Тройная остеотомия таза. Нужен совет!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Margarita » 13 авг 2012, 17:20

Akitka писал(а):Нормальному заводчику не выгодно плодить больных собак - потому что за каждого такого больного он отдаёт нового щенка.


Это правда? Так поступают? В смысле, забирают больного и дают здорового из нового помета? Я Вас правильно поняла? Неужели кто-то отдает? Ужас какой-то.
Или пострадавший владелец становится счастливым обладателем двух собачек? Удивительно...

Председатель клуба, в котором наша мама зарегистрирована, написала мне, что обычно только выплачивается разница между шоу и пет. А мне кажется, стоит разделять пет и инвалид. Одно дело, когда зуба не хватает, и другое дело, когда заболевание мешает собачке полноценно жить.
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Лелька » 13 авг 2012, 17:29

Margarita писал(а):
Akitka писал(а):
Поскольку нам рекомендуют делать операцию сразу на обеих ножках, то нам ручная переноска, наверное, будет не очень удобна, думаю, потребуется двухколесная инвалидная коляска. Кто-нибудь слышал о колясках фирмы Petmobile? Насколько они удобны для собаки?

я не слышала ,а видела собаку на такой коляске .у нее не было задних ножек . собака задорно носилась за котами . может не сразу такой эфект ,но ко всему привыкаешь .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Касандра » 13 авг 2012, 17:45

Margarita писал(а): В смысле, забирают больного и дают здорового из нового помета?


да бывает и такое, бывает платят разницу. Бывают владельцы, которые отдают ненужную собаку инвалида и берут себе здоровое животное, без зазрений совести и переживаний о больном животном, которое к нему уже привыкло. Бывает и просто усыпляют, как не нужный биоматериал.
Разное бывает, остается только надеятся на договор, в котором прописны все детали, да уповать на честность заводчика и владельца.

Опять же, Вы как владелец одного животного понятное дело будете так негодовать, стоит только побывать с другой стороны, заводчика например, и все сразу сильно меняется.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Akitka » 13 авг 2012, 17:51

Margarita писал(а):
Akitka писал(а):Нормальному заводчику не выгодно плодить больных собак - потому что за каждого такого больного он отдаёт нового щенка.


Это правда? Так поступают? В смысле, забирают больного и дают здорового из нового помета? Я Вас правильно поняла? Неужели кто-то отдает? Ужас какой-то.
Или пострадавший владелец становится счастливым обладателем двух собачек? Удивительно...

Председатель клуба, в котором наша мама зарегистрирована, написала мне, что обычно только выплачивается разница между шоу и пет. А мне кажется, стоит разделять пет и инвалид. Одно дело, когда зуба не хватает, и другое дело, когда заболевание мешает собачке полноценно жить.


Заводчики, которых я называю нормальными, отдают другого щенка. Не просят вернуть больную собаку, конечно же. Если это СЕМЬЯ - все понимают, что люди привыкли, полюбили и не отдадут. Если же это питомник - то, наверное, питомник вернёт собаку. Касандра права - для этого нужно побыть по другую сторону баррикад и понять, почему так а не иначе кто-то поступает. Вернуть "разницу" - это тоже бред. Извините, но животное больное, требует операций и лечения. О какой разнице речь? Какая разница покроет это всё? Щенка если не хотите - может забрать и продать. Или договориться с заводчиком, что он продаст этого щенка и вышлет вам деньги, например. Они пригодятся очень в лечении. Но как правило европейцы не дают денег - дают щенка.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение свет1 » 15 авг 2012, 12:21

Здравствуйте, Маргарита! Я хозяйка Па-Юрико. Только прочла ваше сообщение. Свою собаку мы не проверяли. Теперь стоит это сделать. С дисплазией я знакома. Это не генетическое заболевание. Это перенесенный внутриутробно РАХИТ! Вина заводчиков лишь в том, что не сделали анализ у щенков перед продажей. Думаю вам нужно расчитывать на компенсацию с их стороны. Щенков в помете было 11, кому то питания "не хватило". Может маму плохо кормили? Вот и все объяснение почему даже у больных собак щенки рождаются здоровыми и наоборот. Если бы вы узнали об этом раньше, то через питание можно было бы "смягчить" симптомы. Теперь сложнее. Сочувствую.
свет1
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Margarita » 15 авг 2012, 14:09

свет1 писал(а):Если бы вы узнали об этом раньше, то через питание можно было бы "смягчить" симптомы. Теперь сложнее. Сочувствую.

К сожалению, "смягчить" мы бы не смогли...
Вы не представляете, как трепетно мы относились и относимся к нашему малышу, как много внимания уделяем и его питанию, и его здоровью. Конечно же, узнав диагноз, мы замучили врача вопросами, где была допущена ощибка, где мы не досмотрели, что не учли. Вердикт врача: вертлужная впадина ни при каких условиях не может стать из чашеобразной плоской, она такой может быть только от рождения. Мнения других пятерых специалистов по суставам из разных городов страны совпали с мнением нашего лечащего врача: исправление только "механическим" путем.
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Margarita » 15 авг 2012, 14:12

свет1 писал(а): Это перенесенный внутриутробно РАХИТ! Вина заводчиков лишь в том, что не сделали анализ у щенков перед продажей.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно было сделать щенкам перед продажей?
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Megame » 15 авг 2012, 22:04

свет1 писал(а): С дисплазией я знакома. Это не генетическое заболевание.

А В С дисплазия, может быть и от нехватке витаминов, корма, травмы и просто пол скользкий, но когда бывает чуть не Z - это генетическое... Я так думаю.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Megame » 15 авг 2012, 22:09

кстати я слышала, что собакам после операции - внешне - нет зада, но они полноценно бегают. я в детстве имела нюфаундленда , он тоже был с дисплазией, только мы не знали, но нормально жил и с кривыми ногами) он был любим.. и если откоровенно, мы не обращали внимания на это.. дали кстати 30 лет назад, по 2 яйца каждый день- не было тогда ничего..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Касандра » 16 авг 2012, 08:23

свет1 писал(а):Это перенесенный внутриутробно РАХИТ! Вина заводчиков лишь в том, что не сделали анализ у щенков перед продажей


от куда у Вас такая информация про рахит? можете поделиться?
и если я не ошибаюсь, рентген на диплазию логично делать в 18 мес, когда более менее сформирован костяк. В отальных случаях результат неточен, только если это не тяжелая степень.

И смягчение симптомов, с помощью питания витаминов и опр. упражнений, только поддерживют, я не думаю что произойдет чудо и собака выздоровеет.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Генетические заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.