Зубы и их проблемы

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Виктория » 29 апр 2012, 14:58

[quote="Lusiko"]Здравствуйте всем акитолюбителям!!! Люди добрые, помогите! Сегодня были у ветеринара и он нам сказал, что у нас недокус. Щенку 5 месяцев и зубки вроде как все уже выпали, но еще полностью не выросли. Сделали несколько фото его зубов. Ветеринар правда еще с японскими акитами не встречался, поэтому он не может с точностью сказать, как должно быть. Поэтому я прошу у вас, более опытных людей, которые имеют такую породу. Подскажите, если у нас есть такое отклонение, то что нам дальше делать?

Добрый день!
мы тоже переживали по этому поводу, только нам об этом сказал судья, а пришли на другую выставку там сказали, что все у вас ОК с прикусом :25:
Аватара пользователя
Виктория
Прикипел
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:14
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Хатико/Айкэн Сагаримэ

Сообщение Nagana » 29 апр 2012, 22:01

Пришлите фото. Тогда можно будет о чем то говорить...
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Lusiko » 08 июн 2012, 14:25

Привет всем!!! Обращаюсь к вам, к более опытным. Недавно заметила, когда мой Катсу играл с мопсом у него с десен пошла кровь и сейчас замечаю, что у него кровоточат десна. У кого была такая проблема, как лечили и какие препараты применяли? Как укрепляли десна? Я вычитала в интернете вот такое: можно десна обрабатывать хлоргексидином (мирамистином, диоксидином), смазывать гелем Дентаведином (Метрогил Дента, Люголем), в течении 2-3 недель давать по 1 таблетке в день Аскорутина, а также можно купить в аптеке зубной элексир Ксидент. Хочу узнать ваше мнение по поводу этих препаратов и возможно кто-то знает и другие средства для поддержки здоровья десен и зубов. Заранее благодарна за ответы на мои вопросы.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Maria&Teru » 21 июн 2012, 19:23

Мучает один вопрос! Подскажите пожалуйста!!! Щенку 4,5 месяца, половина зубов выпала, верхние резцы уже поменялись, вчера были у ветеринара на прививке, заодно зубы показала. Она говорит пока легкий недокус, но зубы ровные и пока рано говорить о серьезных проблемах пока все зубы не поменялись и челюсть не выросла. Я переживаю о том, можно ли сейчас давать грызть щенку мослы или жилы больших говящих костей, давать дэнтл-палочки??? Врач сказала можно давать, но главное не чтобы с щенком в перетягушки не играть. В интернете тоже пишут, что можно давать. А знакомые, у которых акиты, сказали до смены зубов вообще ничего грызть не давать, тем более кости иначе привкус испортим....а я не знаю что делать...он ходит все облизывает, пытается грызть, а когда ему дала с жилами говяжью голяшку на15 мин, так он с таким удовольствием чмокал эти жилки! Подскажите, плиз, кто сталкивался :29:
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение olovo » 21 июн 2012, 22:26

Maria&Teru писал(а):Мучает один вопрос! Подскажите пожалуйста!!! Щенку 4,5 месяца, половина зубов выпала, верхние резцы уже поменялись, вчера были у ветеринара на прививке, заодно зубы показала. Она говорит пока легкий недокус, но зубы ровные и пока рано говорить о серьезных проблемах пока все зубы не поменялись и челюсть не выросла. Я переживаю о том, можно ли сейчас давать грызть щенку мослы или жилы больших говящих костей, давать дэнтл-палочки??? Врач сказала можно давать, но главное не чтобы с щенком в перетягушки не играть. В интернете тоже пишут, что можно давать. А знакомые, у которых акиты, сказали до смены зубов вообще ничего грызть не давать, тем более кости иначе привкус испортим....а я не знаю что делать...он ходит все облизывает, пытается грызть, а когда ему дала с жилами говяжью голяшку на15 мин, так он с таким удовольствием чмокал эти жилки! Подскажите, плиз, кто сталкивался :29:

Если верхние резцы поменялись,а нижние старые,клыки не поменялись,о прикусе говорить рано.Если нет перекуса конечно,это ужас редкий.
Насчет маслов,а какой в них толк вообще? Одно мучение собаке,пахнет мясом,а мяса нет!!!Дайте обгрызть хрящи и остатки мягких тканей,и отбирайте!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Maria&Teru » 22 июн 2012, 00:06

olovo писал(а):
Maria&Teru писал(а):Мучает один вопрос! Подскажите пожалуйста!!! Щенку 4,5 месяца, половина зубов выпала, верхние резцы уже поменялись, вчера были у ветеринара на прививке, заодно зубы показала. Она говорит пока легкий недокус, но зубы ровные и пока рано говорить о серьезных проблемах пока все зубы не поменялись и челюсть не выросла. Я переживаю о том, можно ли сейчас давать грызть щенку мослы или жилы больших говящих костей, давать дэнтл-палочки??? Врач сказала можно давать, но главное не чтобы с щенком в перетягушки не играть. В интернете тоже пишут, что можно давать. А знакомые, у которых акиты, сказали до смены зубов вообще ничего грызть не давать, тем более кости иначе привкус испортим....а я не знаю что делать...он ходит все облизывает, пытается грызть, а когда ему дала с жилами говяжью голяшку на15 мин, так он с таким удовольствием чмокал эти жилки! Подскажите, плиз, кто сталкивался :29:

Если верхние резцы поменялись,а нижние старые,клыки не поменялись,о прикусе говорить рано.Если нет перекуса конечно,это ужас редкий.
Насчет маслов,а какой в них толк вообще? Одно мучение собаке,пахнет мясом,а мяса нет!!!Дайте обгрызть хрящи и остатки мягких тканей,и отбирайте!

Спасибо большое! А можно давать сейчас сухое ухо, легкое, бараньи кишки в виде лакомства и профилактики, чтобы щенок что-то погрыз, исключая обувь и мебель? :16:
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение olovo » 22 июн 2012, 01:05

Maria&Teru писал(а):А можно давать сейчас сухое ухо, легкое, бараньи кишки в виде лакомства и профилактики, чтобы щенок что-то погрыз, исключая обувь и мебель?

Я даю вонючки только как похвалу за терпение или выполненные команды,1-2 штучки в день.Какое то подозрение есть об избытке микрофлоры в этих деликатесах.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 22 июн 2012, 01:40

А меня все беспокоит вопрос про "Дэнтл-палочки" ( как вы их называте), в другой теме они тоже "всплывали" и их давали щенку. Где же вы такие берете, что их щенкам давать можно? На всех тех, которые я когда либо покупала, было написано " от 8ми месяцев" ( наверно, не зря знающие люди то пишут?) и на многих вкусняшках такие же предупреждения. Мне было проще, у меня Эмка на сушняке с детства, поэтому в качестве мотивационных вкусняшек были кусочки говядины, нежирный сыр...а для зубов игрушки и Джерик. Сейчас ( тьфу. тьфу...все говорят. какие у нее идеальные, ровные, белые зубы...правда какие наши годы)
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Maria&Teru » 09 авг 2012, 21:12

А кто знает какие-нибудь средства для белизны зубов или снятия камня? :29:
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение дея » 09 авг 2012, 21:38

Корма есть специальные для снятия зубного камня. Зубы реально белеют. :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.