Когда кобель начинает поднимать лапу?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Юкка » 25 авг 2011, 11:33

Дая писал(а):
anelE писал(а):Все. вопрос отпал. нам 6,5 мес. - задираем ногу с пол-пинка. правда, иногда, когда уж слишком "на ходу" или что-то заинтересует, помимо основного дела, заваливается... но старается с достоинством выйти из конфуза - делает морду кирпичом, как-будто так и было задумано :mig:

У меня так Йоши(чих) так делает,а когда не успевает дойти до пеленки -то бежит и на ходу ногу задирает! :36: :36: :36:


:36: :36: :36: представила себе прыгающего на трех лапках чиха,страстно желающего оказаться на пеленке))))))вот бы фото еще... :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение akita_hiroshi » 12 авг 2012, 20:01

У нас тут возник вопрос: нормально ли то, что Хироши до сих пор не умеет поднимать лапу? Айса брали взрослым так что с такой проблемой не сталкивались.. Читала что если щенок не умеет поднимать лапу, то нужно чтобы он чаще общался с кобелями и повторял за ними, но мы-то вообще постоянно с кобелем. Можно сказать следуя примеру Айса мы более-менее научились рядом ходить:один хозяин впереди с Айсом шел, командуя "рядом", а малыш с хозяином шел сзади-так насмотрелся и понял что от него хотят. Так почему писать-то никак не научится??? Подскажите...
akita_hiroshi
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Хироши/ айкэн сагаримэ
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Akitka » 13 авг 2012, 03:22

а у Вас всвязи с этим какая-то проблема серьёзная? :9:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение akita_hiroshi » 13 авг 2012, 10:01

Нет,проблем нет никаких,просто переживаем что не научится и что мы может что-то не так делаем :)
akita_hiroshi
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Хироши/ айкэн сагаримэ
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Maria&Teru » 15 авг 2012, 21:01

А нормально когда наша малолетняя(а точнее 6-месячная) кабелина метит каждый угол,куст и холмик и когда выходим гулять не всю мочу сразу в одном месте выписывает, а растягивает удовольствие по всем углам????? И тянут туда, куда ему надо пометить, а не рядом идет??? Это не брешь воспитания? Или для кобелей это нормально по своим делам ходить? :8:
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Юкка » 15 авг 2012, 21:23

Нормально:)хотя и раздражает:))))
Я ,как бывшая владелица кобеля,первое время во время прогулок с сукой,сама останавливалась у холмиков и кустиков-вот как наши собачки нас отдрессировывают:))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Megame » 15 авг 2012, 21:43

Я кобеля не имею) Но брат наш по мамке (папа другой) Так он живет один в територии, так ему не разрешали с детства не метить, не какать на територии. Конечно , думаю, у него не было конкуренции (другой собаки) . так его этому учить легче. Его всегда выгуливают, так он только за забором все делает. Вообще он с рук только ест... Он кушает только мясо (RAW) так хозяйка, чтоб все не пачкать, держит в руках мясо, пока не съест он все... И везде чисто) Кстати он от этого мясо уже в 15 месяцев никах щенячую шерсть не слиняет) я говорю ей - дай сухой- все сбросит) он так здорово выглядит, что хозяйка никогда не передет на это)
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Maria&Teru » 24 авг 2012, 00:29

Раздражает не то слово))) потом же лапы перемывать приходится, тк пока не очень метко получатся у парня)) а метит он на улице,тк мы в квартире живем,и внутри своей территории тоже не гадим:)
Мясо сырое я тоже с рук даю,чтобы не подавился,а то как голодный может эти куски с миски целиком проглатывать,оставляя кашу))) остальное все с миски ест) ну морковку и кость может погрызть на ковре:))
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Лелька » 24 авг 2012, 13:23

Maria&Teru писал(а):Раздражает не то слово))) потом же лапы перемывать приходится, тк пока не очень метко получатся у парня)) а метит он на улице,тк мы в квартире живем,и внутри своей территории тоже не гадим:)
Мясо сырое я тоже с рук даю,чтобы не подавился,а то как голодный может эти куски с миски целиком проглатывать,оставляя кашу))) остальное все с миски ест) ну морковку и кость может погрызть на ковре:))

тогда нужно было заводить девочку )))
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Lena » 24 авг 2012, 13:35

Лелька писал(а):тогда нужно было заводить девочку )))


Оль, смотря какая девочка :7: Моя лапу так и поднимает, на кустики, холмики. :36: Бывает конечно что ходит как девочка, но оооочень редко. Но я уж привыкла :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.