SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Поделиться в социальных сетях:

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение дея » 20 сен 2014, 21:30

галюня писал(а):Я не спрашивала здесь пока не было точно известно что происходит с ним, лечили как могли соблюдая всё что говорила врач, ну бывает врачи же тоже тупят , поэтому отправили ( кусочек кожи) в Московскую лабораторию, врач сказала= Кузнецова= если будут сомнения у меня, отправите в Англию, для уточнения и постановки диагноза, но ответ пришел от нее самой с диагнозом, она уверена в нем и дополнительных обследований не требуется . Это как говорит врач чисто косметическая проблема , в чем я не уверена, собака всю жизнь должна жить на табках, что отнюдь не благоволит его желудку и печени и имеет кучу побочек , но жить можно , главно найти хорошие препараты или какое то системное лечение , врачи говорят советуют это хорошо, но хочется как то обойтись без проб и ошибок, и прийти сразу к правильному лечению , чтобы не мучать лишний раз собаку и не пить за зря препараты , от которых нет толку
Кузнецова очень хороший специалист.
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение Lena » 20 сен 2014, 21:35

галюня писал(а):скоро зима а собака лысая и обрастать не планирует


я не врач и не сталкивалась с подобным, но ИМХО , думаю будет не хуже, если поколите тетравит. там все витамины для роста шерсти. колоть 1 кубик, раз в неделю , в мышцу ( укол болезненный , масляный, колоть очень медленно, по любому будут шишки на бёдрах от него) и так 3 раза. попробуйте :12: может поможет для роста шерсти хотя бы. тетравит помогает быстрому росту шерсти, этим препаратом пользуются многие перед предстоящими выставками, за пару месяцев)
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение Акита Рини » 21 сен 2014, 01:05

А у нас от лечения Кузнецовой не очень приятные воспоминания.Я вообще врачей стала бояться,как бы не залечили,очень тяжело найти грамотного доктора.Успеха!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение галюня » 21 сен 2014, 05:40

Кузнецова поставила лишь диагноз
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение Akitka » 21 сен 2014, 15:05

Эта проблема очень широка в Германии, Франции, Финляндии. Очень. Думаю, стоит съездить туда именно на сам забор материала (а это очень важно), дождаться их результата биопсии и использовать их рекомендации к лечению. У них собаки могут жить долгие годы. Но надо быть готовым и к тому, что собаку, возможно, придется усыпить. Если её иммунка не откликнется.
Вообще себаденит обычно начинается с полысения ушей, морды, головы и передних лап. Я бы убедилась на Вашем месте, что это не результат предшествующей интоксикации организма...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение галюня » 21 сен 2014, 17:12

Первые признаки облысения ушей начались до операции, и интоксикации не откуда взяться , я писала на форуме и фото выставляла , все кто увидел выдвинул предположение, но о себадените ни слова не было сказано, и я не могла знать что это он, возможно на ранней стадии было бы проще его контролировать и всё могло бы быть по другому , операция ослабила напрочь имунку и он развился в полную силу , я не думаю что эта болезнь явилась абы откуда, и что мы одни так попали, я понимаю когда соба гибнет по вине владельца от того же пироплазмоза, это не генетика это бдительность владельца, но как можно предостеречь собаку от той же дисплазии или себаденита, и еще ряда ген.заболеваний ? Как избежать этого владельцу? Я не могу думать об усыплении, ну и во Францию я тоже не поеду, кобель в вязках участвовать не собирается и что толку что нам там подтвердят эти же диагнозы, с тем же успехом с Москвы можно отправить в Англию, я думаю думать надо не мне, а родителям моего кобеля , им дальше детей делать.Мне на данный момент интересны реальные отзывы владельцев которые имели подобные проблемы у своих соб, если есть такие дайте пожалуйста контакты , я специалистов уже наслушалась , не верится более
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение Ольга Витальевна » 21 сен 2014, 19:02

галюня писал(а):я не думаю что эта болезнь явилась абы откуда
гугл тебе в помощь, Причины и патогенез этого заболевания до конца не выявлены, но большинство дерматологов считают, что это иммуноопосредованная этиология (болезни иммунной системы, авитаминозы) и наследственность по породной принадлежности. Да порода наша в зоне риска, и я уже в сотый раз пишу и говорю тебе ГАЛЯ!!!!!НИКТО!!! повторюсь НИКТО!!! не застрахован от этого, надо уметь уже это понять, не буду даже обсуждать эту ситуацию на форуме, думаю владельцев тут нет ,которые столкнулись с таким же диагнозом. А я больше помогать тебе не стану, говорю на всё пространство, тебе что в Лоб ,что полбу, собаку безумно жаль,что попала к такому владельцу
галюня писал(а):но как можно предостеречь собаку от той же дисплазии или себаденита
НИКАК, так и хочется матом написать, ГАЛЯ это ГЕНЕТИКА сложная штука
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение галюня » 21 сен 2014, 19:51

Тему можно закрыть . 1 . ЛЕКСА я усыплять не буду , потому что я хреновый владелец, и хочу бороться до конца !!! 2. К счастью на форуме не нашлось людей кто мог бы конкретно помочь ( пусть их никогда не будет и не один человек не испытает всё что мы прошли со своим собакиным) .3 Оля я тебя всегда уважала , зря ты так, я борюсь за жизнь твоего бывшего щенульки и ты рада должна быть а ты меня хаешь. 4 . И дай Бог чтобы Лекс был первым и последним лично в твоем разведении щенком с такими проблемами.5. Впредь буду умнее и если когда и возьму еще раз щенка то только от проверенных потомством родителей.
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение Ольга Витальевна » 21 сен 2014, 19:59

галюня писал(а): Впредь буду умнее и если когда и возьму еще раз щенка то только от проверенных потомством родителей.
ну ну, вот тебе говоришь одно ты опять на своём, у нас проверенные родители оба и из теперь уже 16 Ёгиных щенков и 16 теперь уже Айшиных, все здоровы пока, сдадут тесты на дисплазию узнаем, может не ты первая так попала. Я тебе тут напишу в последний раз, операцию я тебе оплатила, чем смогла помогла, хочешь бери щенка со следующего помёта, но Лексу жизнь не погань
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: SA ПРИГОВОР ? ИЛИ НЕТ

Сообщение I.Lavrenova » 21 сен 2014, 20:23

SA может прикрепиться или закипеть вдогонку на фоне ослабленного иммунитета. А почему ослаб , это уже вопрос риторический. Можно много причин назвать. Любой стресс может возбудить стафилококк ( и даже не внешние его проявления , а внутренние), и если вовремя не увидеть и не принять меры, то сразу начинается, типа аллергии, а дальше и остальное.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Генетические заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.