физкультура

Поделиться в социальных сетях:

физкультура

Сообщение Аибо » 17 дек 2010, 15:42

Может и нельзя заводить такую тему, я не знаю в общем если что я просто не в курсе где подобное узнавать.

И так проблема я думаю по большей части касается кобелей. Ну моего по крайней мере точно) в общем нам уже 1,5 года, а мы похожина
Изображение
поясняю лапы длинные, а объема в груди вообще ноль))) ну может я что-то не понимаю, но мы видели сестру на выставке та ниже, но шире. В общем мне сказали что кобели расширяются к 2-3 годам. Но я решила узнать у тех у кого есть кобели. Потому что некоторые рекомендуют физические нагрузки там бег по снегу, рядом с лыжников, возить сани, бегать с грузами, бегать по лестнице...даже про беговые дорожки слышала(О_о). Расскажите пожалуйста что да как на самом деле или это тощее чудовище само все наберет?)
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Nagana » 17 дек 2010, 20:44

Фото конечно отпад!!!!! :7:
Мы одевали шлейку ездовую и сзади привязывали колесо от автомобиля. И вперед за машиной догоняй вкусняшки. Только ехать потихоньку. Это для задних лап. А еще продается тоже шлейка. но с грузилами. это для груди.. количество грузил тоже регулируется. (цена конечно обалденная! сегодня увидела такую же 5500! :9: ). Мы у друзей брали... обошлись малыми потерями.
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Аибо » 17 дек 2010, 20:57

то есть все же надо шлейку покупать)
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Akitka » 18 дек 2010, 04:01

А может и не надо - зависит от развития линии :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

4erepushka :)

Сообщение Julika » 14 янв 2011, 15:47

Mozhet ne samaja podhodjashaja tema, no vsetaki :) Nam 10 mesacev, rost i telo vse ok, tolko vot golova malenkaja posravneniju s telom, eto normalno sto tak otstajot? Pishut s 2 godam budet konecnij rezultat, poluchajetsa teper do 2 let zhdat golovu :7:
Julika
Прикипел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kaori » 14 янв 2011, 22:50

Аибо писал(а):Может и нельзя заводить такую тему, я не знаю в общем если что я просто не в курсе где подобное узнавать.

И так проблема я думаю по большей части касается кобелей. Ну моего по крайней мере точно) в общем нам уже 1,5 года, а мы похожина
Изображение
поясняю лапы длинные, а объема в груди вообще ноль))) ну может я что-то не понимаю, но мы видели сестру на выставке та ниже, но шире. В общем мне сказали что кобели расширяются к 2-3 годам. Но я решила узнать у тех у кого есть кобели. Потому что некоторые рекомендуют физические нагрузки там бег по снегу, рядом с лыжников, возить сани, бегать с грузами, бегать по лестнице...даже про беговые дорожки слышала(О_о). Расскажите пожалуйста что да как на самом деле или это тощее чудовище само все наберет?)


:25: :25: :25:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение КасатиК » 03 ноя 2012, 21:46

Подниму тему, у Ичи на данный момент узкая грудная клетка, хэндлер сказала нам,что после того как ляжет снег, надо покупать шлейку ,пристегивать шину и таскать ее, но Ичиго еще 10-11 месяцев. Вот в этом как раз у меня и возникают сомнения, стоит ли сейчас ее раскачивать перед выставками или можно навредить? по сугробам ,конечно,мы будем бегать, сейчас гоняю ее по канавам ,чтобы лапы укрепляла (она свои укрепляет -а я свои выворачиваю ,бегая по холмикам и ямкам :16: ). Но с шиной это уже определенная нагрузка. вообщем я в раздумьях и сомненьях, жду советов
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Симамото » 03 ноя 2012, 22:06

КасатиК писал(а):Подниму тему, у Ичи на данный момент узкая грудная клетка, хэндлер сказала нам,что после того как ляжет снег, надо покупать шлейку ,пристегивать шину и таскать ее, но Ичиго еще 10-11 месяцев. Вот в этом как раз у меня и возникают сомнения, стоит ли сейчас ее раскачивать перед выставками или можно навредить? по сугробам ,конечно,мы будем бегать, сейчас гоняю ее по канавам ,чтобы лапы укрепляла (она свои укрепляет -а я свои выворачиваю ,бегая по холмикам и ямкам :16: ). Но с шиной это уже определенная нагрузка. вообщем я в раздумьях и сомненьях, жду советов

Пусть просто по снегу бегает) У нас тоже грудь узкая, мы не паримся, акита развивается же долго, а в 10 месяцев совсем щенок еще, имхо. И тем более у всех все по разному, кому сразу шикарную грудь, кому попозже :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Kerry » 03 ноя 2012, 22:14

Мда,грудь,это отдельная тема))) И от линии зависит,и от возраста,а тем более от пола!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение КасатиК » 03 ноя 2012, 22:17

Дак вот, про акит же мало кто-то знает пока, и у нас постоянно обращают внимания на какие-то возрастные моменты, в ответ же не скажешь :да ну,все акиты через это проходят :16: . С другой стороны,хочется,чтобы на выставку пришла собака с хорошей мускулатурой,я с удовольствием сделаю все, хоть сама буду шину эту таскать. И у меня еще такой момент всегда срабатывает,что может быть это моя вина, это я что-то не успела -не доглядела, не догуляла с ней,не набегала ее и т.д.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.