пищевая аллергия

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дрейда » 02 июн 2011, 08:45

Akitka, если, как я поняла, сдавалась кровь, в том числе на иммуноглобулины, то диагноз аллергия ставится однозначно.
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Akitka » 02 июн 2011, 11:47

Абсолютно не факт, к сожалению. В нашей стране нет ветеринарии...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дрейда » 02 июн 2011, 11:51

Akitka, есть, просто не все люди, называющие себя ветеринарными врачами являются специалистами.
Но, если лаборатория, делавшая анализ, не лажанула с результатами (а, судя по рассказу, кровь сдавали много раз и ошибатся с такой частотой ну оооооочень трудно), то не врач, а кровь показала аллергические процессы в организме - а здесь от врача уже ничего не зависит, трактовка подобных анализов достаточно однозначна.
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Akitka » 02 июн 2011, 12:32

не могу с Вами согласиться...я за все эти годы ВЕТЕРИНАРИИ в стране не обнаружила. Отдельные врачи-специалисты в той или иной области - да, встречаются. Но ветеринария - это ведь НАУКА, включающая в себя системные знания. И как только доходит дело до аутоиммунки - всё, капздец. Всё, что непонятно врачам - аллергия...
Я имею ребёнка-аллергика. И точно знаю, что любые анализы на иммуноглобулины в момент обострения (а у этой собаки сейчас именно тот момент) - ложные. Они могут быть на что угодно, на всё подряд...

Антитела (иммуноглобулины, ИГ, Ig) — это растворимые гликопротеины, присутствующие в сыворотке крови, тканевой жидкости или на клеточной мембране, которые распознают и связывают антигены. Иммуноглобулины синтезируются В-лимфоцитами (плазматическими клетками) в ответ на чужеродные вещества определенной структуры — антигены. Антитела используются иммунной системой для идентификации и нейтрализации чужеродных объектов — например, бактерий и вирусов. Антитела выполняют две функции: антиген-связывающую функцию и эффекторную (например запуск классической схемы активации комплемента и связывание с клетками), являются важнейшим фактором специфического гуморального иммунитета, состоят из двух лёгких цепей и двух тяжелых цепей. У млекопитающих выделяют пять классов иммуноглобулинов — IgG, IgA, IgM, IgD, IgE, различающиеся между собой по строению и аминокислотному составу тяжелых цепей.
Соответственно, в данный момент реакция организма может быть на что угодно, включая специфических паразитов. Им же не сказали, что конкретно вызывает этот процесс. Подозреваю, что может быть дело вообще в общем дисбалансе обмена веществ, белковой усваиваемости...но по интернету это делать невозможно - ставить диагнозы...
Вообще, по моему опыту - акита ни разу не аллергик. Да, пищевая непереносимость на белок, выращенный промышленным способом - т.е. однозначно вся говядина и курятина, индейка иже с ними. Но это не только акита - это сейчас проблема всего животного мира. Только такая скотинка, как человек, может более-менее долго потреблять всю эту гадость. Раньше мы спасались кормами с рыбой - теперь все знают, что и корма для рыбы делаются в расчёте на скорую прибыль...идеал - корм с тунцом, получается. Его пока в море ловят :7: но такого корма не много в России, скажем прямо.
На сегодняшний день своим даю корма с рыбой, уткой и ягнёнком. Тьфу-тьфу-тьфу....
Поэтому, когда начинается вот такая фигня - облысения и пр., я бы искала другие проблемы. Естественно, предварительно максимально снизив картину общую - т.е. на диете. Кстати, когда мы лечили аллергию Асахи, длилось это 6 месяцев - ровно столько, сколько она ела ту пищу, которая вызвала аллергию. И я бы советовала не диетические корма, а именно лечебные сначала. А потом уже накладывать диетические.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дрейда » 02 июн 2011, 12:53

Akitka, нам не приводили подробные анализы)) Я думаю, что, в течении такого количества времени сделали анализ на IgE. А уровень повышения IgE говорит именно об аллергической реакции в организме. Какого типа, чем спровоцированной и т.д. - нет. Это уже такие тесты, которые в ветеринарнии используются в основном в экспериментальных условиях. А аллергеном может быть все. Вообще все) Пища, растения, химия - все что угодно.

