Дисплазия

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 18 ноя 2010, 15:15

Я хочу чтобы меня всё-таки правильно поняли: я не сомневаюсь никоим образом в каких-либо результатах, поэтому МНЕ никакие сканы не нужны (это будет нужно новым владельцам или тем, кто будет вязаться). Я просто говорю о том, что на сайтах питомников нужно вешать результаты - чтобы люди видели, что данные собаки серьёзно подходят к участию (по крайней мере, по здоровью). И задумывались бы, если на других сайтах таких данных нет. Если тест прошёл через РКФ - желающие и так смогут узнать, насколько правдивы данные на сайтах.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Megame » 18 ноя 2010, 15:21

Kaori писал(а):Rasa , popravliu. " но я бы не когда не покупала собаку без HD, ED теста ... " ty i ne kto drugoj v 2 mesechnom vozraste takuju sobaku ne kupil by . :2:
Ty imela v vidu roditelei shchenkov, dumajetsia ... :8:

Конечно родителей ))
просто сюда приходит люди, ищут собак, так и давайте всю инфармацию им :mig:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Orca » 18 ноя 2010, 15:30

Да ладно, че такого смелого) Свое предложение выдвинул именно от лица потенциальных покупателей. Не все сайты во время обновляют, у кого-то просто сайта нет, вот хотя б на форуме бы и выложили) Вроде ниче такого)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kaori » 18 ноя 2010, 18:06

Sergej, na skolko mne izvestno nemcy, ochen dazhe publichno predstavliajut rezultaty HD Akita-inu v klube Akita Club .
Eto zhurnalchik, gde opublikujutsia kazhdyj sdelannyj test HD, toj ili inoj sobake, kotoraja budet/sposobna byt v razvideniji.

Изображение

Vot na primer, jesli u chei to sobaki otvet HD E ili ne dai Bozhe D ... Kak dumajesh oni nam budu pokazyvat eto :136: ????
Ne dumaju ... Xorosho, chto chelovek ponemajet eto i s bukvoj nizhe HD B ne puskajet svojix sobak v razvedenije, a jesli bez testa i u sobaki HD E ili HD D ?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Ольга Витальевна » 18 ноя 2010, 23:07

Megame писал(а): но я бы не когда не покупала собаку без HD, ED тестапроверены про Европейским тестами... но это будущее России.. Наталия одна шагает в том направлении :25:

А у нас без этих тестов ни один клуб не даст разрешение вязку и Это нормально. А цена вопроса в нашей стране с выдачей сертификатов 180 евро. Вылком Россия за тестами!!!!У кого нет :25:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Orca » 19 ноя 2010, 08:35

Kaori писал(а):Vot na primer, jesli u chei to sobaki otvet HD E ili ne dai Bozhe D ... Kak dumajesh oni nam budu pokazyvat eto :136: ????
Ne dumaju ... Xorosho, chto chelovek ponemajet eto i s bukvoj nizhe HD B ne puskajet svojix sobak v razvedenije, a jesli bez testa i u sobaki HD E ili HD D ?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, Мигле, я пока говорю только о том, чтоб людей вообще на это растолкать! Многие ли из желающих щенка у нас знают про дисплазию? А когда, не дай Бог, узнают, может быть поздно. И если все будущие владельцы будут спрашивать и делать свой выбор в сторону тестированных родителей, то тогда ситуация поменяется в головах заводчиков. Я, когда летом обзванивал питомники, узнавал про позицию каждого, мне кой кто заикнулся, что это есть в планах, но как-то результата не вижу до сих пор на сайтах. Хочеться верить, что их просто не опубликовали. А вязок сделано уже вон сколько!
А насчет публикации плохих результатов.. Ну, может быть, сделав тест и увидев такое, ума хватит отказаться от вязки. Хотя бы из соображений финансовых, что потом к тебе прийдут и предъявят наследственное заболевание!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Orca » 19 ноя 2010, 09:23

Честно спер у стаффи-любителей http://staffbull.info/index/0-10/
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kaori » 19 ноя 2010, 10:18

Olga, ty xochesh skazat chto v Estoniji bez testa HD, viazka ne vozmozhna , Slava Bogu, xotia estoncy normalnyje uslovija sozdali :25:
A ja vot silno byla udevlena, chto v Latviji, test HD NE NUZHEN dlia razvedenija sobak :9:
Kak i v Rossiji, testy delajut tolko dobravolcy ... :34:

Nea, dobor pozhalovat v Litvu , u nas test HD + sertifikat + dvd s XRAY , total 84 eur . :7:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 19 ноя 2010, 10:27

Sergej, soglashus s taboj. Ochen nado informirovat liudei pro testy zdorovija vybranoj pary roditelei ix sokrovishcha !! :baby:
I posle znat svoji prava, jesli shchenok ( ne dai bozhe ) zabolejet ... :34:
No na skloko mne izvestno, v RUS jest problema s vydachei sertifikatov , mozh nado nachinat s RKF ... ? :4:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Denis » 19 ноя 2010, 11:03

Мигле, а что за проблема-то? Делаешь снимок, предоставляешь его в РКФ, и через примерно месяц или три :) получаешь бумагу
Учитывая, что делать тесты целесообразно с 15 месяцев, а вязать разрешено с 18 месяцев, то проблем, в принципе, не должно возникнуть.
Есть проблема в регионах, это да. Снимки сделать негде. Но учитывая, что мы говорим о повальном большинстве московских питомников, то вообще проблем нет.
Кстати, при посещении клиники Самошкина (г.Москва), доктор дает свой сертификат, который не является бумагой РКФ, но является экспертным заключением по дисплазии.
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Пред.След.

Вернуться в Генетические заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.