залысина на лапе

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lena » 09 май 2012, 05:32

Akitka писал(а):Лен, вопрос непростой...у меня нет совсем личного опыта, слава Богу. Но из того, что знаю, лично я бы сделала следующие выводы: подождать некоторое время и посмотреть на других щенков. Посмотреть, насколько быстрым и успешным будет лечение у этих щенков. И потом уже принимать решения. Мне кажется, что факт заражения вполне может быть. Иммунитет в том возрасте очень подвижный.


Наташа, спасибо за ответ! :2: Так и сделаю))

Что странно, у одного мальчика все само прошло , сейчас лысины зарастают сами, зуд прошел, без лечения. Там вообще демодекоз не подтверждали, я уже сама сопоставила с тем, что у другого мальчика подтвердили. Получается один щенок проболел почти 2 месяца, и болезнь сама ушла.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Hiko Seijuro » 09 май 2012, 13:01

Lena писал(а):
Katherina писал(а):Мы прошли лучших ветеринаров города (благо финансовый вопрос это позволяет), и все в один голос сказали, что все наши проблемы - врожденные, и будь мы поопытнее - мы бы не взяли щенка в момент покупки, увидев отклонения ...



Да, если у вас был демодекоз, то скорее всего он передался от матери в первые несколько дней после рождения. В интернете пишут, что это слабая имунная система у щенков. А значит суку во время беременности плохо кормили, не получала она витаминов.

Вы сами писали на личной странице Исами Суцуна г. Хабаровск.
Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки.
Hiko Seijuro
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: В ближайших планах

Сообщение Lena » 09 май 2012, 13:07

Hiko Seijuro писал(а):
Lena писал(а):
Katherina писал(а):Мы прошли лучших ветеринаров города (благо финансовый вопрос это позволяет), и все в один голос сказали, что все наши проблемы - врожденные, и будь мы поопытнее - мы бы не взяли щенка в момент покупки, увидев отклонения ...



Да, если у вас был демодекоз, то скорее всего он передался от матери в первые несколько дней после рождения. В интернете пишут, что это слабая имунная система у щенков. А значит суку во время беременности плохо кормили, не получала она витаминов.

Вы сами писали на личной странице Исами Суцуна г. Хабаровск.


Вопрос был задан профессионалам, и ответ я получила на него. :5: И от Натальи и от врача еще вчера! :2:

А по поводу щенка из Хабаровска, так заводчик мне потом объяснила откуда у него проблемы)) Насколько я поняла они с этой проблемой справились! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 09 май 2012, 13:16

И если бы вы были внимательней, то прочли бы, что проблема у щенков, причем не у всех, а только тех кого перевозили при определенных условиях! С остальными щенками т.т.т! Да и возникла она не сразу а после того как щенок прожил у хозяев пару месяцев!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение ольга » 11 май 2012, 13:07

Lena писал(а):И если бы вы были внимательней, то прочли бы, что проблема у щенков, причем не у всех, а только тех кого перевозили при определенных условиях! С остальными щенками т.т.т! Да и возникла она не сразу а после того как щенок прожил у хозяев пару месяцев!

У щенков (молодых собак) демодекоз проявляется до 1,5 лет, как только чуть ослабнет иммунитет или проблемы питания, нехватка витаминов и т.п. проходит на легкой стадии сам не требуя лечения.
ольга
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:15
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: еще не определен
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение ольга » 11 май 2012, 13:14

Lena писал(а):А вот еще, может быть это важно: заболели именно те щенки, которых вёз кинолог покупателям в др.города на поезде. Вместе с моими щенками он повез еще и своих щенков шарпеев. Я читала что демодекозу как раз подвержена эта порода. Кинолог говорил мне что в поезде было очень жарко и он их всех вытащил из клеток и положил вместе рядом с собой. Могло ли быть заражение от его щенков шарпеев при контакте???

А у остальных щенков вроде все нормально.


