Есть ли жизнь после стерилизации ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Akitka » 16 янв 2015, 22:17

Я стерилизовала в своей жизни 4-х собак - никаких подтеканий мочи ни разу. Наверное, всё же, от ручек много зависит... Имею ввиду - квалификацию хирурга.
По питанию: рекомендую, всё же, перейти на спец корма, мало протеиновые или для стерилизованных. Потому что кушать-то собаке хочется! А минимальные порцайки приводят собаку к постоянному чувству голода, как правило.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 19 янв 2015, 15:11

Akitka писал(а):Я стерилизовала в своей жизни 4-х собак - никаких подтеканий мочи ни разу. Наверное, всё же, от ручек много зависит... Имею ввиду - квалификацию хирурга.
По питанию: рекомендую, всё же, перейти на спец корма, мало протеиновые или для стерилизованных. Потому что кушать-то собаке хочется! А минимальные порцайки приводят собаку к постоянному чувству голода, как правило.


Мало протеина это сколько в %?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Lena » 19 янв 2015, 15:40

У нас 25 % протеина , это ж немного)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Akitka » 20 янв 2015, 03:21

19-24%, зависит от собаки, если любит пожрать, как само по себе действие - то меньше, и большее количество давать, чтобы удовлетворялась процессом :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение галюня » 08 мар 2015, 07:23

Прочитала все странички но про кобелей так и не нашла инфы, по просьбе знакомой спрашиваю, полгода у моей знакомой живет кобель акита - потеряшка , нашла она его в жутком состоянии выходила кобелю примерно года 2 , хозяин так и не объявился , кобель с характером , у нее суки акита так же проживают, вот встал вопрос о кастрации кобеля, т.к в разведении он не пригоден а отдать кому либо тоже не может да и кому он нужен с характером и без доков, суки скоро потекут места особо нет их разъеденять , собственно и ее вопрос кто сталкивался с этим и именно с акита ?? что именно поменялось в поведении ? какие минусы ( кроме ожирения) могут быть , поделитесь инфой интересует все абсолютно . Спасибо ( можно в лс )
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Akitka » 14 мар 2015, 16:19

Никогда не видела ожиревшего кастрированного кобеля. У них вообще всё проще в разы. Поведение, как правило, спокойнее становится.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Maria Akita » 03 фев 2016, 12:59

у меня акита 1 год 8 мес, сука, сейчас 3 течка и я только начала задумываться о стерилизации и сейчас взвешиваю все за и против. И мне очень нужны советы людей знающих породу. Вкратце напишу про свою собаку:
Несмотря на то, что она сука, но ведет себя как кобель - метит свою территорию на каждом углу на ТРЕХ ЛАПАХ как это делают кобели, на своей территории агрессивна ко всем абсолютно собакам любых размером и пола, исключение самоеды, хаски и некоторые лабры. На чужой территории подумает нападать или нет и скорей всего нападет. Но атаки эти скорее для развлечения. Ни разу никто клочка шерсти не потерял и уж тем более крови или как то по другому пострадал. Но если собака демонстрирует сразу свое подчинение то понюхает и отходит и больше интереса не проявляет вообще. Людей всех обожает особенно детей лет 8-10.
Дома, в квартире, она оооочень спокойна и ленива. Очень редко играет с игрушками. Оживляется только когда приходим с работы, но не надолго, а последнее время просто выходит встречать и машет хвостом без прыжком и веселого бешенства как раньше видимо стала взрослее...
Собака продолжает формироваться и развиваться. За последние 2 месяца сильно изменилась в лучшую сторону.
Если я решусь делать стерилизацию - эта маниакальная охрана территории уйдет? нападать она продолжит я думаю, потому что для нее это так весело когда с визгом убегают. С ее спокойным даже для акиты характером не превратится она в коврик у двери? если делать то после 2-х лет когда закончится формирование?
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Nyoko » 03 фев 2016, 13:28

Нормальное, типичное поведение для Акиты, собачка развлекается))) Мои дома себя аналогично ведут, лень матушка раньше их видать родилась :7:
Стерилизовать можно было и раньше, собака выросла уже.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Акита Рини » 03 фев 2016, 14:06

У нас тоже похожее поведение на улице,причем,когда гуляет со мной и мамой,то Ринька спокойна,а вот когда гуляет с мужем,то заводится в миг,я думаю,что она знает,что муж любит задиристых :7: . Мое мнение-я бы не стала стерилить без мед.показаний,для коррекции поведения есть более щадящие здоровье методы.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение AKIRA VRN » 03 фев 2016, 14:26

Поведение как поведение- ничего нового для Акита. Наша старшая сука точно так же себя ведёт-даже метит так же уже шестой год :7: А в некоторых моментах ваша даже помягче...Если нет серьёзных причин- я бы тоже оставила всё как есть.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.