ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение olovo » 24 июн 2012, 22:29

Maria&Teru писал(а):Девочки, вот если вы такие умные, скажите, как тогда собаку из Евросоюза(из Польши) привезти в Россию не делая прививку от бешенства до смены зубов? Вы предлагаете, чтобы заводчица держала у себя моего щенка до 7 месяцев пока сменятся все зубы, потом сделала прививку от бешенства и еще 1 месяц и 1 день на карантине выдержала(по правилам ветконтроля,Раньше нельзя ввозить в Россию) и только потом отдала щенка?И что, я бы получила взрослую собаку девятимесячную и сколько бы она тогда стоила и как собаке привыкать к новым хозяевам? И еще ответьте, пожалуйста, вам или вашим детям когда росли молочные зубы, а потом менялись коренные никто прививки не делал???? Если обязаловка по 2-3 прививки раньше детям в год делали. Все не привитые? Ждали смены зубов? И чем собачья печень от человеческой отличается? Ну о чем вы говорите????!!!


:25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Юкка » 24 июн 2012, 22:55

Bishoujo Hoshi писал(а):Я не знаю, про зубы и прививки, но нам везли собаку из Латвии, нам ровно в 2 месяца сделали Биокан, и от бешенства и комплекс, а в 2,5 она к нам приехала. И больше нам прививок никаких не надо было. Как то так...


:25:
Меня просто удивило расписание ваших прививок,почему так поздно?Моей три месяца и мы уже с бешенством.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Maria&Teru » 24 июн 2012, 23:08

Юкка писал(а):
Bishoujo Hoshi писал(а):Я не знаю, про зубы и прививки, но нам везли собаку из Латвии, нам ровно в 2 месяца сделали Биокан, и от бешенства и комплекс, а в 2,5 она к нам приехала. И больше нам прививок никаких не надо было. Как то так...


:25:
Меня просто удивило расписание ваших прививок,почему так поздно?Моей три месяца и мы уже с бешенством.

Не знаю, я думаю что у разных заводчиков разные взгляды на этот счет+ разные страны,у всех свои правила. В нашей ветеhинарке тоже удивились такой схеме,но сразу сообразили что к чему и сделали нужную прививку. Некоторые склонны уже в 6 недель первую прививку делать и уже в 2,5 мес заканчивать их делать, кто-то в 8 недель первую делает,считая,что до этого срока иммунитет от матери "работает". Нашему первую прививку делали Novobac Puppi DP за несколько дней до двух месяцев, потом в 3 месяца делали Eurican DHPPI2, Eurican L и Rabisin и в 4,5 месяца мы делали ревакцинацию Eurican DHPPI2, Eurican L
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Людмила » 25 июн 2012, 02:39

вот поэтому лучше щенка вывозить из-за границы до трех месяцев: ни одна ветслужба не будет придираться на границе ( щенку до трех месяцев можно без прививки от бешенства пересекать границу), только могут спросить копии паспортов родителей щенка, где указана дата прививок родителей.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение alenka13 » 25 июн 2012, 10:31

Людмила писал(а):вот поэтому лучше щенка вывозить из-за границы до трех месяцев: ни одна ветслужба не будет придираться на границе ( щенку до трех месяцев можно без прививки от бешенства пересекать границу), только могут спросить копии паспортов родителей щенка, где указана дата прививок родителей.


Людмила! подскажите, а это проверенная информация? Вот я, нигде не могу найти об этом!! А нам тоже скоро предстоит привести щенка из Польши. Если можно киньте ссылочку, где почитать!
обожаю собак, иногда больше чем людей :)
Аватара пользователя
alenka13
Прикипел
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:03
Откуда: Украина, г. Запорожье
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Hoshiko Go Fuen no Oka
Настоящее Имя: Алена

Сообщение Maria&Teru » 25 июн 2012, 22:13

Людмила писал(а):вот поэтому лучше щенка вывозить из-за границы до трех месяцев: ни одна ветслужба не будет придираться на границе ( щенку до трех месяцев можно без прививки от бешенства пересекать границу), только могут спросить копии паспортов родителей щенка, где указана дата прививок родителей.

Ну не знаю...я думаю заводчице виднее и ей не выгодно держать у себя щенка до 4 месяцев. И я читала, что по правилам только через месяц от прививки от бешенства
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Людмила » 25 июн 2012, 23:17

alenka13 писал(а):
Людмила писал(а):вот поэтому лучше щенка вывозить из-за границы до трех месяцев: ни одна ветслужба не будет придираться на границе ( щенку до трех месяцев можно без прививки от бешенства пересекать границу), только могут спросить копии паспортов родителей щенка, где указана дата прививок родителей.


Людмила! подскажите, а это проверенная информация? Вот я, нигде не могу найти об этом!! А нам тоже скоро предстоит привести щенка из Польши. Если можно киньте ссылочку, где почитать!

достоверная информация у меня только по поводу ввоза в Евросоюз, а про Россию я читала на каких то сайтах, ссылки есть по моему и у нас на форуме в темках перевоза. Один раз встречала про Россию на сайте, который посвящен превозке собак самолетом. Там кстати была "горячая линия", можно спрашивать и тут же ответят. Где то видела с сылками на официальные правила перевоза . Но мне пока не надо было ввозить в Россию собак, поэтому я это просто взяла на заметку и все и ссылки не сохранила. Но встречала относительно часто в интернете. Даже помню разницу в том, что при ввозе в Евросоюз после прививки должен быть временной промежуток в 21 день, а вот при ввозе в Россию, он больше...Но ведь всегда можно отправить официальный запрос в ветслужбу пограничную Я такой запрос отправляла в Германии и достаточно быстро получила ответ с ссылками.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение olovo » 25 июн 2012, 23:36

Из-за несовпадений в требованиях ввоза животных в разных странах,а также возможности в любой момент ужесточения этих правил,из-за эпидемий к примеру,невозможно точно сказать,какие документы и прививки необходимы.Надо звонить в ветеринарную службу своей страны,и самим все узнавать.И то не факт,что на границе не будет проблем.Но все желающие везут собак!
Вывезти всегда проще чем ввезти,из-за возможной ввозимой инфекции.Поэтому главное,соблюсти требования ветслужбы страны-импортера.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Kaori » 26 июн 2012, 09:15

Glavnoje , verit i doveriat zavochiku, on ni kogda ne xochet chto by vy i jevo shchenok stalknulsia s problemami na LIUBOJ granice !!! Tak chto slushajte Jolu i vsio budet OK . :25:

A na shchiot privivok ot beshenstva v period smeny zubov , jest dolia pravdy ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Maria&Teru » 26 июн 2012, 21:35

Kaori писал(а):Glavnoje , verit i doveriat zavochiku, on ni kogda ne xochet chto by vy i jevo shchenok stalknulsia s problemami na LIUBOJ granice !!! Tak chto slushajte Jolu i vsio budet OK . :25:

A na shchiot privivok ot beshenstva v period smeny zubov , jest dolia pravdy ...

Jolu я и послушала. Прививка от бешенства была сделана ею щенку в 3 месяца до смены зубов
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.