Проблемы глаз -"текут", гноятся, выбор ветеринара

Поделиться в социальных сетях:

Re: "текут" глаза

Сообщение Зоя » 10 фев 2013, 12:54

Мы ее когда брали в 2,5 месяца, у нее были подтекающие глаза, заводчики нам сказали, что у нас аллергия на курицу, хотя теперь я сомневаюсь, кормили сначала Бош все нормализовалось, когда подросла стали иногда давать говядинку, так для удовольствия, глаз нет нет да какой нибудь подтечет, я если честно не связывала это с аллергией, думала,что она везде с головой лазит, могла либо от сухой травы, зимой думали от снега глаза подтекают, а тут когда напряг с кормом был, стали регулярно давать говядину ну и началось, проблемы со стулом, враз все потекло, выяснилось гастроэнтероколит, посидели на диете, говядину не давали в это время, все хорошо, между подушек лап посветлело, глаза все равно чистой слезой иногда потечет, перевели на новый корм, грандорф, вес не набирала, даже худела, стали прикармливать говядинкой и тут через пару дней наступил полный капец с глазами, я когда увидела чуть с ума не сошла!!!! срочно к ветеринару к одному, второму, и вот лечимся, вет сказала что вполне может быть такое, что копилось все это в ее организме и на фоне болезни, вылилось все в жесткую аллергию, как то так!! да и если честно сама чувствую, что все таки на говядину всегда была непереносимость, а не на курицу!!ведь у кормящей матери в рационе говядина тоже была!!печально.......теперь будем сидеть на диете и ждать улучшений...
Аватара пользователя
Зоя
Прикипел
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:57
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Зоя

Re: "текут" глаза

Сообщение Bishoujo Hoshi » 10 фев 2013, 13:43

Мы тоже экспериментировали с "кусочками полакомится". После всех болячек - ни-ни. Корм, корм и ничего крома, я понимаю, как хочется иногда угостить... Это не на продукт,скорее всего, а оттого что корм и натуралку смешивали. Да, аллергия накопительная, тем более такая сильная :3: Постепенно всё наладится! Главное определитесь: корм или натуралка, и не смешивайте. Поскорее поправляйтесь! :2:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: "текут" глаза

Сообщение Зоя » 10 фев 2013, 13:52

спасибо, обязательно поправимся))) и в будущем никого не буду слушать, корм и больше ничего, только теперь надо выбрать хороший и подходящий нам)))
Аватара пользователя
Зоя
Прикипел
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:57
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Зоя

Re: "текут" глаза

Сообщение Bishoujo Hoshi » 10 фев 2013, 14:05

главное поправиться! всё остальное потом!)))
все собаки разные...кто-то мешает корм и натуралку - и ничего, у нас например, хоть маленький кусочек колбаски съест - и сразу результат - слёзы (через мин 40!) поэтому мы теперь только корм :3: еще яблоки иногда даем, на них нет реакции.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение okca911 » 11 фев 2013, 07:57

Зоя писал(а):были у вета, она сказала, что скорее всего 80% аллергия на говядину, выписала лечение: в глаза капли Аллергодил, Ципровет, Корнерегель, и внутрь принимать Цетрин и диета: рис, минтай, индюшка, геркулес в течении 6-8 недель!

Геркулес??? А вы уверены что на минтай и индюшку нет аллергии?
Я обычно сначала "чищу" организмы собакам энтеросгелем и дня три-на голом рисе (ну могу немного замешать отваренной куриной грудки, ну совсем чуть-чуть). Если вы знаете что индюшатина вам подходит, то я бы пока кормила только рисом и индейкой (мои собаки с удовольствием трескают индюшачьи шеи)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Re: "текут" глаза

Сообщение Зоя » 11 фев 2013, 09:00

в том то и дело, что рис она поела один день и все больше не стала, ходила голодная, сейчас мешаем индюшку, ест с большим удовольствием, по крайней мере я не вижу ухудшения на глаза, вроде даже по маленьку становится получше, у нас все равно выбора нет, мы до этого ни разу не пробовали ни индюшку ни минтай, голую крупу она есть не хочет!!! и как в такой ситуации быть? а геркулес чем плох? вет сказала, лучше геркулес, но можно и рис.....
Аватара пользователя
Зоя
Прикипел
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:57
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Зоя

Re: "текут" глаза

Сообщение ViToni » 15 фев 2013, 17:57

Видимо у всех ветов своя правда) Наш вет нам сказал что геркулес, гречку и картошку не желательно, ну или когда собака совсем сформируется. Хотя я тоже часто натыкалась в инэте на советы по кормлению вышеуказанным... У нас Акана с картошкой и овсом, и ничего так, подошло :2:
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: "текут" глаза

Сообщение Akitka » 17 фев 2013, 00:57

Геркулес и цельное овсяное зерно, что в кормах - принципиально разные вещи :mig: почитайте, как готовятся овсяные хлопья Геркулес. Так же в кормах не картошка, как они переводят, а чаще всего батат сладкий. Гречку тоже лучше более 2-х раз в неделю не давать. Возможны покраснения шерсти.
А вообще я хочу сказать...что-то больно аллергичные собаки у вас :3: понятно, моя вон белая, сука, сожрала пол-торта в Валентинов День...блин, до сих пор убить хочется! И ходит с тех пор с красными текущими глазами, идиотина...шоколадику со сгущёнкой налопалась! Человек, может, полдня трудился над ним :34: это понятно - собакам ни к чему тортики! Но я бы, наверное, действительно сначала почистила организм, попробовала бы. И поголодать очень полезно в такой ситуации! И ещё жёсткое правило - не стоит, как только нормализовалось всё, тут же пробовать: ну чё, нет теперь у нас аллергии на это? Будет 100%. Организм должен забыть эту хрень, на которую среагировал. Если получится. Нужно очень длительное время ничего не давать из того, что вызывало реакцию.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: "текут" глаза

Сообщение Kerry » 17 фев 2013, 01:10

Моя,однажды,слопала 2 шоколадки по 100 грамм горького шоколада и зажевала сухим киселем....если кому-то смешно,прям убью))))) она торпедировала дня два,не знала куда деть энергию,а я не знала,как ее догнать и всунуть энтеросгель!!! ттт,все обошлось,но СНАЧАЛА чистить организм,а потом...смотрим по ситуации!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: "текут" глаза

Сообщение Юкка » 17 фев 2013, 09:00

Что за собаки у вас такие вороватые...
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.