Проблемы глаз -"текут", гноятся, выбор ветеринара

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Maria&Teru » 28 окт 2012, 01:04

А я уже по своему заметила-на натуралке все ок! Если только три дня курицу подряд не давать :16: как только пробую ему дать в одно из кормлений сухой корм с содержанием белка больше 29%-все на утра глаза с гноем 100% будут. Только вообще сушняк не давать и кормить только натуралкой, то ли иногда давать сухой корм, но с очень низким содержанием белка. Видать в натуралке и так белка хватает+сухой корм, и результат, как говориться, на лицо!
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение assa » 31 окт 2012, 10:58

всем большое спасибо за ответы!
почему- то на форум не могла раньше зайти...
смешаное питание было выбрано нами опытным путем. и так пытались и эдак. и вот именно утро натуралка, вечер сушняк- мы продержались долго. но потом после прививок ( мб совпало) пошло ухудшение. я уже писала - с начала глазки, потом между пальчиков покраснело, потом ухо. а локти лысоватые у нас были всегда- надо сказать. тогда исключили курицу ото всюду. и сушняк сменили, и перешли на рыбу- говядину- индюшатину. все нормализовалось, даже локти! и вот опять засада!
норму корма сухого я рассчитыаала из рекомендации на пакете. брала минимум на вес собаки и делила на два. поскольку прием сушняка один раз в сутки, а не два. норму натуралки тоже делила на пополам. мяса мы даем немного. из рассчета 300г в день. то есть выходило вообще 150. плюс каша. вес у нас 27-28кг
вы считаете много белка в итоге мы давали? сушняк по протеину был 19-25. не больше.
будем пробовать видимо уходить на натуралку? пока не решила. акану убрали....жалко очень. ни один корм не елся с таким удовольствием, плюс только что купили 7 кг. даже распечатать не успели.
пс
а могут глазки на творог течь?
он любит творожок очень. ну и я стала давать, хотя вроде взрослым не нужен творог. но вроде и не повредит же. давала грамм по 100 в день раза три в неделю. и яички перепелиные 3 шт в неделю. один раз сразу три смешивая с творогом.

я прошу прощения за отступлеие от темы, наверное мне в тему питание нужно идти с вопросами?
Аватара пользователя
assa
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение КасатиК » 31 окт 2012, 12:17

я всегда стараюсь добавлять в сухой корм процентов 20 риса хорошо разваренного, все-таки сухой корм мне кажется жирноват для акит. Сейчас перевела Ичиго на натуралку, она стала поправляться, готовлю рис+ курица (домашняя), рис+ рыба ( семга или нельма), обязательно раз в неделю даю сырое мясо, творог,яйца перепелинные,кефир ,конечно добавляю овощи. Еще всегда готовлю рис отдельно,курица отдельно,никогда не готовлю крупу на бульоне, только потом уже добавляю пару ложек для вкуса. Очень редко могу приготовить гречку,для разнообразия. Еще Ичи не откажется от размятой картошечки с оливковым маслом, но тоже - редко балую. Тьфу-тьфу-тьфу, у нас округлились бока, растет новая красивая шубка (шерсть перестала быть сухой) и собака себя чувствует просто прекрасно.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение assa » 31 окт 2012, 12:41

КасатиК
а какие овощи и в каком виде?
я кашу варю на воде: пополам гречка и рис. и за пять мин до готовности добавляю- морковку, капусту брокколи и цветную, перец болгарский, кабачок, шпинат. ранее была еще и тыква. убрали, подозревая в аллергичности. добавляла уже в миску или с овощами в кашу растит. масло, оливковое он не очень ест- простое подсолнечное добавляли.
мы тоже в сухари добавляли кашу или творог, но последнее время нет. кстати сухари все ел только размоченными. только акану в любом виде и с большим удовольствием.
почитала я темы о кормлении- там и про творог пишут, дескать может вызывать симптомы аллергии.
прочла так же что натуралкой стоит увлечься, если есть где качественные продукты покупать. честно говоря у меня таких мест нет. берем ему мясо и рыбу там же где и себе- в обычном магазине.

