Отравления ядами (крысиными)

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение ArtemTeplov » 13 мар 2012, 15:10

Вообще для создания правовой базы можно позаимствовать примеры у других государств, но депутаты думают, что они справятся сами :7:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём

Сообщение Lesta » 13 мар 2012, 15:56

Kriniza писал(а):
Lesta писал(а): Так что, на мой взгляд, на данном этапе только превентивные меры.

Какие ?


Да хотя бы те, что прописаны в статье. Вопрос в доказательной базе и инкриминации этой статьи в принципе. Много ли можно назвать осужденных по этой статье? Что с тем мальчиком, который отрубил голову бездомной собаке, долго и увлеченно фотографировался с ее головой и выложил это в инете? Поорали в разных ток шоу и забыли.

Ошибкой будет думать, что эти персонажи направляют свои действия исключительно на бездомных собак. Это нелюбовь к собакам в принципе.

У моих знакомых была история, когда папа с сыном приехали ставить машину в гараж, папа остановился поговорить с мужикам, а сын (ему тогда было лет 5-6) пошел посмотреть на местную дворняжку, у которой были щенки. И на щенков решил посмотреть, а может и потрогать. Собака его укусила, довольно сильно, вырвала кусок мяса на ноге под ягодицей. Зашивали, уколы от бешенства делали. Кто виноват? Собака? С какой стати? Ни одно животное в здравом уме, без причин, на человека не нападет. Другое дело, что их причины не всегда нам понятны.

Плюс сами собачники, бывает, ведут себя неадекватно, я про выгуливание собак на детских площадках, без поводков, с оставлением кучек экскрементов. Я вот уже месяц не могу купить пакеты для уборки на улице. Нету нигде. В пафосном магазине в "элитном"районе на меня посмотрели странно и сказали: "Вы первая, кто спросил этот товар".

Вот и получается, что у всех своя правда. У кого ребенка напугали, кто в собачье дерьмо наступил... Но почему травят собак - ведь логичнее было бы отравить хозяев... А потому, что хозяин - это уже другая статья. Вот я и говорю - без реальных дел и "посадок" или пусть крупных штрафов - не будет толку на данном этапе.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Anastasya » 22 мар 2012, 20:10

Сообщение взято с pesiq.ru

Дорогие Друзья!
Приходите, зовите друзей, распространяйте информацию!

31 марта в 14:00 в Москве пройдёт митинг на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову в защиту животных.

В этот день на улицы городов выйдут жители Волгограда, Воркуты, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Томска.

Россияне будут протестовать против массовых расстрелов животных муниципальными службами, попустительства властей деятельности изуверской банды живодёров, называющих себя «догхантерами» и за принятие закона «Об ответственном обращении с животными» и повсеместной программы стерилизации и чипирования домашних и бездомных животных!


Помогите и разместите эту информацию на форумах, у вас во дворе, среди знакомых! Надо успеть оповестить как можно больше народу!!!
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Orca » 23 мар 2012, 07:31

Митинги хоть санкционированные?? А стерилизовать и домашних в обязательном порядке?))) Шучу!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Anastasya » 23 мар 2012, 08:22

Сергей, я к сожалению не обладаю большей информацией. :40: Это сообщение взято с форума pesiq, для получения дополнительной информации можно связаться с автором поста.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Первая помощь при отравлении ядом

Сообщение Alexr2 » 27 янв 2013, 19:12

В Москве в конце января 2013 г. собаки продолжают умирать от отравлений разбросанными ядами, запрятанными в еду.
Внимательно следить за питомцем на прогулке и ничего не позволять поднимать- это всем известная истина.
А как спасать, если собака проглотила отраву?
Что предпринимать в экстренном порядке?
Появился новый смертельный яд- человеческое лекарство от туберкулеза-изониазид!
Против него приготовил на всякий случай 3 шприца по 10 мл витамин B6 потому что прочитал тему на соседнем форуме
Ссылка на хасячий форум

Если можно, скопирую целиком:

изониазид - (гидразид изоникотиновой кислоты) — синтетическое противотуберкулезное средство бактерицидного действия, обладающее высокой активностью в отношении многих микобактерий, в особенности активно делящихся.
Для собак он смертельно опасен!

симптомы отравления:
-собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
- рвота
-обильное слюноотделение
-конвульсии
(симптомы зависят от степени отравления.)

что делать:что делать:
вколоть собаке внутримышечно витамин в6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
срочно ехать к врачу!

действие отравляющего препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. это витамин б-6. его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.
по районам - в основном, это окраины. ясенево, переделкино, изварино, бутово, братеево, измайлово, медведково и пр... так что под ударом - все!
пожалуйста, будьте внимательны!
что делать, если вашу собаку траванули ...? этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат пиридоксин, он же - витамин в6. при подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. при любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. затем корвалол, в зависимости от размера животного. пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. после всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно." молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий:
1. вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. после рвоты адсорбенты.
3. очистительная клизма + слабительные соли
4. давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. к ветеринару. полный вариант мер - click here частично неполная: - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "при применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". и это для предотвращения осложнений, не более. при отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата. ещё немного уточнений:
травят изониазидом. это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
итак, запомните название яда - изониазид! если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - немедленно езжайте с ней в клинику! если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! противоядие - витамин в6 или в!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
кроме того, мамочки маленьких детей! смотрите за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...они называют себя ДОГХАНТЕРАМИ!
Аватара пользователя
Alexr2
Прижился
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:54
Откуда: Москва-Беляево, Красная Пахра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Питомец / Питомник: MEGAPOLIS STYLE AKIRA GO
Настоящее Имя: Alexey

Re: Отравления ядами (крысиными)

Сообщение Alexr2 » 16 мар 2013, 23:13

Сегодня утром обнаружил на двери подъезда вот такое объявление.
Кто наклеил-неизвестно.
Изображение
Аватара пользователя
Alexr2
Прижился
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:54
Откуда: Москва-Беляево, Красная Пахра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Питомец / Питомник: MEGAPOLIS STYLE AKIRA GO
Настоящее Имя: Alexey

Re: Отравления ядами (крысиными)

Сообщение олеся » 16 мар 2013, 23:17

мда.... :34:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Отравления ядами (крысиными)

Сообщение whelp » 18 мар 2013, 15:51

Есть ли запись с камер у подъезда? Надо попробовать обратиться в полицию и написать заявление - статьи 245, 247 УК РФ. Любыми средствами вычислить личность того, кто это повесил. Может быть были свидетели?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.