Генетические заболевания акит - общая информация

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 13 июн 2015, 18:31

IrinaR писал(а):Лариса, вот поэтому я и обратилась на форуме к заводчикам. Почему-то тест на дисплазию при вязке делают, а про другие генетические заболевания умалчивают. Я не могу утверждать 100%, что кто-то виноват конкретно из заводчиков. Хотя при разговоре с заводчицей папы она проговорилась об этой проблеме и у него. Хотя может у папы был какой-то другой дерматит, не знаю. Я знаменитого нашего папу видела только на фото и нам далеко до него! :12:


На счет папы - однозначно НЕТ!Нет никакого ат.дерматита. И не поднимайте эту тему. Напишите, кто мама, и я честно продолжу диалог.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Katerina » 13 июн 2015, 18:59

Пилат
Это чудо появилось в наше семье 16 ноября 2012 года. Родился он 15 сентября 2012 г. Отец - KENSHIN KO GO ROYAL NIPPON AKITOS, Мать - АРТЕМОВ ОЯМА. Долго выбирали по объявлениям на avito.ru щенка акиты-ину, и вот увидели фото "фиерически красивых щенков", решили, что один из них будет наш. ...
- See more at: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=38489&start=440#sthash.01M6Qik9.dpuf
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 13 июн 2015, 20:24

Katerina писал(а):Пилат
Это чудо появилось в наше семье 16 ноября 2012 года. Родился он 15 сентября 2012 г. Отец - KENSHIN KO GO ROYAL NIPPON AKITOS, Мать - АРТЕМОВ ОЯМА. Долго выбирали по объявлениям на avito.ru щенка акиты-ину, и вот увидели фото "фиерически красивых щенков", решили, что один из них будет наш. ...
- See more at: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=38489&start=440#sthash.01M6Qik9.dpuf


Спасибо за ответ . Артемов Яма - он раньше первых собак покупал в Акуловой Горе. Если можно, родителей мамы Пилата. Я уверена, что знаю о них больше кого ни было.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение IrinaR » 13 июн 2015, 23:46

На счет папы - однозначно НЕТ!Нет никакого ат.дерматита. И не поднимайте эту тему. Напишите, кто мама, и я честно продолжу диалог.[/quote]

По маминой родословной: ИЦУМИ ГАЙ В ТАКЕШИ - ЯКИТОРИЯ С АКУЛОВОЙ ГОРЫ.
Вот только не понимаю, Ирина, что Вас так обидело. Я не обвиняла никого конкретно, вроде бы. Слава Богу, психика у собаки нормальная и для нас он самый прекрасный. Я в своем сообщении просто обратилась к заводчикам, чтобы были более осмотрительными при вязках и всё. Потому что уже не один вет. врач нам сказал, что это генетическое заболевание и винить в этом можно только заводчиков. Маму Пилата я вижу довольно часто и общаюсь с ее хозяевами, у нее нет никаких аллергических реакций и дерматита.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 14 июн 2015, 15:11

IrinaR писал(а):На счет папы - однозначно НЕТ!Нет никакого ат.дерматита. И не поднимайте эту тему. Напишите, кто мама, и я честно продолжу диалог.


По маминой родословной: ИЦУМИ ГАЙ В ТАКЕШИ - ЯКИТОРИЯ С АКУЛОВОЙ ГОРЫ.
Вот только не понимаю, Ирина, что Вас так обидело. Я не обвиняла никого конкретно, вроде бы. Слава Богу, психика у собаки нормальная и для нас он самый прекрасный. Я в своем сообщении просто обратилась к заводчикам, чтобы были более осмотрительными при вязках и всё. Потому что уже не один вет. врач нам сказал, что это генетическое заболевание и винить в этом можно только заводчиков. Маму Пилата я вижу довольно часто и общаюсь с ее хозяевами, у нее нет никаких аллергических реакций и дерматита.[/quote]

Ирина, о каких обидах может идти речь? Вы спросили , я отвечаю спокойно и без проблем. Такеши имеет отца , который имеет официальное подтверждение этого заболевания. Кажется он умер года два назад, может и больше. Никто в помете больше не болен, это абсолютно точная информация. Маму своего мальчика вы не видите постоянно и с хозяевами не общаетесь. Все Эти собаки давно вышли из разведения. Просто вы начали искать причину там, где ее нет. Огромные проблемы прикрепляются при неправильном питании. Практически , с этого все и начинается и плюс стрессовые ситуации ( выставки и пр).
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение IrinaR » 14 июн 2015, 17:01

Спасибо, Ирина! Возможно Вы и правы, сейчас просто нет смысла уже распутывать что и как. Что имеем, то и хорошо. Хотя маму Пилата в последний раз я видела два месяца назад, с хозяевами периодически общаемся, приезжали и они к нам, когда в санатории здесь отдыхали. Маму в разведение они не собираются пускать, хотя выглядит собака хорошо, здорова. На соседней улице живет кобель акита ину, возраст примерно 4 года ему, очень красивый, разведения совсем другого питомника, а проблема аналогична нашей один в один. Только не говорите, что я сочиняю что-то, это чистая правда. Вот учитывая все эти обстоятельства вместе взятые я и написала в этой теме первое сообщение.
Пилат у нас на строгой диете, хотя малейший сбой и все опять повторится. Дискуссию нет смысла продолжать.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение IrinaR » 14 июн 2015, 17:37

Да, в заключении всего, приношу свои извинения за ошибочно сделанные выводы относительно отцовской линии.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 15 июн 2015, 09:01

IrinaR писал(а):Да, в заключении всего, приношу свои извинения за ошибочно сделанные выводы относительно отцовской линии.


:25: Благодарю за понимание и спокойный диалог.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Галина- Ицуми Гай » 17 июн 2015, 14:46

В продолжение обсуждаемой выше темы об атопическом дерматите и наследственности.
Я являюсь заводчицей Ицуми Гай В'Такеши и владелицей его отца (которого тут уже похоронили пару лет назад)! Зовут его - Lo Kai Shek Toshogu, он вывезен из Испании и, слава Богу, до сих пор жив и находится в добром здравии.
Могу сказать, что наш Шико (Lo Kai Shek Toshogu) никогда ничем не болел, кроме пироплазмоза год назад, обследований на наличие генетических заболеваний не проходил (в 9-летнем возрасте это делать уже бессмысленно). И никогда не имел проблем с кожей и шерстью! В чем любой из вас может убедиться, если приедет ко мне в питомник! Поэтому говорить о моем кобеле как о носителе (доказанном носителе) данного заболевания - считаю неуместным и непорядочным!
Галина- Ицуми Гай
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 17 июн 2015, 17:13

Галин, извини, я писала про Нокууна, не посмотрела, что там еще поколение в родословной. Понадеялась на свою дырявую память.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Генетические заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.