Укус змеи для Акиты???

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение AKIRA VRN » 03 мар 2011, 08:53

Дая писал(а):
Kerry писал(а):Евгения,только такой натуралист,как вы,смог увидеть в них что-то потрясающее! :7: Я восхищаюсь вами :25:

Благодарю за добрые слова,но до Н.Дроздова мне далеко! :8:

:7: До Дроздова всем далеко, он со змеями в студии целуется причём видимо с удовольствием :27: (помереть от страха можно). А Вы делитесь такими ценными советами, что бы дай Бог вообще их не встретить! И спасибо за поддержку! :151:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение Akitka » 08 мар 2011, 18:06

Мне интересно, поскольку мой муж вернулся однажды из Астрахани с рыбалки тоже весьма расстроенный количеством гадюк. Как именно на шкуре акиты Вы собираетесь увидеть место укуса? Ведь они со змеёй не будут сидеть и дожидаться, чтобы точно показать хозяину две точки...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 08 мар 2011, 21:03

Akitka писал(а):Мне интересно, поскольку мой муж вернулся однажды из Астрахани с рыбалки тоже весьма расстроенный количеством гадюк. Как именно на шкуре акиты Вы собираетесь увидеть место укуса? Ведь они со змеёй не будут сидеть и дожидаться, чтобы точно показать хозяину две точки...

Как правило -пораженное место собака обозначивает скулением ,поджиманием и вылизыванием.Также ,место укуса являет сверхболезненность и синюшный отек(оптическое изменение в 2-4раза) уже в первые 5-7 минут после укуса -остальное уже ,как говорится дело внимания хозяина.
Но в любом случае,поход к вету -самый лучший вариант.А там уже по обстановке!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 08 мар 2011, 23:42

Понятно. Спасибо. Да к тому же, думаю, что укушеными бывают лапы-морда в основном. А вот если ж... :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 09 мар 2011, 15:47

Akitka писал(а): А вот если ж... :34:

То тогда уже точно ж...., :7: одна надежда ,что "оппонент" был "мальчик с пальчик " ,либо "не снайпер" :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Anastasya » 01 июн 2011, 09:45

Вчера был инцидент, который не отпускает мои мысли ни на минуту...
Моя красотуля вчера на прогулке в лесу решила, что змеи ничем не хуже прочих божьих тварей ползущих, грызущих и прыгающих и тоже заслуживают ее внимания... Она начала охоту! За ЧЕМ конкретно она охотится :9: , я поняла только после того, как увидела черный хвост мелькнувший в траве, длинный такой хвост... Я в два прыжка оказалась возле собаки, схватила ее за ошейник и оттащила назад. Осмотрела ее морду, ведь она как и обычно первым делом нюхает объект, на который собирается охотится, т.е. и в этот раз она уткнулась мордой в траву по самые уши... Следов укуса я не нашла, слава Богу!!! Судя по размерам гадюка была молодая, всего с палец толщиной. НО меня пугает такой момент - все больше слышу от соседей, что видели в окрУге змей. :3:
В связи со случившимся назрел вопрос - как быть в такой ситуации? Можно ли как-то отучить акиту охотиться на змей? Или это само сабой приходит с возрастом или опытом (к сожалению обычно только с негативным)?
На данный момент передо мной дилемма, пока вижу только радикальное решение проблемы - поводок... Но очень не хочется к нему прибегать :34: , потому что именно для того и вывозим собаку на природу, чтобы набегалась вдоволь, в городе то особо не разбежишься, а тут тихо спокойно, если бы не это НО...
И еще отдельный вопрос к Жене (Дае) как к лучшему натуралисту на форуме - молодые гадюки настолько же опасны как взрослые? По количеству яда и силе действия?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Дая » 01 июн 2011, 16:14

Анастасия,слава Богу-Вас пронесло!По ходу дело это так ,иначе был бы визг и отчетливое потирание больного (оно же укушенное)места!
Насчет молодых особей могу сказать лишь,что ребята еще не пристрелянные и частенько промахиваются.Да и силенок только набираются,но беда в том ,что и собаки наши уязвимы-то смена зубов,то прививки,то линька-посему встреча не обещает быть приятной для обоих оппонентов.Повторюсь,что самое агрессивное время-это весна(брачный сезон) и осень(потомство).
А насчет отучения охотиться на живность-это по-моему требует постоянных и частых столкновений с пресмыкающимися,своего рода негативное подкрепление.В принципе невыполнимо в Москве(если только у Вас не серпентарий :7: )!В любом другом варианте-это уже собака не будет собакой :8: Сколько бы я Юмашку ,Хадюху и Йоши не отучала от охоты за котами-они все равно каждый раз норовят хоть за хвост зацепить(все время при этом мирно проводят вместе) :39; Охота -вторая натура :7: Стало быть -поводок и Ваша зоркость -Ваши защитники! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Anastasya » 01 июн 2011, 17:14

Женя, это конечно произошло не в Москве, слава богу наш загрязненный шумный мегаполис практически не приемлет в себе диких свободолюбивых тварей.
Произошло это в МО, в лесу, около дачи нашей.
Что касается охоты, кошки это само собой, у собак какая то врожденная неприязнь к этим существам, к сожалению (кроме тех кто вместе живет и растет), но вот охотничий инстинкт все же у разных собак проявляется и развивается по разному. По скольку мы сами не охотники, для себя вижу только пресекать всяческие попытки охотиться... хотя понимаю, что только этим инстинкт не искоренить. Что же касается отрицательного подкрепления :3: уж больно опасное это занятие, так вот подкрепляться контактом и укусами (не дай бог, ттт!)
Поводок... неужели и тут на воле ребенка на веревку цеплять... это ужасно :34: :3:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Пред.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.