вся в растерянности на что перейти в итоге. на чистую натуралку, или пробовать только сухари. есть хиллс рыбный- для аллергии dd- диета. по этому корму пока нет нареканий. на нем сошли с курицы. до этого ел хиллс же диета id. но там курица. на этом хиллсе id продержались почти год с вполне нормальным результатом. но поскоку там кура - с него ушли.
и есть та самая акана.
и если натуралка, видимо, надо аскетично обрезать рацион. творог, гречку, мб какие-то овощи из каши убрать?
повторюсь, до введения аканы, на том рационе что я писала, вроде все пришло в норму, но кто тут точно что может утверждать?! мб тут и не акана виновата, а только совпало все это.
Последний раз редактировалось assa 31 окт 2012, 12:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
assa
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юкка » 31 окт 2012, 12:47

В этом и проблема-трудно достать хорошее мясо и курицу(((
Проще корм подобрать.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение КасатиК » 31 окт 2012, 13:42

Овощи: морковь,свекла - запекаю в духовке, потом на терке добавляю. Еще зелень добавляю :укропчик, петрушка. Не знаю, может конечно от них не много витамин, но и хуже от них не будет. Еще иногда готовлю овсянку (5 круп).И мясо у нас домашнее, берем у знакомых,у родственников. курочку на рынке у одного дедушки,где-то родственники передадут. Вообщем,у нас получается почти все из деревни, кроме семги. Собака у нас мяско переносит очень хорошо :7:
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Симамото » 31 окт 2012, 13:59

КасатиК писал(а):Овощи: морковь,свекла - запекаю в духовке, потом на терке добавляю. Еще зелень добавляю :укропчик, петрушка. Не знаю, может конечно от них не много витамин, но и хуже от них не будет. Еще иногда готовлю овсянку (5 круп).И мясо у нас домашнее, берем у знакомых,у родственников. курочку на рынке у одного дедушки,где-то родственники передадут. Вообщем,у нас получается почти все из деревни, кроме семги. Собака у нас мяско переносит очень хорошо :7:

Можно к вам третьей акитой? :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение assa » 31 окт 2012, 14:23

Юкка писал(а):В этом и проблема-трудно достать хорошее мясо и курицу(((
Проще корм подобрать.

да, согласна с вами. но и корм трудно подобрать. с начала медленно вводить, потом некоторое время следить, и в итоге получить то, что получили...
даже не знаю, сложно, конечно, все это.
сейчас в теме о натуралке попробую выяснить кол- во мяса и каши.
по поводу сушняка тоже пока думаю, что и как...
я вычитала про новый корм Волчья кровь, хвалят его. но ситуация с его наличием меня как- то настораживает.
соблазн есть опять попробовать акану, но уже в чистом виде, но пока в раздумьях!
Аватара пользователя
assa
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение КасатиК » 31 окт 2012, 14:32

Симамото писал(а):
КасатиК писал(а):Овощи: морковь,свекла - запекаю в духовке, потом на терке добавляю. Еще зелень добавляю :укропчик, петрушка. Не знаю, может конечно от них не много витамин, но и хуже от них не будет. Еще иногда готовлю овсянку (5 круп).И мясо у нас домашнее, берем у знакомых,у родственников. курочку на рынке у одного дедушки,где-то родственники передадут. Вообщем,у нас получается почти все из деревни, кроме семги. Собака у нас мяско переносит очень хорошо :7:

Можно к вам третьей акитой? :7:


:19: Лучше будете у нас в Сибири, приезжайте в гости
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Симамото » 31 окт 2012, 14:42

Мы там собираемся участок покупать, так что я к вам по-соседски буду ходить кушать :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.