Есть ли жизнь после стерилизации ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Lena » 17 апр 2013, 11:17

begemot писал(а):u nas toļko znaju čto v kačestve narkoza možno ispoļzavatj masku, kak ljudjam, nedelatj špric, kotorij dlja boļšix sobak možet bitj opasen.


Когда ж в России такое новшество появиться!? Маска конечно безопаснее :25:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение begemot » 17 апр 2013, 11:24

u nas vo vsex boļšix klinikax estj, ja etoj sistemoj ostalasj očenj dovoļna!
Аватара пользователя
begemot
Прикипел
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Dzeiseiki Yule/Haiku Go Amber Yule
Настоящее Имя: Baiba

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Akitka » 17 апр 2013, 16:27

Стерилизация лапароскопом - а что именно они удаляют? Только яичники? Или матку тоже? Интересно. Потому что первый вариант в случае Буши бесполезен. Да и вообще мне не нравится. В Москве давно есть, не везде. Но этот метод требует большого профессионализма хирурга и опыта работы с такими аппаратами. А то могут много чего оставить. Кроме того, в случае, если не дай Бог что-то пойдёт не так... придётся резать всё равно. Так что тут и плюсы и минусы тоже. "Сука бегает" - громко сказано. Она и так - бегает. Но у неё внутри произошла большая травма. Там отёк и кровоизлияние. Поэтому бегать ей не нужно на второй день. И больно всё равно.
Наркоз масочный несёт так же кучу осложнений и противопоказаний имеет. Главные осложнения - астма. Бывает почему-то часто. Главное преимущество - дозировка и пролонгация. Остановить можно в любой момент.
Это всё я пишу не для того, чтобы сказать, что всё это - плохо. Для того, чтобы люди понимали, что не бывает безопасных операций. Это нужно знать, отдавать себе отёт и выбирать осознанно риски. Думаю, Алёнка здесь лучше меня расскажет, как практически профи :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение masAkita » 20 апр 2013, 11:05

Добрый день всем! Спасибо за ответы про кастрацию кобеля. У меня щенок 3 месяца, живет с нами уже неделю! Я в книге прочла , что кастрировать надо около 9 месяцев, пока не прочувствовал. Так делают с собаками поводырями. Может у кого-то есть опыт в этом деле? У меня до этого была дворняжка, убежал за сукой и под машину попал, 10 месяцев было. Поэтому, для меня этот вопрос очень актуален.
masAkita
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение begemot » 20 апр 2013, 12:48

Akitka писал(а):Стерилизация лапароскопом - а что именно они удаляют? Только яичники? Или матку тоже? Интересно. Потому что первый вариант в случае Буши бесполезен. Да и вообще мне не нравится. В Москве давно есть, не везде. Но этот метод требует большого профессионализма хирурга и опыта работы с такими аппаратами. А то могут много чего оставить. Кроме того, в случае, если не дай Бог что-то пойдёт не так... придётся резать всё равно. Так что тут и плюсы и минусы тоже. "Сука бегает" - громко сказано. Она и так - бегает. Но у неё внутри произошла большая травма. Там отёк и кровоизлияние. Поэтому бегать ей не нужно на второй день. И больно всё равно.
Наркоз масочный несёт так же кучу осложнений и противопоказаний имеет. Главные осложнения - астма. Бывает почему-то часто. Главное преимущество - дозировка и пролонгация. Остановить можно в любой момент.
Это всё я пишу не для того, чтобы сказать, что всё это - плохо. Для того, чтобы люди понимали, что не бывает безопасных операций. Это нужно знать, отдавать себе отёт и выбирать осознанно риски. Думаю, Алёнка здесь лучше меня расскажет, как практически профи :2:

pro masku, teoritičeski, da, možet vizvatj zatrudneneje dixanija, no esli anestoziologi xorošije to problemi sokrašajutsja na minimum. Po opitu na mojem kote: u nevo s roždenija odin glaz zatjanut rubcob, neznaju kak eto objasnitj, no v svjazi s etim sleznije kanali neproxodimi i iz za etova postojanie sopli, tak vot imenno emu delali tri operacii s etoj maskoj, vse uslovija dlja osložnenij po dixaniju, no ttt, vse prošlo oč.xor. Tak čto očenj mnogo zavisit ot speciolistov. A pro lapaposkop ja tože potom dumla, čto matku to neudaljat, i na skoļko ja znaju bivajut osložnenija iz za etova.
Аватара пользователя
begemot
Прикипел
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Dzeiseiki Yule/Haiku Go Amber Yule
Настоящее Имя: Baiba

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение begemot » 20 апр 2013, 12:49

masAkita писал(а):Добрый день всем! Спасибо за ответы про кастрацию кобеля. У меня щенок 3 месяца, живет с нами уже неделю! Я в книге прочла , что кастрировать надо около 9 месяцев, пока не прочувствовал. Так делают с собаками поводырями. Может у кого-то есть опыт в этом деле? У меня до этого была дворняжка, убежал за сукой и под машину попал, 10 месяцев было. Поэтому, для меня этот вопрос очень актуален.

ja vot ob etom tože dumaju, veti govarjat posle pervoj tečki ( u menja devočka), no Akita razvivajetsja do 2-ux let, tak čto niznaju...
Аватара пользователя
begemot
Прикипел
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Dzeiseiki Yule/Haiku Go Amber Yule
Настоящее Имя: Baiba

Стерилизация: да или нет?

Сообщение GiGi » 27 ноя 2013, 18:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня длинношерстная акита, сука, недавно 1 год исполнился. Когда заводила собаку, была уверена, что, как только прийдет время, собаку стерилизую, чтобы не мучаться с течками. И вот время вроде бы пришло. Записала сегодня собаку на операцию на следующий вторник, но после разговора с администратором клиники меня что-то сомнения стали одолевать: напугали осложнения от использования анестезии, смущает еще послеоперационный уход.

Вот скажите, есть ли жизнь без стерилизации и вязок? :29:
GiGi
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Стерилизация: да или нет?

Сообщение Акина Китико » 27 ноя 2013, 19:04

Я всё понимаю, течки - дело не лёгкое. Но вы подумайте собака такое же живое существо как и вы. Мне кажется нужно довериться природе. Это к любой собаке относится, а уж Акитки вообще почти люди.
:mig:
Наша Акина во время течки была даже спокойнее.
Аватара пользователя
Акина Китико
Прикипел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:25
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акина/г. Ефремов, Тульская область
Настоящее Имя: Мария

Re: Стерилизация: да или нет?

Сообщение GiGi » 27 ноя 2013, 20:05

Меня поведение не смущает, скорее даже радует - я течку заметила только по капелькам на полу.
Меня волнует, не скажется ли на здоровье собаки тот факт, что она не вяжется, не рожает (риск развития опухолей или гормональных проблем).
GiGi
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Стерилизация: да или нет?

Сообщение olovo » 27 ноя 2013, 21:10

Стерилизуйте смело,если собака здорова,все будет хорошо :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.