ВНИМАНИЕ! БЕШЕНСТВО!

Поделиться в социальных сетях:

ВНИМАНИЕ! БЕШЕНСТВО!

Сообщение bars » 28 дек 2009, 11:20

http://life.ru/news/7991

Вспышка бешенства зафиксирована в Москве. Начиная с пятницы врачи привили от этой болезни 32 человека, из них 14 человек госпитализированы. Среди пострадавших - трое детей. У всех покусанных одинаковые травмы - укусы голени и голеностопа. Люди рассказывали, что собака набрасывалась на них исподтишка сзади. Причем это был один и тот же пес -- небольшая черная дворняга. Она нападала на людей в районе Выхино на пересечении Самаркандского бульвара, Рязанского проспекта и улицы Михайлова.

Врачи полагают, что число пострадавших может возрасти до 50 человек.

Собаку, которая нападала на людей, отловили. Она умерла через пару дней. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стало бешенство.

В травмпункте сообщили, что на животном был ошейник. Но это не значит, что у собаки был хозяин. Просто некоторые сердобольные граждане, подкармливающие бездомных псов, надевают на них ошейники, надеясь обезопасить от отлова.

Во всем Юго-Восточном округе сейчас идет отлов всех бродячих собак. У одной из них также обнаружено бешенство..
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение akita-akatsuki » 28 дек 2009, 17:34

В московском районе Выхино-Жулебино введен карантин по бешенству
Зараженная бешенством собака покусала более 40 человек на юго-востоке Москвы. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что жизнь пострадавших вне опасности.

По данным Онищенко, с 19 декабря от укусов бешеной собаки пострадал 41 житель Юго-Восточного округа российской столицы, в том числе трое детей. Все пострадавшие были госпитализированы.

Среди пострадавших проводится профилактика инфекции: вакцинация, введение иммуноглобулина. Глава Роспотребнадзора отметил, что ни одному из укушенных не был поставлен диагноз «бешенство», передает medportal.ru.

Представитель ветеринарной службы Москвы отметил, что больная бешенством собака, внешность которой соответствует описаниям пострадавших, была поймана и усыплена.

С 27 декабря в районе введен карантин, запрещены все массовые мероприятия с участием животных. Жителям округа рекомендовано привить своих домашних животных.

По информации Онищенко, за полгода в России зафиксировано пять случаев заражения людей бешенством после укусов животных. Он добавил, что случаи инфекции регистрируются у диких животных (в основном, лис и енотовидных собак) практически во всех районах Московской области.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.