Отравления ядами (крысиными)

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kerry » 12 мар 2012, 22:09

Вот хорошо было совсем давно,века назад,какую-нибуь хрень совершил-суд был страшный,люди боялись совершить проступок,а сейчас...
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Юкка » 12 мар 2012, 22:11

Kerry писал(а):Вот хорошо было совсем давно,века назад,какую-нибуь хрень совершил-суд был страшный,люди боялись совершить проступок,а сейчас...


Каков поп,таков приход!что тут скажешь(
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Anastasya » 13 мар 2012, 08:25

ArtemTeplov писал(а):Юлия, умысла в их действиях касаемо порчи имущества нет. Цель - избавление от бездомных дворняг. Тут уже другое, "действия повлекшие по неосторожности порчу чужого имущества", прокуратура наврятли будет этим заниматься по двум причинам. Первая - единичные случаи (во всяком случае пока что), все это обсуждается в кругу собачников, но сдвигов с места в виде коллективной жалобы в исполнительные органы не видно. Вторая - думаю, многие со мной согласятся, это наруку нынешней власти. Не надо тратить деньги на отлов и стерилизацию бездомных животных.

Артем о каком истреблении бездомных животных может идти речь, если травят в том числе и на собачьих площадках!? Т.е. Территориях СПЕЦИАЛЬНО предназначенных для выгула и дрессировки собак! :38: Это целенаправленное истребление всех собак...
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 13 мар 2012, 08:28

Юкка писал(а):Блин.ведь есть такие уроды,кому не лень сходить,отраву купить.и мяса не жаль-не в хлеб же они ее суют.в колбасу.

Ой, Инна вы даже себе не представляете насколько не лень :34: для того что бы быть "вооруженной" пришлось заглянуть на их сайты, где они описывают яды и способы приготовления отрав. Так вот, фарш крутят с таблетками и в котлеты формуют - вот как не лень! :39; :3:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение ArtemTeplov » 13 мар 2012, 08:32

Anastasya писал(а):
ArtemTeplov писал(а):Юлия, умысла в их действиях касаемо порчи имущества нет. Цель - избавление от бездомных дворняг. Тут уже другое, "действия повлекшие по неосторожности порчу чужого имущества", прокуратура наврятли будет этим заниматься по двум причинам. Первая - единичные случаи (во всяком случае пока что), все это обсуждается в кругу собачников, но сдвигов с места в виде коллективной жалобы в исполнительные органы не видно. Вторая - думаю, многие со мной согласятся, это наруку нынешней власти. Не надо тратить деньги на отлов и стерилизацию бездомных животных.

Артем о каком истреблении бездомных животных может идти речь, если травят в том числе и на собачьих площадках!? Т.е. Территориях СПЕЦИАЛЬНО предназначенных для выгула и дрессировки собак! :38: Это целенаправленное истребление всех собак...

Ну, для дохантеров, якобы, это единственная задача. Собачих площадок у нас в Воронеже три, насколько я знаю, ни на одной еще отравления не было. На улицах были и не мало. Придраться с правовой точки зрения, что они УМЫШЛЕННО отравили не бездомных собак, будет ох как не легко, во всяком случае в Воронеже. А про площадки я вообще не знал :34:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём

Сообщение Юкка » 13 мар 2012, 08:35

Anastasya писал(а):
Юкка писал(а):Блин.ведь есть такие уроды,кому не лень сходить,отраву купить.и мяса не жаль-не в хлеб же они ее суют.в колбасу.

Ой, Инна вы даже себе не представляете насколько не лень :34: для того что бы быть "вооруженной" пришлось заглянуть на их сайты, где они описывают яды и способы приготовления отрав. Так вот, фарш крутят с таблетками и в котлеты формуют - вот как не лень! :39; :3:


Ужас какой!!!!а можно ссылочку на их сайт?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Anastasya » 13 мар 2012, 08:36

Юкка писал(а):Потом кошек отстреливать начнут.они же орут весной и по помойкам лазают

:34: у нас кошек и так не видно ни одной... зато крысы табунами носятся
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 13 мар 2012, 08:37

Юкка писал(а):
Anastasya писал(а):
Юкка писал(а):Блин.ведь есть такие уроды,кому не лень сходить,отраву купить.и мяса не жаль-не в хлеб же они ее суют.в колбасу.

Ой, Инна вы даже себе не представляете насколько не лень :34: для того что бы быть "вооруженной" пришлось заглянуть на их сайты, где они описывают яды и способы приготовления отрав. Так вот, фарш крутят с таблетками и в котлеты формуют - вот как не лень! :39; :3:


Ужас какой!!!!а можно ссылочку на их сайт?

Инна, я разумеется такие вещи в избранное не сохраняю, потому надо искать. На форуме такие ссылки не хочу вешать. Найду в личку скину :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 13 мар 2012, 08:45

Lesta писал(а):А что решает отлов и стерилизация для озлобленного обывателя? Стерилизованную бродяжку полюбят? Надо создавать прецедент по отлову этих человеков, которые не гнушаются разбрасывания отравы. Я все еще наивно верю, что судебный процесс и реальные сроки отсидки таких персонажей смогут остановить им подобных.

Юль, я не юрист по образованию, хорошо бы кто то из профессионалов прокомментировал обсуждаемые моменты, но по-моему за убиение бездомных животных только штраф, как бы за "несанкционированный отлов и умерщвление", ну может какое-то административное наказание, но это не уголовка, отсидку не дадут. Даже за домашнюю собаку штраф - как за умышленную порчу имущества. А это еще доказать надо! У нас за людей бывает условно срок дают, до собак вообще никому дела нет :34:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение ArtemTeplov » 13 мар 2012, 08:54

Инна, введите в поисковике "форум догхантеров". Должна появится ссылка.
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.