Проблемы глаз -"текут", гноятся, выбор ветеринара

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение КасатиК » 31 окт 2012, 14:46

:36: :36: :36: Ну все, мы с вами договорились
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Bishoujo Hoshi » 31 окт 2012, 15:19

Мы пробовали WolfBlut, вообщем его на выставке давали((( дала горсть с кулак...прошло чуть больше часа и вокруг носа покреснело, и чесать стала. У нас были проблемы с глазами у маленькой, пока к корму что-то примешивали((( то мяско, то творожок...в результате получили большой втык от вета...подбирали корм, пробовали много, в результате сейчас едим акану с ягненком. Но только его! Если и даем, то овощи и фрукты (яблоки) в мизирном количестве. Ни мяса, ни творога, ничего! Мы не враги своей собаке :2: Еще, было время мы перекармливали, тоже от этого текли глаза, хотя давали норму по пакету, и она готова была даже больше есть! Она у нас обжорка, всегда пухляшом была))) В результате, урезали почти в половину, и все равно толстенькая ходила. Но все индивидуально.
А про то, кто что любит))) многие любят творожок, и мяско))) наша и чеснок готова лупить, правда морщится (было как-то утащила у меня зубчик)! :9: лишь бы дали))) и пиво все время у мужа пытается из стакана слизнуть...не кормить же ее теперь чесноком, и пивом давать запивать??? Тут уж надо решить - здоровье или баловство. Не дадите же вы ребенку с аллергией на шоколад, шоколадную конфету? Щенок - тот же ребенок. :mig:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Kerry » 31 окт 2012, 15:37

Не стоит так категорично! Вы бы написали с чем пробовали и на какой ингредиент у вас аллергия! Может вы корм для щенков с протеином 30% скушали :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Bishoujo Hoshi » 31 окт 2012, 15:58

Юля, про корм-пробник, дала дары океана) вроде так назывался, там еще с лососем был, его на дала. Я не категорично, наоборот говорю, что все индивидуально, надо подбирать. Аллергия похоже у нас почти на всё! Потому что, что ни дам, кроме овощей - сразу реакция...Особенно корма...видимо в них что-то добавляют, и не пишут((( глаза текли у нас на ориджен рыбный, сначала, смнили его на про план курицу, потом на лосось...стали пытаться переводить на натуралку - стало еще хуже, начались почесухи...опять вернулись к кормам - пробовали еканубу - вводили неделю, неделю ели + антигист - текли глаза, еще через неделю Бош (глаза не текли, но тоже не подошел, пучило), затем роял канин, глаза не текли, но плохо усваивался - через 30-40 мин выдавала сколько съела, затем Акану подобрали, подошло. Теперь ругаю себя, что соблазнилась на пробник корма))) больше не буду экспериментировать. Все корма пробовали премиум - нам не подошли, но это же не значит,что никому не подойдут! Просто на мой взгляд самое главное - это не мешать натуралку и корм, у некоторых собак и такое кормление приемлимо наверное, но у нас точно - нет. Может резковато пишу, просто это больная тема у меня, так хочется собаню побаловать...а низя!!! :3:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Megame » 31 окт 2012, 16:07

