Генетические заболевания акит - общая информация

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Lele » 27 июн 2015, 11:23

Объясните мне тупой, вот все говорят - мясо плохое, антибиотиками телят пичкают, есть его нельзя...А сухой корм, что - из экологически чистого мяса делают? Выращенного "для себя"?
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Ksana » 28 июн 2015, 09:51

Lele писал(а):Объясните мне тупой, вот все говорят - мясо плохое, антибиотиками телят пичкают, есть его нельзя...А сухой корм, что - из экологически чистого мяса делают? Выращенного "для себя"?

Насколько я понимаю антибиотики и гормоны в сухих кормах частично или полностью разрушаются под воздействием высоких температур.
Полностью видоизменяется структура белка, что повышает его усвояемость и всасываемость. Поэтому сухие корма перевариваются легче и быстрее.
Я не против сухих кормов в целом. Это удобно, это выгодно владельцам, для собак с пробемами ЖКТ он просто единственный источник полноценной жизни...Но, чтобы питаться кормами- собаке вообще не нужна вся ее зубная формула, не нужен весь ее пищеварительный тракт в том, виде, в котором он есть у хищника.
На переваривание "грубого" натурального мяса уходит гораздо больше времени и оно требует максимальной работы пищеварительной системы. И мы не можем знать есть ли какие-то проблемы пищеварения у собаки, которая 100% сидит на сухих кормах. Корм прекрасно позволяет все их скрыть. Собак прекрасно себя чувствует, прекрасно выглядит и создается впечатление, что она полностью здорова. Естественно такие собаки идут в разведение. Владельцы получают красивого породного щенка, пакетик корма и рекомендации. Ну а потом- мясо виновато.... :3:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 03 июл 2015, 03:37

Ksana писал(а): Полностью видоизменяется структура белка, что повышает его усвояемость и всасываемость. Поэтому сухие корма перевариваются легче и быстрее.
..... для собак с пробемами ЖКТ он просто единственный источник полноценной жизни...Но, чтобы питаться кормами- собаке вообще не нужна вся ее зубная формула, не нужен весь ее пищеварительный тракт в том, виде, в котором он есть у хищника.
На переваривание "грубого" натурального мяса уходит гораздо больше времени и оно требует максимальной работы пищеварительной системы. И мы не можем знать есть ли какие-то проблемы пищеварения у собаки, которая 100% сидит на сухих кормах. Корм прекрасно позволяет все их скрыть. Собак прекрасно себя чувствует, прекрасно выглядит и создается впечатление, что она полностью здорова. Естественно такие собаки идут в разведение. Владельцы получают красивого породного щенка, пакетик корма и рекомендации. Ну а потом- мясо виновато.... :3:


Вот ИМЕННО С ЭТИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ я и не согласна категорически, а не с концепцией натурального питания вцелом! Оксана, дорогая - простите, но подобного рода высказывания говорят о полном отсутствии у Вас как системных знаний, так и представления конкретно о том, о чем Вы здесь пишете. А, поскольку пишете Вы это исключительно в утвердительной форме, то я так и реагирую. Всё совсем не так, категорически! В КАЖДОМ предложении из этой цитаты.
В данный момент у меня реально нет времени, и я прошу прощения, но не могу вдаваться в подробности. По конкретно атопическому дерматиту, всё же, и насчет его "100%-ной наследственности" лишь один из фактов приведу:

В кишечнике животного содержится около 100-500 штаммов кишечных бактерий, примерно 80-100 трлн., и об этих штаммах и их балансе до сих пор многое неизвестно.
Результаты генетического анализа, проведенного Токийским университетом с целью проанализировать кишечные бактерии у 13 испытуемых, выявил, что кишечные бактерии одной особи отличаются от других. Различия выявляются не только у представителей разного пола, но также у родителей и их потомства.
Более того, также сообщается о том, что даже при употреблении определенных живых бактерий они не оседают в кишечнике, а становятся промежуточными, и большинство из них выходит со стулом в течение 3-5 дней.
На основании этих двух фактов мы можем говорить о том, что для эффективного улучшения баланса кишечных бактерий будет полезнее увеличить количество резидентных полезных бактерий и поддерживать свой индивидуальный баланс кишечных бактерий.
Для этого необходимо сбалансированное питание и прием ферментного экстракта лактобактерий, стимулирующего активность резидентных полезных бактерий в кишечнике.

