залысина на лапе

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 19 авг 2011, 15:31

И за это Вам спасибо. Если честно - я тоже не догоняю в поглной мере, как можно клещей по ДНК распознавать...ну, поэтому я и не микробиолог, наверное :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 19 авг 2011, 16:01

Людмила,спасибо Вам за информацию!
Детально,да еще и на двух языках :7:
И еще и тема для размышлений и наблюдений!
Признательна Вам за потраченное время :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Людмила » 20 авг 2011, 00:32

Если я вам еще не надоела с этой проблемой, то могу после выходных написать очень очень кратко основные выводы про эту болячку (буквально два три предложения) и тему можно будет закрыть, ну только дополнять если случаями из практики. По моему я все поняла. Просто у нас на выходных выставка и я сегодня заехала опять к нашему ветеринару узнать, можно ли идти на выставку, не заразные ли мы и в конце концов решила его доконать своими вопросами и тупыми знаниями из интернета и в конце концов заставила мне все объяснить. И он объяснил достаточно доходчиво. Мне просто необходимо время для кратких и понятных формулировок. а так как нам разрешили идти на выставку, время собираться. Хоть мы и смотреть только идем, но надо помыться, расчесаться и все такое.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 20 авг 2011, 00:55

Ждём!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Людмила » 24 авг 2011, 10:18

Как обещала быстренько напишу про Демодекоз. Все что поняла после общения с нашим ветеринаром. Простите пишу своими словами без научных терминов. я думаю многим так понятней будет

Три клинических случая: локальный, глобальный и смешанный. Болезнь, как правило, встречается у собак от 3х месяцев до 3х лет. Бывают редкие исключения. Самый распространенный случай: щенки от 3х до 6ти месяцев.

Глобальный: передается только по наследству (впитывается с молоком матери), может проявиться и у щенков младше двух месяцев, но обычно после трех месяцев. Сразу же появляются много "залысин" на лапах и морде, покраснения ( если я не забыла, то больше пяти как минимум). Очень сложно лечится. Собаки должны быть исключены из разведения.

Локальный: самая легкая форма, достаточно часто встречается у щенков. Одна, две залысины на лапе. В большинстве случаев проходит само по себе без лечения. Но лучше сходить к врачу и взять глубокий соскоб с этого места. При положительном результате, место обрабатывают специальной мазью и вводят подкожно препарат. Собаку два дня не мыть и обследование повторить через месяц. С другими собаками. после обработки мазью общаться можно и со взрослыми и со щенками. Причин куча: грязь, сырость, от взрослых собак, даже от любых предметов, которых касалась любая взрослая собака-переносчик. даже от одежды человека, который общается с большим количеством собак, даже если вы прогуливаетесь в тех местах, где обычно гуляют все собаки, особенно если там еще и беспризорные бегают.Эти клещи без источника питания (кожи и сальных желез) могут жить при сухой погоде 3-4 дня, при повышенной влажности до 10 дней. Поэтому панику поднимать не надо. Но уповать на то, что само все пройдет не стоит.Без лечения 10-20% случаев переходит в смешанную форму.

Смешанная форма: передача произошла не по наследству, а от внутренних источников, но очаги поражения разрастаются и лечение запущенного случая тоже оказывается длительным и муторным.

Что дополнительно еще советуют. Укреплять иммунитет щенка. Витамины и тертая морковка. где то я читала, что уменьшить количество белков надо, но врач сказал, что это не касается случая локального демодекоза.

Наверно все. И еще раз, врач тоже мне это раза три сказал. Заметили залысину на лапе, первым делом соскоб, а потом уж ищите аллергию. Да... сами не бойтесь, на человека и других млекопитающих, типа кошек они не перелезают.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lena » 24 авг 2011, 11:03

Людмила, спасибо вам за иформацию)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Anastasya » 24 авг 2011, 12:48

Очень интересно и полезно, спасибо за информацию :70:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Lena » 08 май 2012, 14:51

У меня назрели вопросы к профессиональным заводчикам с опытом на тему демодекоза! К сожалению, так получилось что несколько щенков из Даниного помета заболели этим неприятным заболеванием. :34: Узнала вот буквально несколько дней назад. Причем ставили аллергию и лечили от аллергии некоторое время. То есть упустили время! Насколько я поняла, там залысины на голове, над бровью, и по бокам спины, не знаю как объяснить, в общем где талия, и на лапах есть. Розовые пятнышки, и чешутся. Сейчас щенки проходят лечение, мази и уколы. А вопросы такие:

1. Если болезнь передалась от матери к щенкам при рождении, почему мать полностью здорова? То есть у матери нет никаких клещей и не было!
2. Могла ли болезнь передастся через папу щенков, генетически?
3. Правильно ли я понимаю, опираюсь на некоторые статьи, что родители, в частности сука не должна быть в разведении, учитывая что мать здорова полностью! Или это не так? Просто хочется знать как поступать дальше в такой ситуации.
4.Почему болезнь проявилась именно сейчас? Ведь пока они были у нас, этого не было. И у новых хозяев прожили уже 2 месяца, только потом это проявилось!

Буду благодарна за профессиональные ответы.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 08 май 2012, 19:30

А вот еще, может быть это важно: заболели именно те щенки, которых вёз кинолог покупателям в др.города на поезде. Вместе с моими щенками он повез еще и своих щенков шарпеев. Я читала что демодекозу как раз подвержена эта порода. Кинолог говорил мне что в поезде было очень жарко и он их всех вытащил из клеток и положил вместе рядом с собой. Могло ли быть заражение от его щенков шарпеев при контакте???

А у остальных щенков вроде все нормально.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Akitka » 08 май 2012, 22:11

Лен, вопрос непростой...у меня нет совсем личного опыта, слава Богу. Но из того, что знаю, лично я бы сделала следующие выводы: подождать некоторое время и посмотреть на других щенков. Посмотреть, насколько быстрым и успешным будет лечение у этих щенков. И потом уже принимать решения. Мне кажется, что факт заражения вполне может быть. Иммунитет в том возрасте очень подвижный.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.