Есть ли жизнь после стерилизации ?

Поделиться в социальных сетях:

Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Дая » 13 ноя 2010, 18:37

Уважаемые Хранители породы!
Огромная просьба,есть ли есть данные -обнародуйте статистику нелетального исхода стерилизации у акит!
Есть ли преценденты -"и жили они долго и счастливо" или же "это уже совсем другая история"?
Ясно только про "убивантский" фактор наркоза,а что с экстерьером,характером ,предрасположенностями и т.д. и т.п?
На форумах в основном примеры других пород и единичные личные драмы,никакой конкретики (эмоции и советы -обратиться за консультацией к ветеринарам -не в счет) и ничего из жизни акит?
Понимаю,что для заводчиков -это абдемахт,но наверняка есть общие данные по породе и рекомендации ,которые не подлежат к обсуждению!
Про трезвое взвешивание решения ,про ответственность при выборе специалиста ,по риск - это предисловие,а вот дальше в акитском контексте?
Заранее благодарю всех за участие.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 13 ноя 2010, 19:25

Дая, дорогая - Вы меня уже пугаете...я Вам буду звонить :8:
По акитам - да нет её, статистики. В Европе вроде у всех всё гуд. Очень много стерилизованных акит пожилых, которых стерилизовали после участия в разведении. Чтобы жили, как раз, долго и счастливо. Что именно Вас пугает? Подбирается питание, соответствующее активности (чтобы не жиреть) - и всё.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 15 ноя 2010, 16:46

Сори,это я понеопытности :14: Причиной стало рассуждение на соседнем форуме о том,что стерилизация портит не только анфас и профиль собакины,но и характер.И не в лучшую сторону,ко всему прочему в связи неважностью медицины(т.е. хреновостью наркоза и тд.) -операции ,кардинально меняющие жизнь друга лучше делать за морем.Правда примеры приведены на других породах.
А так ,как вернее всего то,что пробовал сам -решила поспрашать у "бывалых".
:8: Для меня лучше перебдеть ,чем не добдеть!!))
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 15 ноя 2010, 19:56

Что касается самой операции - конечно, фактор "руки доктора" никто не отменял. Но, к сожалению, могу констатировать, что в нашей стране в области ветеринарии только хирурги впереди планета вся. Нам бы вот терапевтов-диагностов, дерматологов, акушеров где-нить взять, чтобы в эти самые надёжные руки хирургов не попадать...кстати, уже много где даже стерилизация сук проводится методом лапароскопии. Лично я не представляю - КАК это им удаётся. Но, однозначно понимаю - это лучше для постоперационной реабилитации собаки.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Miki&Mini » 24 авг 2011, 12:48

Добрый день! Подскажите, пож-та, кто-нибудь стерилизовал своих акит? У меня две девочки (почти 4 мес) - брала для себя, разводить не планирую. Как акиты переносят наркоз? В каком возрасте лучше простерилизовать? Заранее спасибо за советы
Аватара пользователя
Miki&Mini
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 24 авг 2011, 15:22

Про возраст чтобы не соврать скажу,что мне вет говорила,что все манипуляции хороши лишь после смены зубов и до "гормонального взрыва"!
Стерилизация сама по себе не страшная процедура,страшнее не те "руки" и допотопная методика !Ну и конечно же физическое состояние масика!
Лапароскопический метод у нас дороговат-не пробовала,да и клиник на пальцах посчитать можно,хотя это наверное самый лучший вариант для всех :25:
Акиту не оперировала,а вот др.породу плохо переносящую наркоз(как молва твердит) не один раз( все время разные причины) и стерилизовала в том числе!
Если соба не частный гость ветклиники,то самое тяжкое в этом деле затягивание швов и ношение попоны(сдирают насмерть,сначало истесав морду в попытке снять Елизаветинский воротник)!
После того,как я им сняла швы счастливей их не было и все в норму приходит через 2 недели(и туалет и питание и физ.способности)
Посему знаю по себе,что даже в самом тяжком состоянии (не дай Боже)собу вытянет только хозяин и вет от Бога с возможностями!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 24 авг 2011, 16:59

Вообще, как правило, наши врачи стерилизовать рекомендуют с возраста 11 месяцев, дабы дать собаке сформироваться и развиться правильно. Но также мне известно, что в других странах стерилизуют и сук и кобелей с 3-х месяцев...не могу ничего сказать, как при этом они развиваются, я их не видела, но что-то мне подсказывает, что всё-таки не может без этих гормонов собака развиться в нормального вида взрослую собаку. Могу ошибаться, конечно же...мне почему-то кажется, что что-то подростковое в ней должно остаться :7:
Наркоз здоровая акита с хорошим анестезиологом переносит хорошо, не переживайте. Самое важное - правильный послеоперационный уход и гигиена. Я бы надевала воротник, швы заклеить можно специальным хирургическим пластырем для швов (наподобие пластырей, которыми мы заматываем ранки, только большие). Они антибактериальные. Для пущей бдительности - можно ещё и попону сверху завязать. Не знаю - я помешана на стерильности, наверное :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 24 авг 2011, 17:07

Кстати,мне вет тоже говорила,что когда стерилизуют в раннем возрасте , то собакинка так и остается психологически детенком!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Алёнка » 24 авг 2011, 17:20

Есть еще чудный шов..внутрикожный..с рассасывающимися нитками
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Miki&Mini » 24 авг 2011, 19:03

Спасибо большое за советы. А врача хорошего порекомендуете? Я двух своих терьеров стерилизовала в клинике Центр на Цветном б-ре, но это было лет 6-8 назад (им сейчас уже 7 и 9). Кто-нибудь слышал о клинике "Новый век" - она на Новорижском шоссе находится, от меня совсем недалеко. Я там была много раз, но по всяким мелочам, а вот с хирургией там не сталкивалась. Где лапароскопическим способом делают?
Аватара пользователя
Miki&Mini
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.