Масахира Хаттори
Источник: Biohistory Journal

2008 Winter Edition
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 03 июл 2015, 03:44

А для переваривания мяса, или сухого корма ИЗ МЯСА, или сухого корма из мясокостных продуктов + злаки + всякая шняга, нужны просто РАЗНЫЕ ферменты. А точнее - различная их концентрация и кислотность. Вот и всё различие между " трудноперевариваемой сырой едой" и сухими кормами. Именно поэтому все собаки всегда будут разными, индивидуальными, им будет подходить разное - лучше или хуже, и поэтому так важно качество и состав корма. А вот как раз аллергичные собачки очень часто прекрасно себя чувствуют на "голом" мясе, да еще напичканном антибиотиками. Сами знаете, кортизол - штука интересная, одним жизнь спасает, других убивает...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Ksana » 06 июл 2015, 21:21

Насчет отсутствия у меня системных знаний - это высказывание из серии-"сам дурак". Литературу по питанию собак читаю из разных источников, систему пищеварения собаки изучала, как меняется структура белка тоже помню. Какие-то наблюдения и выводы делаю на своем опыте. Кстати, если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки на источники, которые отрицают наследственную природу атопического дерматита. Я согласна, что другие факторы влияют и очень даже. Но это по-моему все равно, что говорить, что дисплазия- лишь проблема выращивания. Я Наталья, на глубокие научные знания не претендую. Ну а кто здесь претендует? Кто возмется аргументировано доказать как мое предположение, так и противоположное? По- моему у самих ученых в вопросах питания столько разногласий и нестыковок, что им самим в этих вопросах еще разбираться и разбираться… И ничего отрицающего мою точку зрения я в том, что Вы написали тоже не увидела. И эта цитата, японских ученых, что у каждой особи свои собственные кишечные бактерии никак не опровергает всего сказанного. Я вот спокойно усваиваю коровье молоко, могу пить кружками только на пользу и ничего, а говорят, что лактаза не вырабатывается во взрослом организме, которая помогает его усваивать. Мы каждый в своей природе уникальны, но мы больше чем кто- либо другой похожи на своих родителей.
Пожалуй только насчет того, что аллергичные собаки лучше, чем не склонные к аллергии усваивают сырое мясо- вот это для меня новость, может я действительно не так много видела аллергичных собак, не берусь судить :2:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 09 июл 2015, 18:01

Эти бактерии не просто - разные, если Вы внимательно прочли, они разные по ГЕНЕТИЧЕСКОМУ анализу.
Да, современные ученые практически мало что знают. ДА, у 80% детей с атопическим дерматитом - абсолютно нормальные, "всёусваиваемые" родители, а также бабушки и дедушки, и дальше по поколениям... Неужели для Вас это новость? Откуда ж тогда взялась эта генетика? Мой сын болел атопическим дерматитом страшно. И ни один НИИ не мог помочь. Помог в результате один - Габричевского. И я рыдала, когда после таких мучений - 3 дня и ВСЁ. И больше никогда он к этому не возвращался. Думаю, понятно, что выписал НИИ Габричевского? :mig:
Когда-то я была страшно удивлена, ознакомившись с концепцией некоторых гомеопатов лечения атопического дерматита и астмы, а также всякого рода аллергий. Они лечили... хламидиоз и микопоазмоз, по очереди. Это очень долго и сложно объяснять, кому интересно - сами найдут. Казалось бы - какая связь? Однако на сегодняшний день лично мне известно ТОЛЬКО о гомеопатических излечениях. Полных. Медицинских - нет. Только временные регрессии. Сегодня некоторые ученые уже выдвигают концепцию о том, что хламидии, мико-уреаплазмы, жгутиковые и грибы - это одно и то же, в различных состояниях. Так может - именно отсюда посмотреть? Что происходит с одними собаками, и что - с другими?
Мои родители и мои дети - обожают молоко, пьют его тоннами, мне кажется... Я - вообще не пью. Я с возраста 1 месяц оказалась в сложных условиях проживания, за молоком нужно было идти, потом ехать долго. Потом - возвращаться. Сметану привозили раз в 10 дней... к чему я? Я не перевариваю молоко. Причем, вылезает это сразу - буквально через пару часов. Странно - если учесть, что мои родители из деревни, и никаких других врожденных аллергий у меня нет :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.

Вернуться в Генетические заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.