А по поводу ветеринарнии в целом - это огромная и систематизированная наука. Но - сельскохозяйственных животных. Нет ветеринарного вуза по мелким домашним и экзотическим животным. Их дают либо короткими курсами, либо как включения между коровами, свиньями и лошадьми. Иммунология в ветеринарнии вообще появилась совсем недавно, до этого времени - ну разве что лейкоз КРС учили подробно. Да и сейчас большая часть знаний в этой области - на совести каждого конкретного специалиста. Просто потому, что домашними животными в России занялись совсем недавно.
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Akitka » 02 июн 2011, 14:02

Всё правильно. Но я вот лично не понимаю, почему новый Iphone в России появляется раньше, чем в США, а знания и ОБОРУДОВАНИЕ для ветеринарии из той же Англии и Америки до сих пор не перекочевали в ВУЗы, которые до сих пор учат лечить коров и свиней, продуктивных, полезных обществу животных...я вот спросила прямо сейчас в клинике нашей (распиарррреной) - делаете такие анализы? Долго мялись и послали в соответствующую лабораторию...
Опять же, исходя из моих знаний, например, крошечный паразит, внутриклеточный, живущий в организме, и не выявленный никакими анализами, может выделять в организм токсин, вызывающий серьёзную реакцию системы защиты...
Короче, всё, что непонятно - аллергия :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дрейда » 02 июн 2011, 15:59

Akitka, оборудование стоит таких денег, которых нет у вузов. Мало того - это оборудование не нужно в сельском хозяйстве - ведь там другая политика: сохранение продуктивности, а не жизни. И вузы в большинстве своем укомплектованы специалистами в возрасте, которые всю свою жизни занимались продуктивными животными. Молодых мало. Все это влияет. А в клиники их не возят потому, что на них не умеют работать. И они не востребованы - ведь покупать аппарат за круглую сумму ради даже пары тысяч человек, у которых будут деньги им воспользоваться рискнет не каждый.
Один внутриклеточный паразит долго жить не будет - либо иммунка его благополучно съест и переварит, либо он начнет размножаться - и тогда его можно будет определить. Есть паразиты, которые долго "спят" в организме, но в этом случае ни они на организм, ни организм на них никак не воздействует. Хотя везде есть свои оговорки))
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Akitka » 02 июн 2011, 16:42

