что здесь обсуждалось ЗАБОЛЕВАНИЕ. А "риторический вопрос" - ИМХО - для раздела РАЗВЕДЕНИЕ больше подходит. Не права? :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение hideky » 21 июл 2012, 15:41

отвечу последним сообщением, а то тему засорили тааак.
хочу сказать что владелица этого питомника НА ТОТ МОМЕНТ РАСПРОДАВАЛА ВСЕХ ПОЧТИ СВОИХ СОБАК!
СЕЙЧАС У НЕЕ ОДНА АКИТА,ОДНА АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА И ОДНА КИСЮ ЖИВЕТ!!!!ЛИЧНО У НЕЕ!
там продавалось около 6 акит насколько я знаю!не плохих)

извеняй наташ, я думала он родился в октябре.
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Пред.След.

Вернуться в Генетические заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.