ушной клещ!!!!

Поделиться в социальных сетях:

ушной клещ!!!!

Сообщение Татьяна » 10 фев 2011, 20:43

Осенью планирую завести щенка акита,но у нас проблема: у кота ушной клещ.Все кто с этим сталкивался знает, какая это гадость и как трудно от нее избавиться.В прошлом году мы с большим трудом излечились, я так думала, но через несколько месяцев опять все заново, несмотя на то , что я слежу за ушками и регулярно чищу их(раз в неделю).Пробовала много разных лекарств:Амит, Отоферанол, Блохнеткапали в сочетании с противовоспалительными средствами- Мастиет форте.Делали уколы лидокаин с новокаином и затем обрабатывали каплями с отодектозным эффектом.Месяцев через восемь все поновой- "тихий дон, двенадцатая серия".Он вообще излечим или нет.Кстати котику очень больно во время обработки- он обсикивается.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! :29: :29: :29:
Татьяна
Прикипел
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:17
Откуда: Нижегородская обл.Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Дая » 11 фев 2011, 06:18

Татьяна не отчаивайтесь ,мои 3 кота (12 лет,3года ,8 мес) заболели когда в доме уже была собака(причем степень поражения была уже аховая).Пока лечила собакина от чумки -проглядела эту компанию :34: .И на протяжении лечения появилась уже вторая - и никто у нас из собаки не пострадал ни прямо ,ни косвенно .А вылечили мы их всех троих по такой схеме:
-под легким наркозом воздухом сняли все корки и обработали Отоферанол голд(это важно)!
-потом дома через день я обрабатывала уши маслом для ушей и снова Отофеанрол голд.И так на протяжении двух недель.
-затем еще неделю капала в ушки Суролан,чтобы снять болезненность (лечение суровое) и поддерживаем чистоту.
Потом неделю переррыв и снова через день Отоферанол голд.И все -у моих уже давно и следа уже нет.
Одно "но" ,хорошо бы дома все ковры и помещение продезинфицировать "Зоосан"ом хотя бы 2р. в неделю или прокварцевать все помещения тоже 2р. в неделю.Важно все отходы после чистки тщательно собрать и утилизировать,работаем в перчатках .
А на время чистки купите парню Стоп-стресс или же давайте успокоительного,в во время чистки заверните в пеленку (покрывало,полотенце),чтоб торчала одна голова и обязательно уже после дайте любимое лакомство!Успокоительное важно,чтобы не сорвать психику(моему уже было 12 ,но сердечко как часы и после этого.)И никто не гадит,не мстит,не обижается! :25:
Все будет хорошо ,главное терпение и регулярные процедуры.Удачи Вам и Вашему герою!!! :136:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Татьяна » 11 фев 2011, 08:13

Женя, спасибо Вам большое.Я обрабатывала "Отоферанолом голд" только по другой схеме.Попробую сделать все как Вы сказали. :2:
Татьяна
Прикипел
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:17
Откуда: Нижегородская обл.Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение stranger949 » 02 апр 2013, 13:33

Мы пока на волке-Дикий океан. У Дика была проблема-чесались ушки. Сначала один ветеринар сказал, что это-аллергия-действительно,красные волдыри и отёк уходил, когда давали лекарство от аллергии. Перевели сначала на натуралку-говядина с рисом, потом на корм - волк. Красноты, волдырей нет, но всё равно чесались. Чистил уши регулярно, но когда вчера утром стал опять чистить уши-увидел уже тёмно-коричневую консистенцию и вечером повезли к другому ветеринару. тот взял пробу, посмотрел через микроскоп и нашёл там ушных клещей... мне даже посмотреть дали на эту заразу-какие они противные. Вобщем-обработали ушки и дали ампулу какого то сильнодействующего лекарства (дома лежит) - оно реально видимо какое то стрёмное- 0.1 мл на 20 мл воды разбавляется и этим раствором протираются уши-вся зараза, кроме яиц, погибает (врач написал на бумаге и строго настрого сказал, чтобы не нарушали пропорцию). Процедуру повторим 2-3 раза каждые 7-8 дней и всё.
Аватара пользователя
stranger949
Прикипел
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:33
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Александр

Re: ушной клещ!!!!

Сообщение Дая » 02 апр 2013, 14:19

Напишите название,дабы всем была польза :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: ушной клещ!!!!

Сообщение stranger949 » 02 апр 2013, 15:16

Неостомозан. У нас в ампуле. Вобщем-посмотрим-поможет ли :mig:
Аватара пользователя
stranger949
Прикипел
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:33
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Александр

Re: ушной клещ!!!!

Сообщение Митцури » 02 апр 2013, 17:29

Мы неостомозаном вальеры обрабатываем и места где собаки любят поваляться. Хорошее средство .
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Re: ушной клещ!!!!

Сообщение олеся » 02 апр 2013, 17:48

а мы и собак летом им обрабатываем целиком! хорошее средство от иксодовых клещей, правда стабильной действие у него от клещей маленькое 1-2 дня, и в уши каждый раз брызгаем. Но разводим в пропорции 1:200, т.е. ампулу 2 мл на 400 гр воды. А, ну у вас такая же пропорция получается. Не переживайте, это лекарство не страшное, всё хорошо будет.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: ушной клещ!!!!

Сообщение Lena » 08 апр 2013, 15:59

Не нашла тему про отит, поэтому выкладываю статью сюда. Там есть и про отит, вызванный ушным клещом.

Журнал Veterinary Focus (2011г)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена


Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.