Есть ли жизнь после стерилизации ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 26 фев 2016, 09:20

Ольга Ольга писал(а):попона послеоперационная мало того,что не нравится ещё и движения сковывает :14: Сняла попону,одела свою майку трикотажную,всё стало хорошо!!)))Кушаем хорошо,вот только ни покакаем никак.В смысле не хочет,а не может.Может потому что вчера мало совсем дала ей покушать?Как обычно со стулом после операции?


Странно, у нас без попоны делали - внутренний шов + для фиксации пару стежков обычного. За стулом следите, если так и не нормализуется в ближайшее время - звоните врачу.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Ольга Ольга » 26 фев 2016, 12:09

Нам попону одели потому что грязи по колено,всё пузо было бы забрызгано,а мы белые и намываться нам по три раза в день сейчас не гуд))))У нас Всё свершилось,мы покакали)))) И вообще уже бодренькая,даже игрушки потрепала)))Швом не интересуется,лизать не лезет.Вобщем идём на поправку!!!!!!
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Akitka » 27 фев 2016, 00:45

whelp писал(а):
Sveta&Lala писал(а):Занялась вплотную вопросом подготовки к стерилизации.


Лучший вариант такой, какой делает врач, которому вы доверяете.

У нас тут новая проблема - как выяснилось, стерилизация не исключает ложной щенности, по крайней мере не сразу. В общем молоко пошло, некоторое покраснение на животе заметил - заметно там, где выбривали для стерилизации. Вет назначил лакто-стоп, попробую... Пока что витаоном намазал живот - просто что было под рукой, чтобы снять раздражение на коже.


Я не совсем поняла - а вам в какое время эструса делали операцию? И что именно удалили? Яичники, надеюсь, удалили?

После таких операций, вне зависимости от метода, рекомендую не пренебрегать антибиотиками. Это раз. Второе - попона это очень хорошо. Собаку может сильно интересовать это местечко, она может начать активно разлизывать - и наделает бед. Любой шов, я считаю, нельзя оставлять "не трогая" - осматривать, как минимум. Чистить хлоргексидином. Начинает подмокать если - после хлоргексидина обработать левомиколем. Швы рекомендуют снимать на 14-ый день. Но часто они заживают быстро, и уже на 10-ый день начинают рвать кожу сами. Я снимаю. В общем, рекомендация просто: шов должен быть сухим, чистым, под надзором и защищен от собаки.
А еще я всегда использую первые 3 дня Траумель или Травматин подкожно - тогда внутренний отек оч быстро сходит. Если вдруг появляется гематома вокруг места входа - банально помазать троксевазином (троксерутином).
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 27 фев 2016, 09:00

Akitka писал(а):Я не совсем поняла - а вам в какое время эструса делали операцию? И что именно удалили? Яичники, надеюсь, удалили?


Прошлая течка была в декабре, ветврач посоветовала выждать месяц-полтора после окончания, что мы и сделали. Сейчас она говорит, что следующая течка началась бы со дня на день, т.е. через два месяца после предыдущей. Яичники должны были удалить, какой смысл их оставлять?
Шов делали внутренний с парой стежков обычным для фиксации, сейчас уже шов сняли, всё поджило; собака скачет, как коза. Однако, после 6-дневного курса лакто-стоп молоко полностью не пропало, так что продолжаю держать на диете, стараюсь больше гулять.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Akitka » 27 фев 2016, 16:20

И воду контролируйте, чтоб не упивалась. Теперь понятно, откуда молоко... Это вот как раз та самая проблема 5-ой группы, очень частая - без вязок течки учащаются и учащаются, дальше начинаются проблемы.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Саюри » 07 мар 2016, 10:11

Сергей, простите, простите, может я невнимательно (как всегда), читала ваши сообщения, а что повлияло на ваше решение на стерилизацию?? Я помню, что где-то вы писали, что разводить не будете. Я сейчас тоже озадачилась этим вопросом, разводить не хочу , да и нет возможности, небольшие жилищные условия, по гуманным соображениям решили на операцию, и вот теперь вся голова в этих мыслях! Понимаю, что инстинкт размножения самый сильный у животных и не хочу терзать собаку, а с другой стороны, может дать ей единожды родить?? Расскажите, пожалуйста, подробней, изменилась ли собачка ваша , как её поведение, не смотрит ли она на вас косым , японским взглядом ))))))))) шучу))) расскажите подробней! Заранее признательна!
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение whelp » 07 мар 2016, 10:28