ну да, я должна была написать не "один паразит", а "один вид паразитов" :7: странен был бы один-одинёшенек паразит внутри организма...
Дискуссия наша не имеет никакой пользы, увы, для лечения этой конкретной собаки. Во всех странах есть ВУЗы, и они имеют передовое оборудование, именно там оно есть в первую очередь. Все породные исследования проводятся, в основном, за счёт грантов от породных клубов или соответствующих обществ. Они же контролируют эти расходы. Там стажируются годами специалисты, называющие себя ветеринарами. Кстати - для продуктивных животных там есть всё-всё и ого-го какое. И только в России НЕТ ВЕТЕРИНАРИИ, с чего собственно, мы и начали :7: да, у нас есть много разработок, но они все существуют как бы сами по себе...я уж молчу про наши клиники, которые зачастую имеют такой оборот денег, что многим видам бизнеса даже и не снилось (бедненькие, не могут оборудование себе позволить и на стажировку врачей послать...). Я не говорю о том, что в каждой клинике должно быть супер оборудование, этого не требуется от маленьких частных кабинетов. Но врачи реально не умеют ничего! Ни железы почистить без последствий для собаки, даже поставить катетер, не выбривая полноги (ой, только не хочу выслушивать о правилах, попадающих волосках и пр. безопасности), блин, да даже чип ввести часто не могут нормально. Поэтому все владельцы выставочных животных передают из рук в руки заветные телефончики тех, кто умеет: ставить катетеры и не брить, делать УЗИ и не брить и НЕ ОШИБАТЬСЯ 90 раз из 100, принимать роды так, что все живы и сука здорова даже в тяжёлых ситуациях, сделать тупо - качественный рентгеновский снимок, добыть банально сперму из кобеля на анализ или на ИО (попробуйте поездить по Москве, поискать клиничку, где это сделают), делать анализы на прогестерон для сук во время течек, и совсем уже банально - быстро вскрыть только что умершую беременную суку, чтобы спасти помёт...тут ещё вопрос в том, насколько каждый человек, назвавшийся ветеринаром, лично заинтересован в том, что он делает, в собственном росте, безусловно...и, конечно, я всё понимаю - клиники, которые конкретно обувают людей на огромные деньги, платят смешные деньги врачам, зачастую, сажая их на проценты от того, на что они "разведут пациента". Но тут уж, как говорится, то же самое, что с учителями и педиатрами - не нравится, не работай, но не калечь...но если ты не умеешь лечить - нафига браться-то?
Вот видите, как Вы меня зацепили :7: к сожалению, ветеринария для заводчиков - больное место. По крайней мере - в Москве. Вот случись что - и не знаешь, куда обращаться. Пироплазмоз только лечить и умеют. И то - если приедешь и скажешь: спасайте срочно у нас пироплазмоз! А то ещё будут вошкаться и на анализы всего на свете разводить...им привозят суку на кесарево, СРОЧНОЕ - рожает уже долго, акушерка сказала, что надо срочно кесарить, потому что первый щенок уже погиб. Они говорят - нееет, мы сейчас возьмём анализы крови на биохимию и на инфекции, и по результатм будем принимать решение. И вообще - с чего вы взяли, что нужно кесарить?...итог очень плачевный, и суку они "решили логически" сразу стерелизовать - а чё, мы ж всё равно кесарим...ну это ЧТО? Короче, бесконечная тема...
Сразу скажу - за границей косяков тьма-тьмущая, чтобы меня не обвиняли в огульной хвале Западу...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дрейда » 02 июн 2011, 17:34

Akitka, да, да и еще раз да. У меня собаки еще в жизни никогда не было, сейчас жду пока моя девочка подрастет и я смогу ее забрать. Стажировка врачей - только за деньги самих врачей и за время самих врачей. В 8 случаях из 10 студентов не отпускают на сессии - да, они при этом получают практические навыки, но в такой обстановке запоминать и уметь пользоваться колоссальным объемом информации очень сложно. И идут в ветеринарию часто люди не для того, чтобы стать врачами - многие за все время обучения ни разу уколов не делали. Основной упор идет на сознательность каждого конкретного человека, что он сам будет получать необходимые ему знания. И много ли студентов этим занимаются? Естественно единицы. С самообразованием в любой области - особенно с нашим менталитетом - бывает трудно и лениво. А здесь нельзя просто прочитать - надо понять. Именно поэтому самые лучшие ветеринарные врачи - узкоспециализированные. Как в медицине. Потому что не приходится распыляться на 40 видов животных, пару тысяч болезней, десятки способов диагностики и т.д. Но ветеринарные вузы подобную специализацию не проводят, все выходят специалистами широкого профиля. И естественно практически в каждой области знаний будут пробелы - это физически, умственно практически невозможно - знать все.

Косяки есть везде. В Америке, например, да и в Европе просто фантастическая профилактическая база. И законы, которые это нормируют - раз в год обследование, выявление проблем на ранних стадиях и т.д. С этим у нас очень туго. Но лечебная база у них слабее нашей. У нас как - терпят до последнего и только потом за дело берутся - зато сразу со всех сил)) зы: это не про конкретные примеры, а про политику в целом, в том числе и во время обучения.
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение okca911 » 03 июн 2011, 09:44

Что-то мне подсказывает, что у нас скоро "поселится" не только еще одна рыжая морда (или тигровая? или белая?), но еще и доХтор свой будет...
Дрейда, здорово что вы к нам пришли! (Наташ, наконец-то у тебя появился достойный оппонент в этой теме :4: ).
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.