ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 09 фев 2012, 09:25

Merdoc писал(а):А если так, в домашних условиях - то 10 дней достаточно? :)


Xvatajet , jesli u vas svoj uchastok .
Nu poterpite vy , ne daj Bog chto to podxvatite Tfu Tfu Tfu , potom sebia vsio vremia budet venit :34:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Merdoc » 09 фев 2012, 11:21

У нас квартира. Гулять будем, там где собаки гуляют. Сколько дней лучше сидеть дома? :)
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kaori » 09 фев 2012, 11:51

Merdoc писал(а):У нас квартира. Гулять будем, там где собаки гуляют. Сколько дней лучше сидеть дома? :)


3 nedelki , vsevo 3 , no potom na serdece budet spokojno ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 22 июн 2012, 01:52

Maria&Teru писал(а):Мучает один вопрос! Подскажите пожалуйста!!! Щенку 4,5 месяца, половина зубов выпала, верхние резцы уже поменялись, вчера были у ветеринара на прививке, заодно зубы показала. Она говорит пока легкий недокус, но зубы ровные и пока рано говорить о серьезных проблемах пока все зубы не поменялись и челюсть не выросла. Я переживаю о том, можно ли сейчас давать грызть щенку мослы или жилы больших говящих костей, давать дэнтл-палочки??? Врач сказала можно давать, но главное не чтобы с щенком в перетягушки не играть. В интернете тоже пишут, что можно давать. А знакомые, у которых акиты, сказали до смены зубов вообще ничего грызть не давать, тем более кости иначе привкус испортим....а я не знаю что делать...он ходит все облизывает, пытается грызть, а когда ему дала с жилами говяжью голяшку на15 мин, так он с таким удовольствием чмокал эти жилки! Подскажите, плиз, кто сталкивался :29:


А никто не заметил, что люди ребёнку ПРИВИВКУ делают в период смены зубов? :9: :29: неужели есть такая острая необходимость иммунитет тройному стрессу подвергать?
У ребёнка сейчас самый погрызушный возраст - зубья-дёсны чешутся!!! Давайте ему мослы, давайте! Ничего в этом страшного нет. Много хуже когда он их будет точить о бетонные )цементные) углы дома или об Вашу мебель. Ещё острых щепок понажуётся...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Maria&Teru » 24 июн 2012, 00:07

Akitka писал(а):А никто не заметил, что люди ребёнку ПРИВИВКУ делают в период смены зубов? :9: :29: неужели есть такая острая необходимость иммунитет тройному стрессу подвергать?
У ребёнка сейчас самый погрызушный возраст - зубья-дёсны чешутся!!! Давайте ему мослы, давайте! Ничего в этом страшного нет. Много хуже когда он их будет точить о бетонные )цементные) углы дома или об Вашу мебель. Ещё острых щепок понажуётся...

Мне как заводчица написала число очередной прививки, так мы ее и пошли делать. Бешенство+Эурикан заводчица сделала сама в 3 месяца, а в 4,5 мес мы уже сами делали ревакцинацию эуриканом как она сказала. Прививку перенес хорошо. А что прививку нельзя делать до конца смены зубов, до 8 месяцев???? А если уже первая сделана была и четкий срок нужен для ревакцинации и что теперь пропустить, чтобы первая прививка насмарку пошла и надо заново весь цикл сначала начинать? Я склонна доверять заводчице, которая 17 лет этой породой занимается и не один десяток чемпионов вырастила. Теперь у нас только прививка через год.
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Юкка » 24 июн 2012, 00:17

а веты вам ничего не сказали?Я бы сделала в 4,5 мес прививку Эурикана без бешенства,а бешенство уже после смены зубов.Просто бывают проблемы с зубами у собак,например,зуб может не вырасти.Но раз уже сделали,будем надеяться,что все будет хорошо. :2:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение дея » 24 июн 2012, 05:17

Maria&Teru писал(а):
Akitka писал(а):А никто не заметил, что люди ребёнку ПРИВИВКУ делают в период смены зубов? :9: :29: неужели есть такая острая необходимость иммунитет тройному стрессу подвергать?
У ребёнка сейчас самый погрызушный возраст - зубья-дёсны чешутся!!! Давайте ему мослы, давайте! Ничего в этом страшного нет. Много хуже когда он их будет точить о бетонные )цементные) углы дома или об Вашу мебель. Ещё острых щепок понажуётся...

Мне как заводчица написала число очередной прививки, так мы ее и пошли делать. Бешенство+Эурикан заводчица сделала сама в 3 месяца, а в 4,5 мес мы уже сами делали ревакцинацию эуриканом как она сказала. Прививку перенес хорошо. А что прививку нельзя делать до конца смены зубов, до 8 месяцев???? А если уже первая сделана была и четкий срок нужен для ревакцинации и что теперь пропустить, чтобы первая прививка насмарку пошла и надо заново весь цикл сначала начинать? Я склонна доверять заводчице, которая 17 лет этой породой занимается и не один десяток чемпионов вырастила. Теперь у нас только прививка через год.
В преод смены зубов любая прививка нежелательна! Доп. нагрузка на печень, да и иммунитет еще неизвестно выработается ли после такой прививки.
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Сообщение Maria&Teru » 24 июн 2012, 17:44

Девочки, вот если вы такие умные, скажите, как тогда собаку из Евросоюза(из Польши) привезти в Россию не делая прививку от бешенства до смены зубов? Вы предлагаете, чтобы заводчица держала у себя моего щенка до 7 месяцев пока сменятся все зубы, потом сделала прививку от бешенства и еще 1 месяц и 1 день на карантине выдержала(по правилам ветконтроля,Раньше нельзя ввозить в Россию) и только потом отдала щенка?И что, я бы получила взрослую собаку девятимесячную и сколько бы она тогда стоила и как собаке привыкать к новым хозяевам? И еще ответьте, пожалуйста, вам или вашим детям когда росли молочные зубы, а потом менялись коренные никто прививки не делал???? Если обязаловка по 2-3 прививки раньше детям в год делали. Все не привитые? Ждали смены зубов? И чем собачья печень от человеческой отличается? Ну о чем вы говорите????!!!
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Bishoujo Hoshi » 24 июн 2012, 19:43

Я не знаю, про зубы и прививки, но нам везли собаку из Латвии, нам ровно в 2 месяца сделали Биокан, и от бешенства и комплекс, а в 2,5 она к нам приехала. И больше нам прививок никаких не надо было. Как то так...
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Ветклиники

Сообщение Ol'ka » 24 июн 2012, 20:47

Всем привет!
Моему щенку Утаро всего 2 месяца, и ему предстоит сделать целый курс прививок. Может кто-то сможет посоветовать хорошую вет.клинику в Москве?
Живем мы с Утаром в районе северное тушино, но все вет.клиники в округе по отзывам "не фантан". Не знаю верить им или нет. Хотелось бы узнать мнение "бывалых" =)
Аватара пользователя
Ol'ka
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Утаро/Айкэн Сагаримэ
Настоящее Имя: Оля

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.