VKH - Нужна помощь

Поделиться в социальных сетях:

Re: Нужна помощь

Сообщение SUGROB » 10 янв 2013, 15:29

К сожалению, выздоравливай- это не про нас :-( . Это аутоимунная генетическая болячка и она неизлечима, нам остается только поддержание. Увеит впоследствии перерастает в глаукому, а дальше фиг знает, даже думать пока не хочется. Прямой вины заводчика тут нет, т.к. данная болезнь не имеет выраженных признаков в молодом возрасте, и обычно проявляется у собак от 1.5 до 3 лет, это нам "повезло" и вылезло оно у нас в 8 месяцев, причем породная предрасположенность именно северные породы (акиты, хасы, и т.д.). И от наличия лекарств зависит только то, насколько быстро он ослепнет, но слепая собака-это не приговор, поэтому будем его тянуть по-максимуму насколько возможно. Сейчас даем преднизолон в таблетках внутрь, но вет. сказал, что кора надпочечников такое не прощает, соответственно и ищем преднизолоновые капли, которые не так сильно бьют по внутренним органам. Но как назло эти капли перестали производить в России, и импорт походу тоже закончился.
А как тут вставлять фото в сообщения ?
Акита, конечно - гордый японец, но за колбасу пойдет на все... :-)
SUGROB
Прикипел
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Izumi gai L'Kitoshi
Настоящее Имя: Алексей

Re: Нужна помощь

Сообщение олеся » 10 янв 2013, 15:55

как вставлять фото можно прочитать здесь viewtopic.php?f=33&t=94
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Нужна помощь

Сообщение Lena » 10 янв 2013, 16:53

Ольга Витальевна писал(а): но я тоже не знаю что это за болезнь!!!Сделайте фото, возможно мы все узнаем и будем иметь ввиду, что это такое.


Ольга Витальевна, мы же эту болезнь обсуждали в теме ген. заболевания. Когда Людмила еще писАла об истории заболевшей sa акитки в Германии, а потом еще и уевит проявил себя. Ты забыла наверное. Называется
Увеодерматический синдром (VKH-синдром). По моему тогда многие в обсуждении участвовали. Самое гадкое в том что собака раньше или позднее, все равно ослепнет. У меня есть жуткая картинка такой акиты, но вставлять в эту темку не буду, зрелище не для слабонервных, на глаза смотреть больно. Для меня такие болезни это однозначно ..., в общем я бы никогда не стала мучить собаку и мучиться сама. Это моя позиция! Но если люди хотят заниматься такой собакой, то я уважаю их выбор.

А вот то что заводчик не знал об этом заболевании, не верю!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Нужна помощь

Сообщение Юкка » 10 янв 2013, 17:51

Лен,люди собаку любят и готовы за ней ухаживать!!!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Нужна помощь

Сообщение SUGROB » 10 янв 2013, 18:27

Вот пара фоток рыжего :

Изображение

Изображение

Сейчас пигмент вернулся, и выглядит он лучше
Акита, конечно - гордый японец, но за колбасу пойдет на все... :-)
SUGROB
Прикипел
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Izumi gai L'Kitoshi
Настоящее Имя: Алексей

Re: Нужна помощь

Сообщение Lena » 10 янв 2013, 18:37

Юкка писал(а):Лен,люди собаку любят и готовы за ней ухаживать!!!


Инна, это здорово! :25: Я и не сомневалась что любят, если тема создана и хозяева готовы поддерживать собаку, ухаживать. Я просто знаю, чем в итоге это всё закончится, поэтому и пишу что по мне так лучше сразу (даже тяжело это слово писАть), чем получается "обманывать" собаку, итог все равно один и тот же, это лишь вопрос времени.
А перед хозяевами этой акитки преклоняюсь!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Нужна помощь

Сообщение Akitka » 10 янв 2013, 20:36

тема перенесена в Здоровье, Генетические заболевания
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Нужна помощь

Сообщение Akitka » 10 янв 2013, 20:39

Скажите, пожалуйста, а Вашей собаке диагноз ставили на основании каких именно анализов и тестов? Важно понимать для остальных.
И ещё - а нельзя капать в глаза преднизолон из ампул? Может, вариант? Я не знаю, просто подумала. Не дай Бог никому. Могу сказать, что одна моя европейская подруга уже трижды усыпляла своих собак, заболевших этой болячкой. Не потому, что она злая - ведь вопрос всегда встаёт в том, что мы решаем за собаку, как ей жить...это очень тяжело.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Нужна помощь

Сообщение SUGROB » 10 янв 2013, 21:41

Диагноз был поставлен первично одним из авторитетных офтальмологов москвы, потом возили песку в академию им.Скрябина на кафедру офтальмологии-они подтвердили, но косвеннно (почему-то они боятся ставить такой диагноз), и оставили только эндогенный увеит. И в завершение мы показались грамотному московскому дерматологу-результат подтвержден. Все веты имели дело с этой болячкой. Преднизолон из ампул нельзя, выжжет сетчатку глаз.Об усыплении собаки не может быть и речи- ему всего год, поэтому протянем его сколько ему отпущено. У меня в семье усыплялись 2 собаки преклонного возраста по причине жуткой онкологии, поэтому как это тяжело, и что значит когда собака мучается я знаю не по наслышке. А собака правда чувствует, когда ее везут на радугу, такой взгляд не дай бог никому пережить. Поэтому вопрос с усыплением настоятельно предлагаю закрыть . Помогите плиз достать лекарства, мы Вам повиляем хвостиком :-)
Акита, конечно - гордый японец, но за колбасу пойдет на все... :-)
SUGROB
Прикипел
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Izumi gai L'Kitoshi
Настоящее Имя: Алексей

Re: Нужна помощь

Сообщение Юкка » 10 янв 2013, 21:43

SUGROB писал(а):Диагноз был поставлен первично одним из авторитетных офтальмологов москвы, потом возили песку в академию им.Скрябина на кафедру офтальмологии-они подтвердили, но косвеннно (почему-то они боятся ставить такой диагноз), и оставили только эндогенный увеит. И в завершение мы показались грамотному московскому дерматологу-результат подтвержден. Все веты имели дело с этой болячкой. Преднизолон из ампул нельзя, выжжет сетчатку глаз.Об усыплении собаки не может быть и речи- ему всего год, поэтому протянем его сколько ему отпущено. У меня в семье усыплялись 2 собаки преклонного возраста по причине жуткой онкологии, поэтому как это тяжело, и что значит когда собака мучается я знаю не по наслышке. А собака правда чувствует, когда ее везут на радугу, такой взгляд не дай бог никому пережить. Поэтому вопрос с усыплением настоятельно предлагаю закрыть . Помогите плиз достать лекарства, мы Вам повиляем хвостиком :-)


:25:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Генетические заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.