залысина на лапе

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 11 май 2012, 15:34

И всё же... :7: не стоит так легко относиться к этой болезни.
Иммунитет щенков - самая правильная фраза здесь. Он ОЧЕНЬ, КРАЙНЕ подвижен. И почему демодекс, интересно, может передаваться от прикосновений морды матери, и не может - при прикосновении других, заражённых собак??? :9: странно, согласитесь...
Проявляется до 1,5 лет...да. Но всё условно. Здесь обсуждалось именно потому, что у матери щенков подобных проявлений не было, а вязалась она не в 1 год. И абсолютная правда в том, что есть матери, передающие демодекоз - их надо убирать из разведения. Потому что передают они, собствено, не только и не столько сам демодекоз, сколько ИММУНИТЕТ определённый. Точнее - его отсутствие. И права Людмила - без соскоба как определить-то? :9: да мало ли что там...может, грибок банальный. Главное - правильно оценить состояние собаки, посмотреть, как лечится - и делать уже выводы, ОТКУДА. Понятно, что вся эта зараза липнет на пониженный иммунитет...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 11 май 2012, 15:56

Наташа, так я и подумала что это демодекоз, потому что у другого щенка его определили соскобом! Сразу предположила что и у этого щенка демодекоз. щенки оба белые, хотя наверное это роли не играет.

У остальных двух белых все нормально, одного довелось недавно лично посмотреть. Все хорошо!

Меня смутило что все таки именно те, кто ехал с шарпеями!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 11 май 2012, 16:21

Когда стала выяснять чем кормили поили, что вообще щенку давали, тому щенку у которого уже все проходит, выяснилось, что оказывается они пошли в ветклинику ( государственную) и врач предложила поставить вакцину Вакдерм для профилактики лишая и демодекоза, хозяйка щенка согласилась. Они поставили две таких вакцины, в начале и в середине февраля. После этого все началось! Появилась залысина голове и потом чесаться стал! Но об этом мне хозяйка щенка сообщила только неделю назад ( что ставила такую вакцину).

никогда не слышала что б щенкам для профилактики ставили такую вакцину! :9: Обычно же ставят только от бешенства и первичные прививки.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Akitka » 11 май 2012, 19:54

все мои знакомые ветеринары категорически против Вакдерма. Говорят, только если лечение нужно. Я не знаю, если честно, почему - не выясняла дотошно. Просто кто-то из моих против лишая хотел профилактически вколоть. Так они сказали - не занимайтесь ерундой, попробуйте ещё найдите этот лишай...конечно, если вы не по помойкам и бродячим собакам скитаться собираетесь...вот как-то так.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 11 май 2012, 20:06

Вот вот, на фига колоть против лишая, если его нету!!??Какая профилактика? Люди доверились врачу и вот такой результат :3: Ну что за веты пошли :14: , денег что ль содрать лишних хотели!?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Людмила » 12 май 2012, 15:14

Lena писал(а):Вот вот, на фига колоть против лишая, если его нету!!??Какая профилактика? Люди доверились врачу и вот такой результат :3: Ну что за веты пошли :14: , денег что ль содрать лишних хотели!?

да нет это не веты а хозяева Почему то все убеждены что от любой болячки есть профилактические уколы. даже не задкмываясь о том. что если болячка до сих пор не исследована, какая может быть профилактика Я, например. сколько уже засорила тем форума. убеждая, что профилактики от пироплазмоза нет, так все-равно же люди верят что есть и постоянно какие то адреса сайтов вставляют и верят всем рекламам и всему всему Ну если это психологически успокаивает, то можно в принуипе и колоть все подояд и деньги выбрасывать и от лишая и от пироплазмоза и может даже от обыкновенного поноса, кому как хочется
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.