Есть протеин от мяса и есть синтечтический.. Мы например едим корм и дети мои taste of wild с бизоном там протеина 32 , жира 18. Но там протеин с мяса. Мать и вес набрала 31 кг и форму и кожа красивая и мех наростает.и вообще все ок. Ну пока нет проблем. И не обязательно от корма текут глаза. Может зубы меняться малышей и когда нос короткий выпухляет и чуть давит канал слези текут. Может глистов быть, может просто ветер надуть пыль в глаза. Может даже от будки где живет собака , если она сделана не из дерева а из пресованного дерева доски.. Может течь если перекармливайте витаминами, если много за раз даете рубца, ну и конечно все молочные продукты... Даже яйцев если переборщить.
Я перепробывала черт знает сколько кормов, только этот так идеально подходит, но его не везде есть. Или собака не ест или что от него было.
Я думаю , что акана грассланд это почти единственное , что подходит акитам, мы кушали его, правда не очень любили, но тоже ок. Я вообще маньячка над кормами)) Платинум вообще даже бросалась назад от блюдца , ей запах страшнный был, как и от Ориена - того вообще по моему кушать нельзя там 40 протеинов.
Фирст мейт Мигле брала, там вообще кошмар.. Тогда вэтот момент я как раз с прадавшиком общалась, и говорила что мне нужен нормальный корм, чтоб собака вес набрала и чтоб самое главное ела. Мы прежде с рыбой брали Taste (TOW) - тоже воротила нос, и я поддумала что она просто рыбу не навидит.. ну и он посоветовал с бизоном.. И мы радостно останавились уже пол года над этим. 6 звезд , без крупы, только с ягодами, со всеми глюкозаминами.. Мне самой от состава хорошо))
слышала отзывы о Virbac кормах. там против аллергии и всего.. Но я думаю, что аллергии нет такой самой для собак, если корм хорошый и человек не перебарщивает со своими пичканиями всего, так все должно быть хорошо. Я и мясо даю своей иногда) Не дайте грудинки всех животных - там много белков.. Ну все у нас сегодня Хеловин))
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Юкка » 31 окт 2012, 16:10

Девочки,здесь все индивидуально.мы тоже пробнички Волфблата с выставки привезли.я ими не кормила,а брала на улицу как вкусняшки.и все ттт.так что к корму этому претензий пока нет
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Megame » 31 окт 2012, 16:15

Я этот корм тоже смотрела, и хотела попробувать по составу нравится, только глюкозамина нет, но тогда просто поддавать нужно. Но у нас его нет)) И этого корма только 3 можно давать акитам , не все подходят. Там разнообразие..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Bishoujo Hoshi » 31 окт 2012, 16:46

Инна, и я дала в качестве лакомства...всего то кулачок... :3: я и говорю, все индивидуально, кому что.
А от Аканы Грессленда у нас со стулом беда((( сколько Акит, столько вариантов кормления :4:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Kerry » 31 окт 2012, 16:51

Bishoujo Hoshi писал(а):Инна, и я дала в качестве лакомства...всего то кулачок... :3: я и говорю, все индивидуально, кому что.
А от Аканы Грессленда у нас со стулом беда((( сколько Акит, столько вариантов кормления :4:

У нас тоже не все так просто с кормами :34: Курица не подходит,много протеина(то есть больше 25) тоже...
Давайте я напишу,что подходит нам :4: Голден игл с уткой(лососем)и овсянкой,Акана с уткой и яблоком,Go лосось(утка) с овсянкой и все)))
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение assa » 31 окт 2012, 17:07

Bishoujo Hoshi
я б не стала сравнивать шоколад и пиво с творогом. :)
мы на творожке его растили, и аллергии не было в помине. к тому же творог, если он подходит- чем не питание?

другое дело- понять, что именно идет, а что нет. тут самое сложное.
чисто если по интуиции- сухарями кормить - это конечно удобно, но правильно ли? тут вечный вопрос. вроде сбалансировано, вроде покупать стараешься самые проверенные корма, но ощущение фастфуда не оставляет. к тому же- если в магазинах дерьмовые продукты, то в сухарях - что-то отборное кладут? это рассуждения человека далекого от ветеринарии и вообще профессионального собаководства, просто мысли вслух. такие рассуждения для форумов не новость, да и я думаю- каждый хоть раз да посомневался- на счет сухого корма.
на счет натуралки. вроде хочется разнообразить- но как видно это не на пользу. но с др. стороны, если однообразно кормить - собаке еда приедается, начинает капризничать. оно конечно силу воли в кулак и не реагировать, но опять таки если это не ведет к аллергии- вроде и нормально кормить не одним продуктом, а каким- то набором. но вот терпения и знаний не хватает вычленить аллерген. курица- да. но вот что теперь?
вполне вероятно и не еда, а просто глаз воспалился, но за аллергию говорит и повышенная почесуха, которая тоже началась. так что скорее всего таки пищевая аллергия.
пс
нормы питания у нас очень небольшие. собака не толстая. угощений нет. иногда пару раз в неделю кусочек сыра. очень небольшой- и на этом все. он у нас не пищевик.
Последний раз редактировалось assa 31 окт 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assa
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.