Саюри писал(а):Сергей, простите, простите, может я невнимательно (как всегда), читала ваши сообщения, а что повлияло на ваше решение на стерилизацию?? Я помню, что где-то вы писали, что разводить не будете. Я сейчас тоже озадачилась этим вопросом, разводить не хочу , да и нет возможности, небольшие жилищные условия, по гуманным соображениям решили на операцию, и вот теперь вся голова в этих мыслях! Понимаю, что инстинкт размножения самый сильный у животных и не хочу терзать собаку, а с другой стороны, может дать ей единожды родить?? Расскажите, пожалуйста, подробней, изменилась ли собачка ваша , как её поведение, не смотрит ли она на вас косым , японским взглядом ))))))))) шучу))) расскажите подробней! Заранее признательна!


Причин всего две. Первая и главная - это забота о здоровье собаки, а именно проблемы гинекологического характера, которые возникают почти у всех сук старше какого-то возраста - это мнение ветеринара, которая их оперирует постоянно и всякого насмотрелась, я ей доверяю.
Вторая причина - это сложность выгула во время течки. Я, как и многие тут, живу в городе, и стоит только выйти из подъезда - сразу со всех сторон бегут кобели, конечно же все без поводков, на просьбы держать их на поводках - владельцы оскорбляются. Дошло до того, что теперь гуляю с шокером всегда - его треск почему-то пугает собак и они держатся на расстоянии.

А вот насчёт "дать ей единожды родить" - я категорически против. Роды - это большой стресс, и для собаки это скорее вред. Не стоит думать, что после родов поведение в следующую течку как-то изменится - да всё так же будет. В общем рожать надо, только если действительно считаете, что сможете улучшить породу этими щенками.

Про изменение поведения пока рано писать, сейчас только-только разобрались с ложной щенностью, немного вялая после диеты. Ну ничего, откормится. А так-то нормально вообще - бегает, игрушки таскает.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Ольга Ольга » 07 мар 2016, 12:42

у нас тоже рано говорить про изменения в поведении,но одно могу отметить,очень стала ласкучая)))Прямо вот как кошка жмётся к ногам))Даже под это дело восьмёрочку выучили(между ног восьмёркой ходит)И раньше ласковая была,а теперь вообще "кошку включила".На улице стала более спокойная при виде других собак,раньше активно интересовалась,а теперь посмотрит если не знакомая собака теряет интерес к ней.Может взрослеем,а может со стерилизацией связано,но сейчас мне очень нравится ее поведение.Швы уже сняли,всё без проблем)))
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Саюри » 07 мар 2016, 13:23

Ольга Ольга писал(а):у нас тоже рано говорить про изменения в поведении,но одно могу отметить,очень стала ласкучая)))Прямо вот как кошка жмётся к ногам))Даже под это дело восьмёрочку выучили(между ног восьмёркой ходит)И раньше ласковая была,а теперь вообще "кошку включила".На улице стала более спокойная при виде других собак,раньше активно интересовалась,а теперь посмотрит если не знакомая собака теряет интерес к ней.Может взрослеем,а может со стерилизацией связано,но сейчас мне очень нравится ее поведение.Швы уже сняли,всё без проблем)))

Это прям моя мечта-спокойное поведение при виде других собак!!! Некоторых, аж подвывает, зовет, но, когда встречаемся нос к носу, собака с легкой долей агрессии, мы только дворян в носы облизываем))))))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Есть ли жизнь после стерилизации ?

Сообщение Саюри » 07 мар 2016, 13:26

Да, всё же думаю, что жизнь после стерилизации есть! Немного спокойней, а может и много спокойней, но есть ))) Будем думать! И с врачами вести беседы)) Спасибо, Сергей, за ваше мнение! И всем только прооперированным, желаем скорейшего восстановления))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.