Есть ли жизнь после стерилизации ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Ольга Ольга » 07 мар 2016, 13:30

Саюри писал(а):
Ольга Ольга писал(а):у нас тоже рано говорить про изменения в поведении,но одно могу отметить,очень стала ласкучая)))Прямо вот как кошка жмётся к ногам))Даже под это дело восьмёрочку выучили(между ног восьмёркой ходит)И раньше ласковая была,а теперь вообще "кошку включила".На улице стала более спокойная при виде других собак,раньше активно интересовалась,а теперь посмотрит если не знакомая собака теряет интерес к ней.Может взрослеем,а может со стерилизацией связано,но сейчас мне очень нравится ее поведение.Швы уже сняли,всё без проблем)))

Это прям моя мечта-спокойное поведение при виде других собак!!! Некоторых, аж подвывает, зовет, но, когда встречаемся нос к носу, собака с легкой долей агрессии, мы только дворян в носы облизываем))))))))

У нас не с лёгкой долей было))))Нюхаются и тут же рык и бросок!Если та собака пугается и отбегает,то наша пытается преследовать,(пока не получит волшебный пендель от меня).А если другая собака отвечает на наши выпады,то мы прикидываемся ветошью-а я чо?я ничо!я так просто порычать!давай поиграем)))Вот всего этого сейчас даже близко нет)) :25: Желание подойти у нас теперь только к знакомым собакам) :19:
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 10 мар 2016, 11:35

Интересно, а когда обрастёт выбритое пузо. Там было раздражение на коже, ветеринар сказала, что это просто от бритья. Сейчас вся краснота почти ушла, розовое пузо. Скорее бы обрастала уже! Наверное, после следующей линьки будет нормально. У нас теперь вообще с шерстью сложности - подмышки выбриты, потому что эхо-кг делали, ну и пузо теперь. Сверху-то особо не видно впрочем, только если переворачивается.

К собакам подходим и к знакомым, и к незнакомым (если я посчитаю, что они выглядят "безопасно") - никакой агрессии не было пока что.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение AKIRA VRN » 10 мар 2016, 13:07

whelp писал(а):Интересно, а когда обрастёт выбритое пузо.

Акиру брили в октябре, а вот сейчас она только начало обрастать после линьки + ещё зимней. Так что быстро не ждите- к сожалению :8:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Maria Akita » 11 мар 2016, 17:28

Разговаривала с хирургом о том как проводится стерилизация. По его словам из за анатомии собакам не надо делать стерилизацию лапароскопией. Говорит это только людям надо. Сказал что лапароскопией делают 5 часов а обычным разрезом который всего 1,5 см всего 30 минут. Что то я сомневаюсь... так ли это? У нас в городе никто, насколько я знаю, не делает лапару.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Lena » 11 мар 2016, 17:46

Maria Akita писал(а):Разговаривала с хирургом о том как проводится стерилизация. По его словам из за анатомии собакам не надо делать стерилизацию лапароскопией. Говорит это только людям надо. Сказал что лапароскопией делают 5 часов а обычным разрезом который всего 1,5 см всего 30 минут. Что то я сомневаюсь... так ли это? У нас в городе никто, насколько я знаю, не делает лапару.


Про обычный разрез точно сказал, мы оставили Дану в клинике, забрали через час уже . Но разрез конечно не 1,5 см был, 6-7 примерно.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение OlgaSamara » 11 мар 2016, 18:09

Lena писал(а):
Maria Akita писал(а):Разговаривала с хирургом о том как проводится стерилизация. По его словам из за анатомии собакам не надо делать стерилизацию лапароскопией. Говорит это только людям надо. Сказал что лапароскопией делают 5 часов а обычным разрезом который всего 1,5 см всего 30 минут. Что то я сомневаюсь... так ли это? У нас в городе никто, насколько я знаю, не делает лапару.


Про обычный разрез точно сказал, мы оставили Дану в клинике, забрали через час уже . Но разрез конечно не 1,5 см был, 6-7 примерно.


Вставлю и свои 5 копеек, так как тоже стерилизовали Намико.
У нас шов тоже около 6-7 см... Операция шла около часа, но закончили бы быстрее, у нас была проблема, если её можно так назвать,-подкожного жирка было столько, что сложно было сшивать... Хирург вышел со словами, что такого слоя он никогда у собак не видел...))) Сказали ,что как у тюленя)))) Хотя за 1.5 месяца до операции мы начали худеть.)))
Изначально нам тоже сказали 40 минут продолжительность.
Я в принципе человек-паника, все, что касаемо собак. Я 2 месяца все узнавала. Для меня было страшен сам факт наркоза и последующий выход из него...
Но все прошло гораздо проще, чем я думала. Операция была около 11-12 часов дня, а к вечеру Намико уже была более менее.
Первые 3 дня жила изолировано одна, без Кано. Потом начали гулять совместно под присмотром.
На 5 день она на прогулке вела себя так, что я была в шоке, она в принципе конь-огонь по поведению. На 10 день ей сняли швы и благополучно перешли спать в вольер, до этого ночевала дома, так как стерилизовали в начале декабря.
И про обросшее пузо. К середине февраля пузо обросло, то есть по факту за 2.5 месяца.
В плане поведения изменения пока не слишком разительные, но могу сказать точно, она меньше агрессивна по отношению к Кано, в плане ласкучести она всегда была с перебором эмоций и желанием вылизать всё и всех.
P.S. Мария, если хотите, дам контакты, проконсультируетесь, зададите интересующие вас вопросы.
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Maria Akita » 11 мар 2016, 19:38

Конечно давайте... Я в айболите консультировалась. И тоже очень наркоза боюсь. Мы ещё не приняли окончательного решения о стерилизации
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение OlgaSamara » 11 мар 2016, 19:57

Maria Akita писал(а):Конечно давайте... Я в айболите консультировалась. И тоже очень наркоза боюсь. Мы ещё не приняли окончательного решения о стерилизации


В айболите и оперировались) хирурги там отличные.
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Ольга Ольга » 12 мар 2016, 01:22

Maria Akita писал(а):Разговаривала с хирургом о том как проводится стерилизация. По его словам из за анатомии собакам не надо делать стерилизацию лапароскопией. Говорит это только людям надо. Сказал что лапароскопией делают 5 часов а обычным разрезом который всего 1,5 см всего 30 минут. Что то я сомневаюсь... так ли это? У нас в городе никто, насколько я знаю, не делает лапару.

Лапароскопией 5 часов?????? :3: Нам делали 20 минут :3: Причём тут анатомия? Хирург или умеет оперировать лапароскопом или нет.Имхо.
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 12 мар 2016, 09:01

Ольга Ольга писал(а):Лапароскопией 5 часов?????? :3: Нам делали 20 минут :3: Причём тут анатомия? Хирург или умеет оперировать лапароскопом или нет.Имхо.


Ещё может не быть самого прибора. Что там делать пять часов - непонятно. Может они кого-то ещё оперировали с чем-то срочным, а потом только очередь дошла. Про подкожный жир согласен - у нашей одной шелти тоже долго добирались.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.