Вот такая еще инфа есть:
Способ передачи
Передача клеща происходит при прикосновении морды суки или кожи ее сосков со щенками во время облизывания или кормления молоком. У беременных сук Demodex canis могут размножаться на сосках и на морде. Внутриматочного заражения не бывает. Заражение одного щенка от другого или одной взрослой собаки от другой является исключительным случаем.

Вот ссылка: http://www.soboleb-n.narod.ru/Demodex_Lion.htm
ольга
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:15
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: еще не определен
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Lena » 11 май 2012, 13:24

Ольга, спасибо за инфу! И за ссылочку, как раз на этом сайте и прочитала все.
Вчера ходила на консультацию к своему вету, он сказал что врят ли заражение от чужих щенков, хотя может быть. Сказал что это скорее всего ослабление имунки, там еще смена зубов. Плюс ко всему сказал, что клещ этот, как множество других паразитов и грибов живет практически на каждой собаке, и даже более, на людях! Предложил посмотреть в микроскоп тут же мои руки :7: я отказалась, если увижу какую нибудь паразиту, потом всю жизнь хлоркой мыться буду :7: Ну вот как и у людей так и у собак все это проявляется именно при ослаблении иммунитета.

Вот и как вы и написали один мальчик как внезапно заболел, так и пошел на поправку безо всякого лечения. Там где он живет не ветклиники, и нет соседних городов ближних. Клиника государственная одна, в которой микроскоп сломан! Врач визуально осмотрев его сказала что на демодекоз не похоже. Мучался парень два месяца, мазали чем то просто эти лысины, потом все зажило)) Пока т.т.т!
Последний раз редактировалось Lena 11 май 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Людмила » 11 май 2012, 13:35

Я тут немного "опоздала" на дискуссию, но вмешаюсь по поводу фразы одной
Lena писал(а): Врач визуально осмотрев его сказала что на демодекоз не похоже

Визуально нельзя ставить диагноз, должен быть скребок....И у нас была такая бяка и я подробно в этой теме все рассказала, странно, что опять возникают вопросы по поводу заражения от матери и других собак...Главное слабый иммунитет и он быстро входит в норму, если собачку витаминками покормить И уж тем более не надо обвинять в этой болячке заводчиков и т.д., что типа матери витаминов не давали и тем более не стоит говорить о том, почему остальные щенки не болели....

Чисто мое мнение - щенки получили заразу в поезде, вернее не получили. а приобрели: жара и влажность были главной причиной
Последний раз редактировалось Людмила 11 май 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lena » 11 май 2012, 13:39

Людмила писал(а):Я тут немного "опоздала" на дискуссию, но вмешаюсь по поводу фразы одной
Lena писал(а): Врач визуально осмотрев его сказала что на демодекоз не похоже

Визуально нельзя ставить диагноз, должен быть скребок....И у нас была такая бяка и я подробно в этой теме все рассказала, странно, что опять возникают вопросы по поводу заражения от матери и других собак...Главное слабый иммунитет и он быстро входит в норму, если собачку витаминками покормить И уж тем более не надо обвинять в этой болячке заводчиков и т.д., что типа матери витаминов не давали и тем более не стоит говорить о том, почему остальные щенки не болели....


Людмила спасибо что вы написали! Я читала все что вы писАли в этой теме! Просто начитавшись разных сайтов по этой болезни у меня началась паника! Поэтому сюда и написала, что делать дальше. Теперь все разложено по полочкам! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Людмила » 11 май 2012, 13:44

Вот вот у нас когда появилась проблема я тоже начиталась русских сайтов и тоже была паника, сейчас вспомню, аж вздрогну..Поэтому я потом уже читала и книги нормальные и с ветом долго беседовала и уже потом написало коротко здесь, чтобы люди не поддавались панике....Мы же все так устроены, что ищем сначала виноватых, это нормально.....Поэтому и надо было сделать акцент, чтоб виноватых не искали, а укрепляли иммунитет щенка.....
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.