Есть ли жизнь после стерилизации ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Стерилизация: да или нет?

Сообщение дея » 27 ноя 2013, 22:05

Если ложняков не будет, то сука отлично проживет без вязок и без родов и без стерилизации. А операция может пройти успешно и собачка благополучно выйдет из наркоза, но кто даст гарантию, что так и будет, что потом не начнет подтекать моча? Да и заморочишся подбирать корм для нее. :3:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Стерилизация: да или нет?

Сообщение GiGi » 28 ноя 2013, 14:12

Подожду я пока со стерилизацией. Не буду рисковать собакой, гарантий и правда никто ни каких не дает.
А ложная беременность как-то сказывается на здоровье собаки? Или только поведение страдает? Бояться ее надо?
GiGi
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Стерилизация: да или нет?

Сообщение Ольга Витальевна » 28 ноя 2013, 15:14

GiGiAkita писал(а):А ложная беременность как-то сказывается на здоровье собаки?
бывает у всех по разному, бывает что не беспокоит совсем, а бывает что голова кругом ,что же предпринять. Скажу у нас маленькая собачка не акита девочка вот вот 12 лет будет, живее всех живых, не стерилизована она у нас ,на время течки контроль утраивался всегда и ничего смертельного тьфу тьфу нет и надеюсь не будет, но я взвесила все за и против, если бы встал выбор :8:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Akitka » 12 дек 2013, 04:39

А что сказали бы те, кто постоянно страдает от ложняков? Почему молчат? Что сказали бы те, кто лечил долго-долго и принимал решение об усыплении, или носил на руках на воздух по полгода свою собаку, умирающую от рака репродуктивной системы? Почему советы даёт кто угодно - кроме тех, у кого есть ОПЫТ? Если человек никогда и ни при каких обстоятельствах не собирается вязать - почему не рассказать о других последствиях? Если бы да кабы да во рту росли грибы! У всего мира, я смотрю, моча не подтекает - единичные случаи, и только в России у стерилизованных сук исключительно потоком течет моча после операций...
У меня живет акита стерилизованная, 2008-ого года рождения, чуть не сдохла после операции - спасали так, что рассказывать не буду. Спасли. Но НЕ ОТ ОПЕРАЦИИ она помирала - а от врачей тупых и меня тупой, которые довели её к моменту операции до такого состояния. А оперировавший хирург её спас как раз, вместе с Токио, отдавшим кучу своей крови... Не нужно всё в одну кучу мешать - если собака здорова, правильно пишет Игорь, и у врача руки откуда надо и оборудование и опыт имеются, ничего страшного! И вам потом легко и спокойно, и ей тоже. Моя сука подошла к операции с пиометрой, которую пытались лечить больше месяца, идиоты. На фоне всего этого воспалительного процесса и произошло то, что произошло с нами. Но она от наркоза отошла и вышла своими ногами оттуда, потом уже началось кровотечение, кома и все остальные прелести. Сейчас она живее всех живых, слава Богу, носится, как олень, и ведёт себя, как щенком не вела :7: ну, а уж поухаживать после операции придется, не велика тяжесть! Не сложнее, чем щенка вырастить - 10 дней всего...

Кстати, как суки бегают в течки... ничуть не хуже, чем кобели.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Akitka » 26 фев 2014, 16:38

Я впервые в своей практике произвела стерилизацию методом лапароскопии. Хочу сказать - очень довольна! Реабилитация-заживление проходят ну просто ПРОСТО! Очень всем рекомендую. Еще пара дней - буду швы потихоньку снимать. Конечно, предварительно сданы анализы крови (клиника и биохимия), поскольку акита возрастная - сделали полное обследование сердца с эхо. Но если собака молодая, и после прослушивания терапевтом и анестезиологом нет показаний к исследованию сердца, то можно и без него. В общем, операция на собаку в 27 кг обошлась мне с анализами в 12 тысяч рублей.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Kaori » 26 фев 2014, 18:30

Akitka писал(а):Я впервые в своей практике произвела стерилизацию методом лапароскопии. Хочу сказать - очень довольна! Реабилитация-заживление проходят ну просто ПРОСТО! Очень всем рекомендую. Еще пара дней - буду швы потихоньку снимать. Конечно, предварительно сданы анализы крови (клиника и биохимия), поскольку акита возрастная - сделали полное обследование сердца с эхо. Но если собака молодая, и после прослушивания терапевтом и анестезиологом нет показаний к исследованию сердца, то можно и без него. В общем, операция на собаку в 27 кг обошлась мне с анализами в 12 тысяч рублей.


Dorogo !
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Дая » 26 фев 2014, 18:34

Не намного по сравнению с обычной операцией! :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Akitka » 26 фев 2014, 18:45

Миглечка, со своим литовским менталитетом, ты не знаешь, что такое ДОРОГО :16:
Да, не дешево - но для меня было важно, чтобы моя любимая собака попала к профессионалам и чувствовала бы себя сразу настолько хорошо, насколько это возможно, вольерная собака - минимум разрезов (конечно, пока она в доме - но вот уже через 3-4 дня пойдет в вольер). Уход - минимальный, только чистота и сухость, воротник. Чувствует себя - превосходно, скачет кобылой через уже 6 часов.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Юкка » 26 фев 2014, 18:48

Пусть быстрее все заживет у девочки,ттт
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Lena » 26 фев 2014, 18:50

[quote="Akitka"]Я впервые в своей практике произвела стерилизацию методом лапароскопии. /quote]

А при таком методе убирается все, и матка и яичники?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.