Есть ли жизнь после стерилизации ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Maria Akita » 10 фев 2016, 18:45

Лена, у вас если я не ошибаюсь стерилизованная собака? Поделитесь своим мнением пожалуйста. Как изменился характер собаки и типично акитские черты?
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 10 фев 2016, 19:07

Lena писал(а):Почему это? Если бы речь шла о кобеле, то понятно. А суку почему бы не водить на выставки?


Я сейчас с телефона, не могу дать ссылки, но там было что-то что оперированные собаки не допускаются. С другой стороны никто ничего не заметит, конечно, но это надо сознательно идти на обман.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Lena » 10 фев 2016, 19:21

whelp писал(а):
Lena писал(а):Почему это? Если бы речь шла о кобеле, то понятно. А суку почему бы не водить на выставки?


Я сейчас с телефона, не могу дать ссылки, но там было что-то что оперированные собаки не допускаются. С другой стороны никто ничего не заметит, конечно, но это надо сознательно идти на обман.


Да я ходила по этим ссылкам, только все они выводят на форумы собачьи и нет ни одной на сайт ркф . Вот бы где надо почитать. а на форумах лишь мнения владельцев собак.
Ну а если собака достигла возраста ветерана, сука, 8 лет. Вот её стерилизовали, рожать то все равно не будет, не знаю, не знаю, кто может этой собаке запретить пойти в класс ветеранов.

если у вас есть ссылка на положение или правило с сайта РКФ, по этому вопросу, поставьте её сюда, пожалуйста. ну когда не с телефона будете)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Lena » 10 фев 2016, 19:40

Maria Akita писал(а):Лена, у вас если я не ошибаюсь стерилизованная собака? Поделитесь своим мнением пожалуйста. Как изменился характер собаки и типично акитские черты?


Не ошибаетесь) про характер: она стала много играть. Если раньше её мало интересовали мячики , палочки , то теперь собака впала в детство . я не могу сказать, что это коврик) прекрасно гуляет, особенно когда рядом вторая собака наша. Совершенно не растолстела , и ещё очень непонятно для меня, она не линяет как раньше, до операции. Если раньше раздевалась так, что хотелось обнять и плакать, то сейчас она постоянно в шерсти. Вроде и линяет, но никто не скажет что собака в линьке :25:
Вот что осталось у неё , перемечивает за другими суками постоянно . Особенно за теми, с кем когда то были конфликты. Ну и подраться не против , с теми же суками, вот память однако :7:

В общем из всех изменений характера, только более детская стала, щенячье поведение.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Ольга Ольга » 10 фев 2016, 23:18

Вот и мы записались на стерилизацию лапароскопическим способом))Тоже долго думали,взвешивали,потом решили,раз не планируем щенков то сохраним здоровьё собаки по максимуму.Если характер изменится,будем корректировать собу или себя(скорей всего себя) :2:
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 11 фев 2016, 10:05

Lena писал(а):если у вас есть ссылка на положение или правило с сайта РКФ, по этому вопросу, поставьте её сюда, пожалуйста. ну когда не с телефона будете)


Добрался-таки, вот ссылочки.

http://rkf.org.ru/documents/regulations ... b_cac.html

П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС

VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ
[...]
Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.


Вот это я и имел в виду. Следы могут быть не видны или почти не видны, так что обмануть эксперта реально. Если есть такое желание.

Lena писал(а):В общем из всех изменений характера, только более детская стала, щенячье поведение.


У нас одна стерилизованная сука стала постоянно делать садку на другую суку. Раньше так делала только во время течки. В общем-то не мешает. И шерстный покров стал по кобелиному типу.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Sveta&Lala » 11 фев 2016, 11:21

Подскажите по опыту, как к стерилизованным сукам относятся кобели, особенно кобели нашей породы? Не считают их соперниками?
Аватара пользователя
Sveta&Lala
Прикипел
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:04
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Lala Aiko Kensha
Настоящее Имя: Светлана

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 11 фев 2016, 11:27

Sveta&Lala писал(а):Подскажите по опыту, как к стерилизованным сукам относятся кобели, особенно кобели нашей породы? Не считают их соперниками?


Именно про эту породу не знаю, а вообще не считают. Относятся как к суке не в течке.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение AKIRA VRN » 11 фев 2016, 11:31

whelp писал(а):

Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

То что выделено красным шрифтом мне кажется относится к кобелям...имеется в виду медицинские манипуляции с семенниками наверное. У нас у Акиры была операция по удалению молочной железы, но это же не значит что она выпала из стандарта. Или я не правильно поняла...
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 11 фев 2016, 12:16

AKIRA VRN писал(а):То что выделено красным шрифтом мне кажется относится к кобелям...имеется в виду медицинские манипуляции с семенниками наверное. У нас у Акиры была операция по удалению молочной железы, но это же не значит что она выпала из стандарта. Или я не правильно поняла...


Попробую так отформатировать:
Не дает осмотреть:
[*]зубы и прикус
[*]анатомию и строение
[*]хвост или семенники

ИЛИ если видны следы операции или лечения

В общем по факту никто пузо внимательно не осматривает, да и заметить какие-то следы под шерстью практически нереально. Я слышал байку, что иногда даже кобелям делают протезы семенников и эксперт не сможет отличить.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.